30

Стеллаж в кладовке из профилей - 1

И так для своих 2 подписчиков посвящаю данный пост.

В кладовке у нас был срач бардак мягко говоря. Вещи лежали кучей в углу, много бесполезного хлама занимало очень много места и ,короче говоря, я решил сделать стеллаж.

Стеллаж в кладовке из профилей - 1 Моё, Ремонт, Своими руками, Стеллаж, Длиннопост

ну вот собственно и все. дальше будет описание процесса.

Использованные инструменты: рулетка, угольник, карандаш, уровень, ножницы по

металлу, лобзик, перфоратор, шуруповерт, лазерный нивелир, лазерный дальномер. Две

последних значительно упрощают процесс, но не обязательны.

1. Первым делом я сделал проект и прикинул примерные материалы и их количество.

Закупился. Примерно ушло 7 т.р.

Стеллаж в кладовке из профилей - 1 Моё, Ремонт, Своими руками, Стеллаж, Длиннопост

2. С помощью рулетки отметил высоты полок по центру комнаты и с помощью лазерного

нивелира (построителя плоскостей) провел горизонтальные линии.

3. Закрепил с помощью дюбель-гвоздей направляющие профили (ПН50х40) к стенам.

4. Сделал каркас первого ряда. Каркас поставил на временные ножки из ПН. Стоячные профили (ПС50х50), которые в середине, к направляющим не крепил, т.к. они будут закреплены вместе с фанерой с помощью саморезов.

5. Разрезал фанеру по схеме. Удобно разрезать фанеру, уложив его на ПС.

6. Крепим фанеру с помощью саморезов.

7. И так до четвертой полки. Все стоит на временных ножках. На четвертую понадобилась стремянка. Далее во второй части, ограничения не позволяют все в одном посте вместить.

Найдены дубликаты

+6

Чего-то дороговато с учетом эстетической стороны финального результата. Извините уж за такой коммент. Наверно стоило подумать о готовых листах "мебельных". (во всяких строительных магазинах продаются) Делали из них. Получается готовое изделие как фабричная мебель (шкаф или гардеробная, называйте как хотите). По цене вышло бы не сильно дороже.

раскрыть ветку 1
+2

Угу. У меня целый шкаф купе из таких вот досок уголками к стене приделан. Ебли меньше. Эстетики больше.

+5

просто в цену включён лазерный дальномер и нивелир.

0

А почему профиль выбрал? Из деревянных реек не дешевле бы было?

раскрыть ветку 1
-3

может быть, я не считал. Подумал, что дерево - материал более капризный, чем профиль. Профиль как бы прощает изгибы и неточности стен. В общем посчитал, что из профиля будет проще строить.

0

собираюсь сделать такие же стеллажи в своей кладовке. подписался на афтыря, буду ждать продолжение.

0

Уверен что это классно, но с виду больше места занимать стало))

0

Сугубо мое мнение, но мне кажется не очень удобно...

0
Нормально, молодца, но рейками проще и дешевле, не менее надёжнее.
0

ну молодец, нормально сделяль...

-1

Вчера смотрел готовые стеллажи разборные в магазе, стеллаж на 6 полок, каждая шириной по 1,5м и высотой 2м, держит по 300кг стоил около 5 тыс. Собирается за 20 мин)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: