Спасибо, Женя!

В прошлое воскресенье совершили с детьми давно требовавшийся выезд - накопилось уже критическая масса мусора на сдачу в переработку. Да, мы сортируем мусор, однако его еще и сдавать надо. Есть одно хороше место в Шушарах, где берут буквально все, и даже то, чего ты даже не подозреваешь. К ним можно приехать в любой день, была бы машина. Но нам туда ехать порядка 40 км.


Однако решение было принято и мы выдвинулись, багажник забит целиком, поэтому какие-то пакеты в салоне. Бак пустой, поэтому сначала едем на заправку. Заправился, иду платить, достаю кошелек из рюкзака, младшенькая хотела пить, поэтому, помимо заправки, беру воду. Забираю воду, кошелек в карман и поехали.


Где-то на ЗСД звонок с незнакомого номера, далее (Я), незнакомый номер (НН):


НН: Здравствуйте, с кем я разговариваю?

Я: А куда вы звоните? (в голове сразу начали крутиться мысли про мошенников)

НН: (пауза) Такой-то, такой? (действительно мое имя называют)

Я: ага, есть такой

НН: вы не теряли недавно рюкзачок?


В тот момент меня смутило слово "рюкзачок", потому что мой собственный рюкзак предназначен для переноса полуящика пива - мера, выработанная еще во студенчестве. Он нормальный, литров на 50 городской рюкзак. Лихорадочно шевелю мозгой и неуверенно говорю, что "рюкзачок" я не терял. Там извиняются и кладут трубку.


И, конечно, когда мы приехали, все сдали, высыпали что надо куда надо, при посадке в машину рюкзак не обнаружили. Трое детей в наличии, самокат детский - в наличии, а рюкзака - нет. А нужно сказать, что это рюкзак является точнейшей иллюстрацией выражения "носить все яйца в одной корзине". Документы, деньги для родственников, ключи - все в нем. Немедленно звоню на тот незнакомый номер, не отвечают(!), диктую сообщение на голосовую, где признаюсь в своей ошибке. В дальнюю дорогу посылаются все планы, говорю детям, что нужно спасать рюкзак.


В дороге - звонок, тот же самый голос, но уже более радостный, успокаивает меня, что с рюкзаком все хорошо и его можно забрать. Аллилуйя!!


По ходу, на заправке уже все про меня знали: как только я подъехал, парень, помогающий заправляться, сразу меня вычислил - наверное, по выражению лица. Идем к девушке Жене, которая со мной говорила и сохранила мое имущество и, бинго, получаем свои яйца в корзине обратно!


Хорошая девушка Женя с заправки Shell на Сердобольской, спасибо! Пусть и к вам жизнь относится с добротой. Ваша заправка и так была моей любимой, а теперь ее рейтинг взлетел до небес :)


Всем хорошего дня и хороших людей на пути.

Лига Добра

1.4K поста6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)