Сталкер по прозвищу Мясник "не верь"

Сталкер по прозвищу Мясник    "не верь" Сталкер, Сталкер рассказы, Тюрьма, Длиннопост

Строит из себя железного Арни... тоже мне "сесурити" местный...


А тут довольно людно, в брошенных домах спали сталкеры, из одного дома клубами валил дым, непохоже на пожар, а на заборе написано RASTA, к чему бы это...

У костра, что в бочке, сидят пять сталкеров и о чем-то беседуют, пойду к ним, расспрошу "что да как"


Я уже приметил место куда я сяду, но меня остановил голос сзади "Стоять, кто такой?"

Видимо это Волк, он здесь главный (как гласит сталкпедия) я пошел к нему... и запнулся о собственную ногу и полетел прямо на него, он же поймал меня и оттолкнул назад

-Куда летишь!?

-Извините

-Растяпой будешь

-Что?

-Говорю кличка твоя отныне Растяпа, а что ты весь в крови- Действительно, кровь той собаки осталась на куртке

-А я это...

-Все понятно, иди не мозоль глаза

-Простите, а где здесь можно поесть?

Ведь за сутки я успел изрядно проголодаться

-Там!- Волк указал пальцем на двор с противоположной стороны дороги


"Не мозоль глаза ему" подумал я про себя, ведь правда сидит он здесь среди новичков, среди них он ветеран, раздает клички какие хочет, особо напрягаться не надо (кордон ведь) а новички трясутся перед ним и пойдут на верную смерть, он же главный...


А вообще хорошо тут, вот она сталкерская жизнь!

Вокруг вертела на котором, неспешно вертелся кабан, собрались несколько местных обитателей

-Ну что думаешь готов?

-Да, что сталкер отрезать- спросил один из них у меня

-А он не радиоактивный?- спросил я у них

-Ну это смотря как приготовить, вообще мы не жалуемся, правда Стёпа?- Стёпа отвел в сторону глаза, наверняка за этим стояла какая-то комичная история...


Замотав в полиэтиленовый пакет, довольно жирный кусок мяса, я слушал занимательную историю, которую сталкеры рассказывали добавляя что-то свое

-Да я те говорю, их десять человек было

-Да ну десять человек против "туевой хучи" долговцев

-Ну к ним ещё другие сталкеры приходили и помогали и там с ними остались

-С долговцами?

-Да нет! с теми сталкерами

-Говорят против них не только долговцы поперли, там и свободовцы были, и вояки, и бандосы пришли под шумок поживиться

-А помните, там ещё были эти как их... ммм... во "черные киты" точно

-А они что там забыли?

-Так этих сталкеров им заказали

Я хотел ещё послушать эту "душещипательную" историю, правда меня позвал к себе Волк

Наверное я ещё не скоро привыкну к новому имени - Растяпа это даже не звучит...

"Растяпа, короче идешь в тот дом там спишь я тебя позову когда нужен будешь"


Да, поспать я не прочь.

Я завязал пакет с куском мяса, бросил его в вещмешок и отправился спать


В домике было чисто, у стены спал один сталкер, от него несло перегаром, а ещё живот был перемотан бинтом, бедняга...

Я лег на самый симпатичный мне матрас, достал из мешка ПДА

Он был потертый, поцарапанный, видно что не раз уроненный, все попытки включить его оказались провальными, ладно отдам его местному технику (если таковой имеется) на починку, хотя у меня даже денег нет...

Может мой проводник оставил мне ещё какой нибудь "сюрприз"

Действительно, во внутреннем кармане куртки лежали деньги

"сто, две, триста, триста пятьдесят, не густо..."

Ладно, утро вечера умнее или как там...


*спустя восемнадцать часов*


-Слышь сталкер хорош дрыхнуть, тебя Волк зовет

-Что? какой долг зовет?

-Ядрить колотить, Волк говорю зовет, вставай


Сколько я спал...

Сталкер разбудил меня довольно рано - деревня ещё спала

Волк уже вовсю руководил новичками (по крайней мере, теми кто не спит)

-А это ты растяпа, короче воть тебе первый так сказать "квест"

-Квест?

-У тебя ствол есть?

-Да- я показал своего старого "макарыча"

-Тьфу ты! на, возьми- он дал тоже пистолет Макарова, правда поновее и два полных магазина к нему

-И что делать мне?

-Короче, сейчас идешь к мосту, там вообщем по моему, сидят три сталкера, они ушли несколько дней назад с базы, далеко уйти не должны

-А если не секрет почему?

-Да нарики потому что, поперли их с базы, воровать стали у своих, ты вообщем проверишь живы они или нет, если живы скажи пусть идут обратно, если что главного их зовут Мышь

-Что жалко их стало?

-Не твое дело, все иди


Старый пистолет я положил в карман, вдруг пригодится, зарядил новый и отправился в путь.


По дорогое я не встретил ни одной аномалии, правда какой-то непонятный кусок мяса на ножках, нарезал круги на полянке, завидев меня он отложил свои "продукты жизнедеятельности" и убежал...


А вот и нужный мне мост, я припал на колено, на мосту двое сталкеров в черный куртках раскачивали в руках третьего "Пошел нах*й с*ка" сказал один из них, довольно громко ведь даже я услышал, и скинули они вдвоем третьего на землю...


Когда сталкеры ушли, я подбежал к упавшему и помог ему встать

-Ааа сволочи, спасибо братан- сказал он мне

-Да не за что, а ты часом не Мышь?

-Какой Мышь?! меня Воином кличут- сказал он с гордостью, теперь понятно почему мышь...

-Тебя там Волк зовет обратно

-Плевать я хотел на твоего Волка, ты дай пистолет, вижу что ты неопытный в моих руках безопасней будет

Нехотя я отдал пистолет ему пистолет, зная что у меня есть второй

-Вот а теперь ты настоящий лох! пошел туда!

Вот скотина, тыкая мне в спину пистолетом, он загнал меня под мост

У костра сидели два сталкера

-Хороший план

-Да хороший

Говорили они медленно, сейчас я понял почему здесь столько дыма...

-Вы че без меня начали!? меня там бандюки прижали, вы где были мать вашу!

Пока он орал на своих ребят, я достал старый пистолет и выстрелил... заклинил

Мышь развернулся, и с красным от злости лицом направил на меня пистолет, который я любезно предоставил ему двумя минутами ранее...

Он нажал на курок и пистолет заклинил...


Пока он смотрел на пистолет полными страха глазами, я ударил его по переносице рукояткой "макарыча" теперь он выстрелил...

Но мимо, от удара Мышь завалился на землю и рукой попал прямо в костер, он издал истошный крик, который прервал выстрел из двустволки, дробь вошла ему в спину

-Ты че наделал!- заорал один из друзей покойного

-А что?.. Блииин Мыыышь!

-Вот ты придурок, нарик ты тупой!

Пока один из них осознавал что он натворил, а другой орал на него из-за этого

Я прострелил грудь каждому, из-за чего они издали предсмертный хрип и отошли в мир иной...


"Мдаа" больше ничего мне на ум не пришло...

Покопавшись в их рюкзаках, я не нашел ничего полезного, кроме пачки дроби и аптечки

Мой взгляд привлекли новые сапоги, которые принадлежали покойному Мыши

Я посмотрел на свои, потом на Мыши, потом на свои... ну а что, они-то ему больше не нужны

Жаль куртка испортилась, а у этих обычные толстовки...


Я зарядил трофейную двустволку и направился домой.

Сталкер по прозвищу Мясник    "не верь" Сталкер, Сталкер рассказы, Тюрьма, Длиннопост

S.T.A.L.K.E.R.

2.7K поста11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Если делаете длиннопост - пожалуйста, не оформляйте посты одной картинкой(старый формат длиннопостов). Используйте встроенный редактор.;


- Выкладываете чей-либо арт - обязательно указывайте автора(не знаете автора - хотя бы источник);


- Видишь шелопунь - зови @Jumper3run, а сам сбоку заходи!;

- Ты волыной не свети, нехрен!;