Stellaris 2.0

НУ сразу напишу и вторую часто, чего тянуть резину.

Stellaris 2.0 Stellaris, Стратегия, Длиннопост

Опять приходиться спасать галактику в одиночку, компьютер максимум кораблей 40 уничтожил, зато две империи просто так слили флот, вообщем печальная ситуация.

Stellaris 2.0 Stellaris, Стратегия, Длиннопост
Stellaris 2.0 Stellaris, Стратегия, Длиннопост

До победы еще далеко, а ко мне,к последнему оазису и надежде галактики, летит флот преторианцев и он явно сильнее меня, если я проиграю битву за перешеек, то по сути, это начало конца, я конечно могу отстроить флот, но тогда у преторианцев уже флот где-то 3-4 миллиона станет.

Stellaris 2.0 Stellaris, Стратегия, Длиннопост

Ко мне летит еще один флот, построенный уже во время вторжения, полный стак линкоров и фрегатов, по идее я успеваю и битва будет равна- 300 тысяч сила флота против 300 тысяч.

Stellaris 2.0 Stellaris, Стратегия, Длиннопост

Еще стагнат решил помочь, и битва прошла быстро,я потеряла кораблей 30-40, зато уничтожила более 200-300. Кстати, незнаю,что парадоксы сделали, но данную битву я смогла посмотреть, на 1 единице скорости, без лагов, в 1.9 у меня были бы одни лаги.

Stellaris 2.0 Stellaris, Стратегия, Длиннопост
Stellaris 2.0 Stellaris, Стратегия, Длиннопост

После прошлой битвы, флоты стали меньше нападать, так что можно было выдохнуть и перегруповаться , но до победы еще далеко.

Stellaris 2.0 Stellaris, Стратегия, Длиннопост

Внезапно, после того, как я разгромила и защитила империю от поедания, они взяли и закрыли границы, и оставили меня без подкрепления, приношу извинения, была в шоке от логики ии, и не сделал скриншоты. Поэтому с помощью прыжкового движка,прыгнула на другой фронт, где республика молюсков, синий цвет на карте, просто ожидала своей учести, так как ее флоты были уничтожены, вот эту туманность, которую вы видите я уже всю зачистила и открыла путь для подкреплений.

Stellaris 2.0 Stellaris, Стратегия, Длиннопост
Stellaris 2.0 Stellaris, Стратегия, Длиннопост
Stellaris 2.0 Stellaris, Стратегия, Длиннопост
Stellaris 2.0 Stellaris, Стратегия, Длиннопост

Также, наконец-то, за столько времени игры в стелларис, я поймала первой эту уродину,к ней уже летели вражеские ученые. Матка производит корабли преторианцев, но так как них нет гипердвигателя, надо обращаться с ней осторожно, чтобы ее не убили. Если сравнивать с моим линкоров, то брони у них гораздо больше, вооружение у них ракеты и ядовитые плевки, ну это я так перевела, хотя скорее там говорится про коррозию.

Stellaris 2.0 Stellaris, Стратегия, Длиннопост
Stellaris 2.0 Stellaris, Стратегия, Длиннопост
Stellaris 2.0 Stellaris, Стратегия, Длиннопост
Stellaris 2.0 Stellaris, Стратегия, Длиннопост

Дальше было планомерная зачистка каждой системы, с перерывам,чтобы я могла хоть чуть чуть востановить флот. В итоге мы победили, спасибо же конечно компьютеру за вклад в победу, без него я бы не победила:D. Прошу обратить внимание, на счет уничтоженных кораблей. Грубо говоря,я с флотом в 250 тысяч перед началом вторжения, уничтожила флот преторианцев с силой 3.4 миллиона.

Stellaris 2.0 Stellaris, Стратегия, Длиннопост
Stellaris 2.0 Stellaris, Стратегия, Длиннопост

После уничтожения преторианцев, те которые выжили стали снова собираться вместе, но написано, что они будут теперь пожирать друг друга. Я впервые с этим столкнулась, раньше ри разу не видела

Stellaris 2.0 Stellaris, Стратегия, Длиннопост

После войны, пробужденный стагнат спиритуалист слабее меня по флоту, ну что же, пора постучаться к нему в его священные миры, тем более у меня есть  не использованное очко бонусов, и я могу взять коллосов и показать ему кузькину мать

Stellaris 2.0 Stellaris, Стратегия, Длиннопост

А вот и флот преторианцев, очень она их медленно производит, ну чего, будет границы стеречь,да пиратов убивать. Ну а на сегодня все

Клуб Стратегов

292 поста676 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила будут банальны, как и везде. Никого не оскорблять, всех уважать.