Старый горячий горшок со вкусом мыши

Ну чё, товарищи учёные, рамён? Сегодня на обзор в НИИ доширакологии приехала саморазогревающаяся лапша относительно быстрого приготовления от Частного повара "Лу".

Старый горячий горшок со вкусом мыши Доширакология, Лапша, Еда, Длиннопост, Мат

Увы, никакой информации о продукте на ценнике в магазине не было, поэтому довольствуемся переводом от Google Translate (он же — спонсор названия сегодняшнего поста). Если кто-то знает человеческое название данного блюда - напишите в комменты, плиз.

Старый горячий горшок со вкусом мыши Доширакология, Лапша, Еда, Длиннопост, Мат

Как мы видим, масса нетто — 300 грамм, брутто — 438, то есть примерно треть веса составляет упаковка и разогревающий пакетик. Состав: картофель, корень лотоса, кусочки ламинарии, королевская вешенка, грибы, масло пищевое, масло соевое, масло куриное, перец чили, фасоль, мука пшеничная, имбирь, лук зеленый, чеснок, соя, соль пищевая, глутамат натрия, приправа для курицы, специи, пищевые добавки.


Анбоксинг:

Старый горячий горшок со вкусом мыши Доширакология, Лапша, Еда, Длиннопост, Мат

Честно, ожидал что будет больше пакетиков со всякой всячиной, как в посте у @McTikhonov Доширак нервно курит в сторонке))). Но главное ведь не количество пакетиков, а результат. Вываливаем!

Старый горячий горшок со вкусом мыши Доширакология, Лапша, Еда, Длиннопост, Мат

Хмм... Пока выглядит не очень аппетитно. Кстати, выдавить красный соус из пакетика — та еще задачка. Твёрдый и липкий, заррраза. Ну ничего, справились. Замачиваем реактивный пакетик, ставим ёмкость со съедобным в ёмкость с несъедобным и оставляем под крышкой на 15 минут.

Старый горячий горшок со вкусом мыши Доширакология, Лапша, Еда, Длиннопост, Мат

Через 15 минут Алиса сообщила о прошествии 15 минут, поэтому открываем крышку, и... "Пахнет остро!" — донеслась реплика жены из соседней комнаты. Что ж, выглядит не менее остро. Назвался дошираковедом — придётся проверять.

Старый горячий горшок со вкусом мыши Доширакология, Лапша, Еда, Длиннопост, Мат

Что сразу бросается в глаза, так это лапша. Она значительно увеличилась в объёме и стала почти прозрачной:

Старый горячий горшок со вкусом мыши Доширакология, Лапша, Еда, Длиннопост, Мат

Чтобы было понятно насколько — вот фотография с зубочисткой для масштаба:

Старый горячий горшок со вкусом мыши Доширакология, Лапша, Еда, Длиннопост, Мат

Лапша мягкая, но в то же время упругая, тянущаяся и сочная. На вкус — бесподобна! Отлично пропиталась бульоном. Кстати, удержать её практически невозможно — ни вилкой, ни палочками, входящими в комплект.


Теперь про сам бульон. Бульон маслянистый, жирный, я бы даже сказал наваристый. Естественно острый — по моей субъективной шкале остроты где-то 7,5/10, примерно как батин жареный суп (ух, бля). Но очень вкусный, то есть чувствуется множество оттенков остроты, а не тупо бахнули перца чили.


Переходим к корню лотоса. Оу, май! Вкуснючий хрустящий лотос. Отлично сочетается с мягкой упругой лапшой. Лайк!


Картошка. Тонкие кусочки идеальны. Потолще — как будто немного недоварены, но в целом тоже ничего.


Ламинария и грибы изначально не сушёные, а консервированные, к ним никаких претензий быть не может. Вкусно.


ИТОГО. Плотный, нажористый, отлично сбалансированый рамен (рамэн, рамён?). Достаточно острый, но острота при этом не перебивает насыщенный вкус, а наоборот дополняет его. Очень интересный формат лапши, единственный минус которой заключается в том, что её практические невозможно удержать палочками. Также нет сублимированных компонентов, всё консервированное.


Ставить какую-либо субъективную оценку я не буду, но могу с уверенностью сказать, что это был самый вкусный "доширак" в моей жизни, но то ли ещё будет? Продолжаю наблюдение...

Старый горячий горшок со вкусом мыши Доширакология, Лапша, Еда, Длиннопост, Мат

Институт Доширакологии

1.4K пост11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.