489

Сравнение размеров карт видеоигр [Масштаб впечатляет]

По словам автора, работа заняла 31 день, рендер - 9 дней.

Общий топ:
[1] Assassin's Creed: Unity 2,75 км^2

[2] Batman Arkham Knight 3,37 км^2

[3] Assassin's Creed: Syndicate 3,63 км^2

[4] Fortnite Battle Royale 5,44 км^2

[5] Grand theft auto III 9 км^2

[6] Life is Feudal: Your Own 9 км^2

[7] Fallout 4 9,84 km^2

[8] Grand theft auto: Vice City 14,6 км^2

[9] Kingdom Come: Deliverance 15,8 км^2

[10] Metal Gear Solid V 16,1 км^2

[11] Sniper Ghost Warrior 3 26,9 км^2

[12] MAFIA 31 км^2

[13] GTA San Andreas 36 км^2

[14] The Elder scrolls V: Skyrim 37 км^2

[15] Fallout 3 39 км^2

[16] The Elder Scrolls IV: Oblivion 41 км^2

[17] Red Dead Redemption 41 км^2

[18] Far Cry 3 46 км^2

[19] Far Cry 4 46 км^2

[20] Sacred 2: Fallen Angel 57 км^2

[21] Far Cry 5 60 км^2

[22] PUBG 64 км^2

[23] The Legend of Zelda: Breath of the Wild 74,9 км^2

[24] Far Cry 2 80 км^2

[25] Assassin's Creed: Origins 80 км^2

[26] GTA V 81 км^2

[27] Assassin's Creed Odyssey 130 км^2

[28] The Witcher III: Wild Hunt 135 км^2

[29] World of Warcraft: The Burning Crusade 207 км^2

[30] Superman Returns 207 км^2

[31] DAYZ 225,1 км^2

[32] Assassin's Creed IV: Black Flag 235 км^2

[33] Operation Flashpoint: Dragon Rising 350 км^2

[34] Xenoblade Chronicles X 399 км^2

[35] Tom Clancy's Ghost Recon: Wildlands 440,1 км^2

[36] Burnout Paradise 518 км^2

[37] Star Wars Galaxies: Tatooine Planet 518 км^2

[38] True Crime: Los Angeles 622 км^2

[39] Just Cause 2 1 036 км^2

[40] Just Cause 3 1 036 км^2

[41] Asheron's Call 1 295 км^2

[42] Test Drive Unlimited 1 600 км^2

[43] The Crew 5 000 км^2

[44] FUEL 14 400 км^2

[45] Guild Wars Nightfall 38 850 км^2

[46] The lord of the Rings ONLINE 77 700 км^2

[47] The Elder Scrolls II: Daggerfall 161 600 км^2

[48] Minecraft 4 096 000 000 км^2

[49] No man's Sky 31 700 000 000 000 000 000 000 км^2

RED SIZE - автор

Дубликаты не найдены

+125

Сделано красиво, но... бесполезно, всеравно что письками мериться. У одного гоблина полметровая салями висит без дела всю жизнь, подняться не может да прикасаться противно, а у другого мелкого симпатяги стручок 15 см (Евлеева.жпг) но каждый день в бою.
1)учитывается общий размер карты и видно что порой до 90% ее пространства не задействовано.
2)"важен не размер а умение пользоваться", не столько миллионы пустых километров важны, сколько насыщенность открытого пространства, чтоб там случайные НПС всякие, разнообразные уникальные объекты и встречи а не когда это бескрайний черный космос в каком нить СтарСитизен.

раскрыть ветку 26
+24

Долго считал, что в Морровинд карта больше и Обливиона и Скайрима. А на деле она ощущается больше, из-за более размеренного темпа игры и отсутствия быстрого путешествия. Ну и в Морровинд я играл в совсем подростковом возрасте, там и трава зеленее была, и небо голубое, и пиво не так в голову рубило, так что при правильном использовании и небольшая карта будет казаться громадной...

раскрыть ветку 3
+4

В моровинде всю карту за 2 прыжка перепрыгнуть можно было

раскрыть ветку 2
+43

Зашел за тем же. Толку-то от того что в майнкрафте огромный мир? Биомы одни и те же, ну разве что генерируются чуть иначе. На территории 10000х10000 блоков могут играть человек 50 и вообще никогда не пересекаться.

раскрыть ветку 7
+22

Майнкрафт вообще не должен считаться, там же карта случайно генерируется.

раскрыть ветку 6
+3
Всмысле "стручок 15 см"?
Иллюстрация к комментарию
+19

Поддерживаю. Все дрочат на моровинд из-за того, что карта больше, по факту там и заняться нечем. В том же скайриме или ведьмаке наоборот мир проработан так, что исследовать его интересно. В любом закутке можно найти целую историю.

Кстати о размерах, была какая-то рекламная демка для сайлент хил, Там был чисто П-образный коридор и пара комнат, но сделано всё так, что можно там просидеть несколько часов.

раскрыть ветку 8
+5

p.t. Страшная срань.

+3

PT

+6

Вообще то в Морровинде карта довольно небольшая, просто там ее интересно было исследовать, а вот в Скайриме уже исследовать намного менее интересно, потому что геймплей не располагает к этому. В Скайриме конечно не воры в даэдрике стреляющие мелочь, но все же мир завязан на автолевеллинг, крафт и быстрое перемещение, которые убивают весь интерес. Есть всего пара локаций типа черного предела, которые дарят те же чувства что дарил Морровинд.

раскрыть ветку 4
0

В Скайриме интересно исследовать мир? Серьезно? Не, я Морровинд не защищаю, как по мне вся линейка ТЕС образец безвкусицы в построении игр, хотя лор там отличный.

+2
На счёт умения использовать очень даже правильно. И лучше всего я это заметил в Зельде, которая в видео тоже была. Не зная местности, когда я впервые туда зашёл, на начальной локации (а это небольшая горка-плато в центре карты) я бродил где-то часов 6, и даже после этого находил места, которые мне не встречались. В миниатюрном лесу на том же плато я бегал где-то час, и только когда проходил игру во второй раз обнаружил там посреди леса большую поляну, да и вообще много ещё чего. Меня очень удивило качество проработки всей карты.
-2
Видео не про то, что "чем болеше игра, тем лучше", а о том, как растут возможности в современном игропроме.
раскрыть ветку 2
+8
Очень современный daggerfall
-3
Ага.. Oblivion 2... современный)
+41

Смотрю смотрю:
- В это я играл, в это играл, во все играл... ЧТО ЗА СУПЕРМЕН РЕТУРНС С КАРТОЙ БОЛЬШЕ ВЕДЬМАКА ???!!!

раскрыть ветку 5
+9

"Возвращение Супермена" на ПК не завезли :(

раскрыть ветку 4
+19

Просто у него скорость полета 201 км/сек.

Оставшиеся 6 км чисто пешком дойти.

0

И масс эффект в видос не завезли

раскрыть ветку 1
0

ну на эмуле уже норм запустить

+36

Ну любая космоигра переплюнет ведь. Таже Ева, сколько там, 150*200 световых лет?

раскрыть ветку 8
+7
В той же элите больше, там 400 лярдов систем, против 7000 в еве, а в NMS еще больше
раскрыть ветку 4
+3

В NMS планеты перекрашенные. Это не то чтоб считается за что-то охуенно новое.

раскрыть ветку 1
0

Пфф, подумаешь, всего один Млечный Путь в натуральную величину. Вот Space Engine...

раскрыть ветку 1
+8
Размер Галактики (игрового пространства) — более 7000 звёздных систем. Полёт из одного конца Галактики в другой быстрейшим (и наиболее опасным) способом занимает более двух часов реального времени.

https://ru.wikipedia.org/wiki/EVE_Online

раскрыть ветку 2
+10

5 тысяч к-спейса, 2,5к w-спейса. Я там про галактическую карту, она практически плоская, просто для удобства. Между системами расстояния небольшие, в среднем меньше светового года. Да и внутри каждой системы пространства могут превышать 300 а.е. в диаметре, и попасть можно практически в любую точку этого объёма, ограничиваясь лишь наличием объектов для манёвров.

раскрыть ветку 1
+9

а теперь посчитайте сколько будет в новом microsoft flying simulator?

раскрыть ветку 2
+4
Все еще меньше майнкрафта)
0

А чего считать табличное значение? Ну половина триллиона кв. км где-то.

+8

Я, конечно, не специалист, но что тут 9 дней рендерилось?

раскрыть ветку 7
+4

И 31 день делать.

раскрыть ветку 4
-1

Ну делать можно очень лениво, да и, можно предположить, что он руками каждый полигон анимировал(ну вдруг он ебанутый). Но рендер — это непрерывный процесс, да и сцена очень простая. В общем все чудастее и чудастее.

раскрыть ветку 3
0

Ну вообще смотря на какой машине... %)

раскрыть ветку 1
0

Не, ну это да,можно и на хлебочке рендерить. Но, мне кажется, у человека, увлекающегося 3d должна быть более-менее живая машина, а то увлечься было бы трудно)

+5

Как-то вот неправильно пихать в одну кучу процедурно сгенерированные карты и сделанные вручную.

+5
Карта "Фаркрай 2" больше, чем карта "Сакред 2" или "ГТА СА"? Мне казалось, что в фаркрае она одна из самых тесных...
раскрыть ветку 1
+2

Вода тоже учитывается.

+16

No man's Sky к чему тут?

раскрыть ветку 8
+47

В общем то, как и Minecraft. И там и там  не отрисованные карты, а процедурная генерация

+20
Вот кстати да, особенно если НМС есть, а Элиты нет. Но, считаю, процедурные миры не должны учитываться.
+11

Я этот ролик видел когда под стол пешком ходил и тоже задался вопросом: почему процедурно генерируемые карты запихали сюда?

раскрыть ветку 5
+19

А ты не высокий...

+2

угу. как их размер вообще высчитали, если теоретически они бесконечны? по объему жесткого диска на который помещаются? бред какой-то

раскрыть ветку 3
+9

Лотро рулит. Но где ла2?

раскрыть ветку 7
+4
Площадь ла2 примерно в 10 раз меньше площади вова.
раскрыть ветку 2
0

Смотря какие хроники взять и что считать за площадь. Если только безводное пространство то я бы тут поспорил, если всю карту, с бесполезным морем, то думаю да.

раскрыть ветку 1
+4

ла 2 умерла...

раскрыть ветку 3
+3
Только не в моем сердце 😥
0
Хрен с ней с ла2, ГДЕ ЛЯЛЯ?
раскрыть ветку 1
+4
Либо я чего-то не знаю,либо была взята левая карта к Burnout Paradise
+4

Видимо The elder scrolls 3 morrowind вообще мелкая

раскрыть ветку 8
+4

хотя по ощущениям она поболее скайрима будет

раскрыть ветку 7
+1

Потому что логистика была важной частью игры. Чтоб в Морре попасть из Вивека в какую-нибудь сервеную деревушку надо было думать, как это оптимальнее сделать, с какими пересадками "силт-страйдер-гильдия магов- пешком". А в Скайриме тыкнул на карту, и попал куда нужно.
А уж поиск квестовых локаций, не отмечаемых на карте - ммм, как же это способствовало впечатлению об огромном мире.

раскрыть ветку 6
+9
Elite Dangerous ещё больше
раскрыть ветку 1
0

А в Universal Combat?

+10

Чувак, в русском языке запятыми выделяют дробные значения.

раскрыть ветку 1
+2

Хорошо, поправил.

+3

Ожидал еще kenshi

+2

Пора добавлять площадь симулятора Яндекс еды

+2

А вот объясните, как считают эти километры? Всегда было любопытно.

раскрыть ветку 2
+4

Площадь всего игрового мира считалась по осям X и Y.
Площади в играх, имевших несколько локаций, суммировались.
В космосе игнорировались планеты, считались лишь физические границы мира.
Возможно в некоторых онлайн-симуляторах про космос мир может разрастаться.
Если в игре указан масштаб игрового мира, то это облегчает задачу подсчёта.
Можно придумать самостоятельно свою систему счисления.
Для этого можно сравнивать игровые объекты с предметами из реального мира.
Мебель, здания, животные, следы и прочее - всё это может пригодиться.
Тогда возможно предварительно посчитать масштаб игрового мира.
Это моё предположение.

раскрыть ветку 1
+1

Сложно, блин...

+1

Про Eve Online забыли

+1
Стало быть, Морровинд - менее 2.75 кв.км?
+1
Всё ждал Арма 3 алтис, но увы
раскрыть ветку 1
0
Вот тоже задался тем же вопросом, ведь площадь Аерноруссии 225 км2, а Алтиса 270 км2, и это, вроде, только остров, без учета воды
+1

Разве карта fallout 3 больше 4?

раскрыть ветку 1
+1

Что такое "World of Warcraft PRO Burning Crusade" ?

что за ПРОфессиональная версия? )

раскрыть ветку 5
+2

Тоже голову поломал, когда искал эту игру. От ошибок никуда не деться.
Исправил на существующую WoW: The Burning Crusade.

раскрыть ветку 4
+8

Ещё + странно, почему именно The Burning Crusade, если это только 2 дополнение. Сейчас мир в несколько раз больше.

раскрыть ветку 1
0

И в видео на карте есть континент - Нордскол, который подвезли только в следующем за Burning crusade дополнением

раскрыть ветку 1
+1

А где microsoft flight simulator ?

0
Спасибо, забавно
0
Зашёл что бы убедится что не забыли про tes 2
0

life is feodal никогда не выйдет из раннего доступа

0

и тут пришли космосимы и такие, ну что доходяги, подержите ка пиво сейчас мы вам покажем..

0

Не совсем корректно ставить в топ Даггерфолл, Майнкрафт и Номанскай. У этих игор карта генерится, а большинство остальных сделано вручную. У меня есть подозрение, что победителем может быть Арканум, потому что там карта реального размера и добежать от одного города до другого можно не переходя на глобальную карту. Но к сожалению, данных по размеру карты Арканума у меня нет (либо я плохо искал).

раскрыть ветку 1
0

Вот сейчас подсчитали с друзьями, оказалось каждый пиксель игровой карты равен одному сектору 64х64 тайла. Глобальная карта имеет размер 2000х2000. Если взять тайл равным 1 кв. метру то получается куб со стороной 128 км или 16384 кв. км, то есть в данном видео карта Арканума должна быть между FUEL и Guild Wars.

0

есть dayz но нет arma 2 и 3, ну такое

0
Странно что нет Ла2, карта там будь здоров была
0

GuildWars в топе вижу, а где GuildWars 2?.. oO

0
Эх, БДо не указали (
0

3-4 игры всего не играл из списка.

0

огого

0
Эх жаль ни одной "Готики" нет.
0

Вообще меня во всех этих сравнениях улыбает, что пустые пространства типа непроходимых гор или моря учитываются, т.е. равнозаполненый квадратик типа фоллаута всегда будет меньше чем группа островов, хотя реальная площадь суши, где хоть что-то есть у островов меньше %)

раскрыть ветку 2
0
А неигровое море в WoW?
раскрыть ветку 1
0

Наверное туда же. Я странный человек, но мне вов не зашел совсем и я там моря вообще не видел. Я бы еще из сравнения выкинул бы нафиг еву. (помимо процедурных ланшафтов). Так как космос и поверхность сравнивать вообще нельзя.

0
Да какая разница, что сравнение бесполезное, это же просто развлекательный контент. Чем бы вам было бы полезнее реальное сравнение размеров карт?
0

Операторка говно.

0

Всем привет...

Если есть в треде любители стратегий, подскажите, есть ли качественная глобальная стратегия. симулирующая реальный мир в какой-либо исторический период, со ставкой на экономику: обожаю Europa Universalis, но она поднаскучила, да и почти в каждой катке всё сводится тупо к завоеванию новых территорий.

Может есть что-нибудь схожего калибра по качеству..

раскрыть ветку 7
+1
Crusader Kings 2. Производитель тот же, только происходит все в средневековье. Вроде даже моды есть, что бы из CK2 в EU можно было процесс перенести и уже в новой эпохе играть.
раскрыть ветку 5
0

Из CK2 в EU официальный конвертер (правда, докупается отдельно и поддерживается, говорят, абы как), между другими играми Paradox есть неофициальные.

@CountDooku,

Про CK2 я уже как-то писал здесь: #comment_152334356

В связи с анонсом CK3 (анонсировали на 2020 год, но "ничего не обещают", так что может быть и 2021) CK2 стала бесплатной, правда DLC для неё - нет, но они часто продаются со скидкой. Впрочем, если играл в EU, то про DLC к играм Paradox в курсе.

У меня также был пост с кратким описанием DLC для CK2, там же можно пройти по ссылке и подписаться на новости о CK3, получив за это бесплатно DLC The Old Gods (новая дата 867 год + язычники = можно играть за самого Рюрика).

Ссылка на пост: Crusader Kings II гайд по DLC

раскрыть ветку 4
-3

Гугли, мне сейчас лень искать, был топ а-ля самые сложные стратегии или что-то вроде того, я не одну не осилил 😂

0
Vice city больше gta3??? Я так не думаю...
раскрыть ветку 4
+3

https://bursin.ru/evolyuciya-kart-v-gta/
GTA III - 3,5 квадратных миль.
GTA Vice City - 5,67 квадратных миль.

раскрыть ветку 2
-1
Вроде как сами разработчики заявляли, что карта будет меньше.
раскрыть ветку 1
0

конечно

0

бред

0

Карта Space Engine - целая видимая вселенная по сравнению с этими малявками.

раскрыть ветку 2
0
Кстати, надо снова попробовать, на старом компе всё дико тормозило, теперь надо проверить на новом. )
раскрыть ветку 1
+1
В Стиме бери, поддержи разраба.
0

А где Монтезюма, принц Персии, дигер....дум2 наконец? А?

-1

The Crew - 5000? Я, помню, доезжал от Майами до Сиетла за 45 минут или около того. Это вся карта по диагонали, да ещё не по прямой. Так что, я думаю, там намного меньше.

раскрыть ветку 1
0

Смотря с какой скоростью ехать. За 45 минут можно проехат допустим 150 км. Примем это за диагональ квадрата.
В таком случае площадь квадрата равна 11250 км2.

-1
а как жу культовый fallout 2?))
раскрыть ветку 1
0

А где там опенворлд?

-1

StarCraft?

-2
Хм, где Mass effect?
раскрыть ветку 1
+1

в масс эффекте не опенворлд же

-2
Borderlands 3 что то нету
раскрыть ветку 1
+1

А там разве открытый мир? Да и теперь там карты больше не на площадь и в высоту.

-3

76 фол больше тройки будет, да это большое километровое нихуя, но всё ещё карта

-13
Смотрел видео, чтобы увидеть как Майнкрафт уделал все игры(кроме nms)
раскрыть ветку 1
+2

Уроки сделал?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: