Спасибо за обман Читай-город!(

Решил заказать маме книгу на день рождения, которую она хотела. Любит она Эриха Фромма. У нее есть его книги, но не все. Побродив по центру Саратова с целью найти книгу "иметь или быть" я нашел только экземпляры в мягкой обложке(у матери вся коллекция в твердой синей обложке). Решил заказать в читай-городе. При оформлении заказа стояла примерная дата 30 июня. Сегодня 3 июля. Книгу не доставили в местный магазин читай-города, а на закономерный вопрос: " где мой заказ?" , мне предложили отправить запрос с целью узнать где мой заказ, ответ на который поступит в течении 5-ти дней. Подводя итоги, я призываю пикабушников быть осторожными с читай-городом, ведь они могут запросто испортить праздник в вашей семье, если в ней любят читать. Не ведитесь на их ориентировочные даты, потому что мою книгу они пересылают из Москвы в Саратов дольше Почты России. Скрин заказа, если толпа захочет пруфов. К сожалению, ориентировочно дату прибытия писали только при заказе книги, сейчас ее не найти.

Спасибо за обман Читай-город!( Читай-город, Грустный праздник, Свинство
Другие записи о магазине книг ищите по тэгу Читай-город. Скидки и актуальные предложения для покупки книг в Читай-городе ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Читай-город.
Автор поста оценил этот комментарий
Всё надо делать вовремя дружище! А люди не роботы, все могут ошибаться. Мама осталась без подарка по твоей вине.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

День рождения 4-го числа, начал искать 24-го. Заранее? Вроде да. Не нашел в ближайших магазинах(пару крупных и пара-тройка мелких). Заказал у них. Ориентировочная дата прибытия 30-е. Заказ я отменил только сегодня с утра, его все не было. Может у нас разные понятия о "заранее", но в чем то ты и прав. Думаю, что должен был начать бить тревогу раньше - числа 1-го или 2-го. Но я не думаю, что если заказ ориентировочно должен прийти 30-го, то его отсутствие с утра 5-го это нормально, не с Китая идет все-таки. Не раз покупал у них книги, но заказывать больше не буду.
P.S.: Мать без подарка не оставил, отпросился на след. день и объездил половину города в поисках и все таки нашел книгу. Так, что все кончилось хорошо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, вы сами обманулись.

С доставкой в другой город редко бывает все гладко,

а на вашем скрине даже формулировка "ожидаемая дата доставки", то бишь примерная.

Надо было заранее готовить такой подарок с учетом реалий логистики.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так заказано заранее, но самое неприятное в том, что магазин предполагает доставку в течене 5-ти дней, при этом узнать о статусе заказа тоже можно в течение 5-ти дней со дня запроса о статусе. И что понимается под ожидаемой датой? Дни? Недели? Месяцы? Об этом не сказано. Можно сказать и при доставке через год, что дата ожидаемая, а не точная. Я может глуп и не прав, но если вы предполагаемую доставку устанавливаете в срок в месяц, то пара- трока дней задержки- это норма. Если вы ставите шесть дней и просрочили на 4 дня, и понятия не имеете где заказ, то это уже не нормально.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Обмана вроде никакого нет. Всего три дня и уже столько негодования. Аж пост сюда запилить надо.
То, что у вашей мамы день рождения, они не знают. И не зря всегда и везде говорят, что заказывать и покупать надо очень заранее, чтобы избежать подобных недоразумений.
Всякое бывает. Может у них проблемы какие-нибудь или у транспортной компании.
Мне тоже с Лабиринта иногда с задержкой книги приходят.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это все хорошо, но заказано заранее, но самое неприятное в том, что магазин предполагает доставку в течене 5-ти дней, при этом узнать о статусе заказа тоже можно в течение 5-ти дней со дня написания соответствующего заявления. Притом Москва-Саратов далеко не самая дальняя доставка.