Старость - не радость

Тружусь потихоньку в школе.
Сегодня завязался такой разговор с первоклассницами:

(далее первоклассница - "П." ; я - "Я")

П. : А сколько вам лет?
Я : А сколько дадите?
П. : Ну скажииите сааами...

(Тут к диалогу присоединяется ещё одна первоклашка)

П.2 : Шестьдесят! 😃
Я : Шестьдесят? 😳
П.2 : Да! 😄
Я: Хм... Сколько вашим бабушкам и дедушкам лет?
П.2 : Моей бабушке почти шестьдесят.
Я: И что я похож на вашу бабушку? 😏
П.2 : Да! 😆

(Все весело смеются.)

Старость - не радость Школа, Первоклассник, Возраст, Мужчины, Диалог, Фотография

Улыбнись!

1.2K постов2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Данное сообщество создано для поднятия хорошего настроения, положительных эмоций.

Если кто-то несет в комментариях агрессию, негатив, унижение или оскорбления участников, постов или сообщества может быть забанен, комментарии скрыты.

Если содержание поста отличается от цели сообщества (поднятие хорошего настроения) пост может быть удален из сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1163
Автор поста оценил этот комментарий

Работала какое-то время без сменщицы и няни (детский сад). С 6.30 до 18.30. То есть, утром дети приходят - я уже в саду, вечером все уходят - я ещё в саду. Однажды вечером одеваю последнего оставшегося ребёнка. Рассказывает: "Вот приду домой, "Несквик" буду кушать и мультики смотреть". И спрашивает у меня: "А ты что сейчас будешь делать?" Отвечаю: "Домой пойду". Ребёнок О_о: "У тебя есть дом?!"

раскрыть ветку (59)
494
Автор поста оценил этот комментарий

На пляже с внучкой посещали платный туалет,чисто, цветочки, небольшой телевизор, работница сидит вяжет, внучка завела с ней знакомство, говорит: Хорошо Вам, так близко к морю живете

раскрыть ветку (1)
157
Автор поста оценил этот комментарий
Господи 🤣
201
Автор поста оценил этот комментарий
я как-то классе в 3м по дороге домой из школы увидела в магазине, как наша учительница покупает колбасу. я до сих пор помню глубину моего шока 😅😅 кажется, я представляла ее то ли роботом, то ли ангелом, вечно пребывающим в школе и ждущим нас там 🤣🤣🤣
раскрыть ветку (3)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, как НПС в игре. Она всегда в одной локации находится)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Готика с вами не согласится.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В Готике они вполне себе спят. И могут дать звиздячек, если разбудить их, решив поковать меч ночью, звякая на весь Лагерь

48
Автор поста оценил этот комментарий

мы приезжали к бабушке на праздники, голодные 90е, бабка с дедом во всем себе отказывают чтобы накормить нас на праздники. Я, мелкая, видя это великолепие: "вы каждый день так едите?!" 😲

раскрыть ветку (1)
58
Автор поста оценил этот комментарий

голодные 90е

Дед на проходной завода каждый день на обед ест бутерброды с килькой. Директор ему говорит:
- Слушай, Василич, тут такое дело... К нам завтра должна делегация из Швеции приехать, контракты подписать... Ты бы уж чего-нибудь посерьёзнее на обед-то собрал. Я понимаю, в магазинах сейчас пустовато, но всё-таки... А то подумают, что у нас на заводе все бедные...
- Ладно, чего-нибудь сообразим...
На другой день приехала иностранная делегация, всё обговорили, контракты подписали, собираются уезжать. Тут как раз время обеда подошло. Дед достал бутерброд с чёрной икрой - ну, шведы ничего, а у директора у самого глаза на лоб полезли... Проводил он делегацию и говорит:
- Ну, Василич, молодец, не подвёл - даже чёрную икру где-то раздобыл! У нас на следующей неделе намечается делегация из Японии, ты уж давай опять постарайся!
- Нет уж! Хватит с меня этой чёрной икры! И так всю ночь со старухой у кильки глаза выковыривали...

223
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно ) Кошки и собаки, говорят, останавливаются по развитию интеллекта примерно на уровне 2-3-летнего ребёнка. Только разве что говорить не умеют. И вот точно так же, говорят, каждый раз, когда вы уходите на работу, они полностью уверены что вы просто зачем-то совершаете странный ритуал - выходите за дверь дома, стоите там 10-12 часов, а потом возвращаетесь обратно. Странный ритуал конечно, но они привыкли )

раскрыть ветку (36)
105
Автор поста оценил этот комментарий

человек считает своего кота слегка ебанутым, кот - человека... вот она - истинная взаимность )

раскрыть ветку (11)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Человек считает, что кот живёт у него. А кот, наоборот, что это человек живёт у него.
раскрыть ветку (10)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Наша кошечка досталась нам в наследство с квартирой от бабули. Кошечка свято уверена и, кстати, права, что это мы с мужем живём у неё.
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в этом кошечка права по сути. Это вы на её территорию пришли)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и с хозяйкой что-то сделали, оккупанты.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кошечка с нами уже больше, чем с бабулей. Уже привыкла.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но иногда вы ловите на себе её пренебрежительный взгляд...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не без этого.
10
Автор поста оценил этот комментарий
"Когда этот кожаный уже пожрать принесёт?"
раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кот такой.
- Кожаный, ты встаёшь в 6.00, уже 5.45, ну ка дыхни, жрал, поди, всю ночь?
- (дышу)
- Странно, едой не пахнет, ладно, поспи ещё.
И так каждое утро.
6
Автор поста оценил этот комментарий
У товарища кот. На роже написано :"э-бля, ну чо там, а!? "😂
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство домашних котов так и воспринимают окружающую их действительность: ты не хозяин ему, а источник питания, а он тут главный...
Собака думает: - Хозяин меня любит, кормит, моет, выгуливает... Наверное, он - бог!
Кот думает: - Хозяин меня любит, кормит, моет... Наверное, я - бог!
150
Автор поста оценил этот комментарий

Иной раз мне кажется, что моя кошка свято уверена, будто я на самом деле ухожу не на работу, а тупо сижу во дворе - нюхаю кусты, прыгаю за птицами, смотрю на шуршащие листики... просто её не беру из вредности.

58
Автор поста оценил этот комментарий

они полностью уверены что вы просто зачем-то совершаете странный ритуал - выходите за дверь дома, стоите там 10-12 часов, а потом возвращаетесь обратно.

Интересно, что они думают про лифт или автомобиль: зашел в одном месте - вышел в другом (во втором случае еще и разные картинки прикольные за стеклом показывают). Мне кажется, они полагают, что это тоже ритуал такой (нужно зайти внутрь и немного подождать). Просто иногда идем с собакой домой по лестнице, а не едем на лифте. После каждого пролета она поворачивается и удивленно смотрит, когда я говорю, что это еще не наш этаж ("да какая, к черту, разница, они одинаковые, зайди на любой - там будет наша квартира"). Очевидно, что для завершения ритуала нужно совершить еще несколько оборотов.

раскрыть ветку (13)
35
Автор поста оценил этот комментарий
- Вы знаете, моя собака такая умная! Она сама гуляет, а когда домой возвращается - встаёт на задние лапы и звонит в дверь!
- А моя не звонит... У неё свой ключ есть.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Реально было удобно, пока домофон не поставили. Потом она начала гавкать перед окном,чтоб я дверь открыла
РS самовыгул зло, но до чего же было хорошо
ЗЫ, собачка прожила 15,3, последний год на поводке
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, собаки точно знают что такое машина. Там ещё можно морду в окно высунуть.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И этаж свой они точно по запаху знают.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, что многие бродячие городские собаки умеют пользоваться автобусами, наземными и подземными переходами, эскалаторами и даже метро (причем не просто чтоб покататься и поспать, а явно знают, куда и зачем едут, где выходить, куда идти на переход) - они намного умнее, чем кажутся. Впрочем, среди беспризорных дворняг дураки просто в городе не выживают.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть хоть одно фото бродячей собаки в метро?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда поступила и начала ездить на учёбу в универ, часто встречала такую собаку. Правда, метро в нашем городе нет. Она ездила на троллейбусе. Садилась на определённой остановке, через две остановки выходила. Не знаю, как она добиралась обратно, не видела ни разу. Каждый раз встречалась только в одну сторону. Мне поначалу было удивительно это наблюдать, но многие пассажиры и кондуктор на неё не обращали никакого внимания. Из чего я сделала вывод, что она начала пользоваться этим маршрутом раньше меня))) Дело было в середине 90-х, естественно, фоток нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Не догадалась сфотать. Да и камера тогда была в телефонах очень хреновая, в трясущимся вагоне ничего бы не сняла. А так мне как-то даже пришлось вежливо просить пса подвинуться - он на полдивана разлегся.

Автор поста оценил этот комментарий

https://bigpicture.ru/kak-bezdomnye-sobaki-orientiruyutsya-v... Вот здесь и фото, и истории. Но сейчас собак в метро почти не осталось, как и бродячих собак в Москве в принципе - извели. Хотя метрособаки были самыми социализированными и незлобивыми из бездомных, все же санитарной обстановке они не соответствовали (гадили, блохи). Все то же самое от человеческих бомжей - терпим до сих пор.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Мой кот сначала ещдил на лифте с нами, а потом научился подниматься на восьмой этаж по лестнице.

А потом его вообще соседи стали подвозить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он тот кот, который гуляет сам по себе? )

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как собаки но мои кот с кошкой прибегают сами к двери квартиры и сидят ждут или скребутся когда я им открою. Живу на пятом этаже
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, с машиной нормально должны понимать, потому что в окно видно передвижение. А вот лифт да, явно выглядит странно))) и этажность должна быть непонятна)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мои бегут в окно смотреть - меня видят, уходящую за угол дома.
раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и зачем вы стоите за углом дома целый день спрашивается? )
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гуляю))
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я как-то с этим не могу согласиться. Моя кошка четко знает, что я ухожу за едой для нее. В принципе похоже на то, что делает кошка-мама. А еще я выработала у нее новый условный рефлекс. Так как я ленивая жопа, в выходные заказываю продукты в яндекс лавке, в приложении указан код домофона и галочка стоит "оставить у двери". Я не всегда вовремя отслеживаю, когда заказ доставлен, но по тыгыдыканью кошки к двери всегда можно понять, что курьер пришел и поставил пакет).
7
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу тоже обитают с подобным развитием)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне кажется по поведению моей собаки, что она считает, что я отправляюсь на Альфу Центавра, а когда вечером возвращаюсь, то это прям неожиданно.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж нет, кошки прекрасно слышут, что мы уходим куда-то из-под двери. Одна из наших кошек любит встречать у порога, к двери она подходит, когда муж заходит в подъезд. Я уж понимаю: если Алиска кинулась к двери, значит, пришёл. А живём мы на восьмом этаже.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мои знают куда я хожу. Им приходилось там бывать
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, мои собаки четко уверены, что мы идем гулять и развлекаться без них.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Когда Леночка маленькая и ходит в садик, то фраза "За тобой пришли" звучит совершенно иначе, когда "За тобой пришли" говорят глвабуху Елене Ивановне.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

когда "За тобой пришли" говорят глвабуху Елене Ивановне.

Что ж, не всё так плохо - трёхразовое питание, тёплый костюм в элегантную полоску и даже отдельные апартаменты - далеко не у всех это есть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же гарантированная работа.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правда, не по специальности, но с возможностью обучения новой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, одни плюсы! 😁👌

7
Автор поста оценил этот комментарий

Просто хочу вам сказать спасибо за вашу работу )
Надеюсь больше она с вами не приключится )))

1
Автор поста оценил этот комментарий
С зарплатой няни, вряд ли
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мои в саду также скрашивают, когда малыши) сад вообще с 7 до 19.00. Иногда я там живу для них.
Автор поста оценил этот комментарий

😆😆😆

Автор поста оценил этот комментарий
Надеваю
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это шутка? Или вы извращенец?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На вашей картинке всё правильно. И если бы я в комменте написала "одевала на ребёнка шлем", то да, ваше замечание было бы к месту. Но я там "одеваю ребёнка".

Одевают кого-то - ребёнка, жену, собаку...

Надевают что-то - шлем, шубу, трусы...

Посмотрела ваши посты у вас в профиле. В целом, вы очень грамотно пишете. Поэтому странно, что вы сами не заметили свою ошибку после моего ответа на ваш первый комментарий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не обращайте внимания, просто было настроение на дурацкие шутки:)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку