-1

Специи с Черного моря

Пикабушники, надеюсь на вашу помощь.

Коллега, вернувшись с отпуска, задарил вот такую красоту:

Специи с Черного моря Специи, Состав, Подскажите
Это набор специй, очень красиво все насыпано-рассыпано.

Но! На упаковке нет состава!

Кто подскажет, что внутри? Может кто обитает рядом с Анапой, Витязево...

В общем, хелп!

Дубликаты не найдены

+5

Иобанбобан! Их покупают! Хожу сколько думаю неужто берут? Во дела.

раскрыть ветку 1
0

на сувениры - за милую душу идут)))

+6

да выкидывай, это не специи а говно.

раскрыть ветку 3
0

на чем основан такой отзыв? пробовали?

раскрыть ветку 2
+7

можно и так сказать. чаще всего это просрочка, при употреблении совершенно не дают аромата и всего сопутствующего.

ну и как думаете, много ли аромата останется при хранении в пластиковом контейнере на жаре? 

+1

Жена привозила из Сочи набор специй - было ощущение, что просто траву насыпали) Была и аджика и красный острый перец, но на вкус не передать какая трава)) вообще не остро, полностью безвкусный набор травы. Но Вы попробуйте, может Вам повезло. Только аккуратненько))

+3

Соль, красная хрень, жёлтая хрень, белая хрень, зелёная хрень. И любовь к твоим деньгам, с которой была собрана эта хрень)

раскрыть ветку 1
-1

слава богам, мои деньги тут не пострадали

+2

95% в этой банке - как раз специи бледно-зеленого цвета (смесь из недорогих приправ, похоже на хмели-сунели). Остальное - декор. Паприка - красная, куркума - желтая. Использовать по назначению - ну не знаю. Пельмешки сварите с ними, посмотрите что получится. А уж потом решите - стоит их использовать или нет.

раскрыть ветку 3
+3
Рисковать пельмешками?! Серьезно?
раскрыть ветку 1
+1

ой, всё... Можно рискнуть одной пельмешкой!!! Она пропадёт во славу истине...

0

так и придется

+2

красный перец, петрушка, куркума, пищевой краситель ))))

+1

Похоже на сублимированный борщ

+1
Перемешай и пользуйся. Мясо, курица...
+1

часть можно скурить, часть - бросить в пищу. Что больше торкнет-туда и используй

+1

Перец, не острый.

раскрыть ветку 3
-2

не только. еще вот такая куча всего

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Ездили с друзьями в Абхазию в 2016. Жили у родственника одного из знакомых. Он подрабатывал тем, что катался в Сочи на фургоне, закупал таких "специй" и продавал в Абхазии как "настоящие абхазские специи". Нам же сказал не покупать никогда такой херни. Закупочная цена 15р за такой контейнер, насыпано черти что. Сделано как раз таки чтобы было что привезти в подарок, замена магнитику короче. потом просто взял и отвёл на рынок к палатке, где все местные закупаются домашними специями.
0

Поверьте, это только для красоты.

Иллюстрация к комментарию
0

Это сувенир просто. Я б не ел.

0

Если вам интересна цена подарка)) 50 руб (живу в Сочи), сами понимаете, что это бюджетные специи

0
Хрень просроченная чаще всего
0

Кстати весьма серьезная тема. Специи реально подделывают? Покупал у братьев по разуму несколько видов, шафран, карри, куркума итд. Пахнут вроде норм, но у карри какая-то консистенция странная, комкуется.

раскрыть ветку 1
0

шафран вообще самая дорогая специя, а продают его немеряно, хз, может какой-то дешевый подвид шафрана

0

Кто подскажет, что внутри? Может кто обитает рядом с Анапой, Витязево...

В общем, хелп!

Любому дураку известно ,что в Анапе и Витязево растут практически на газонах: Перец-горошек,Корица, Мускатный орех, Имбирь, Карри и прочая хрень...Вам мадам сильно повезло....

раскрыть ветку 4
0

А дачем ты названия продуктов пишешь с большой убквы?

раскрыть ветку 2
0

Бадамушта...

раскрыть ветку 1
-2

мне не известно, ибо не была там ни разу.

а производитель бы указывал на упаковке, что туда насыпал

0

Слабо ложку этого зелья съесть на видео?))

раскрыть ветку 1
-2

ага, слабо (((

0

Испытай на жене. Ну или на теще

раскрыть ветку 1
-1

жестоко )))

0
Вспомнился продавец авто из к/ф "Трансформеры":Разрешите представиться...Бобби Боливия:как страна,только от меня нет поноса.
0

Покупали такие, только маленькие, перемешай и бросай к мясу - не ошибешься

0

Селедка под шубой же

0
Красное похоже на паприку, желтое - похоже на специю "Царская" вещь хорошая. Из чего сделаны буквы и подарок не знаю. Попробуйте.
0

Попробовать/понюхать не пробовал?

раскрыть ветку 3
-1

попробую вечером, когда вернусь домой. Коллега презентовал буквально час назад

раскрыть ветку 2
0

Поверь, херня. только еду испортишь. хотя бы не в еду добавляй, а просто щепотку попробуй на/под язык.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: