Создано сообщество Hyperdimension Neptunia!

Рад сообщить, что теперь у нас есть сообщество, посвящённое играм серии Hyperdimension Neptunia / Choujigen Game Neptune / Игровое Гиперпростраство Нептунии.

Помимо всеми любимых / ненавидимых артов, здесь также будут поститься новости и информация, касающаяся Hyperdimension Neptunia (анонс выхода игр в Steam, описание персонажей и прочее). Новостные посты будут помечаться тегом Nepstation, поэтому вы легко сможете заигнорить / подписаться на подобные посты.

Мои информационные посты в основном будут касаться игр, уже вышедших в Steam, т.к. увы, современные консоли обошли меня стороной (или я их).

Итак, начнём:

Первый пост будет посвящён одной из игр, и будет полезен для тех, кто ещё не знаком с данной серией.

Сразу хочу отметить, что для комфортной игры в эту серию игр вам понадобится геймпад. Управление с клавиатуры здесь не столь сложное, как например в Onimusha, DMC 3 или Resident Evil 4, и играть с клавиатуры можно, но использовать геймпад удобнее.


И начнём мы с Hyperdimension Neptunia Re;Birth1

Создано сообщество Hyperdimension Neptunia! Hyperdimension Neptunia, Nepstation, Аниме, Игры, Steam, Текст, Обзор, Длиннопост

Это первая игра серии, выпущенная в Steam, и является ремейком оригинальной Hyperdimension Neptunia вышедшей в 2010 году на PS3. И начать знакомство с этой серией я бы порекомендовал с неё.

Она относится к жанру JRPG и если у вас ещё не было опыта в играх данного жанра, то это ваш шанс.

Сюжет игры повествует о событиях после продолжительной консольной войны. Вы спросите, почему война называется консольной? Потому что героини игры - это прототипы игровых консолей! Таких героинь называют богинями. Второстепенными персонажами здесь выступают прототипы компаний, так или иначе связанных с игровой индустрией.

К примеру, главной героиней игры выступает Нептун, прототип невышедшей игровой консоли Sega Neptune. А её первыми боевыми подругами становятся Компа и IF, являющиеся прототипами компаний Compile Heart и Idea Factory.

В игре вы встретите множество отсылок к другим играм, событиям самой игровой индустрии, и даже аниме (В процессе игры возможны вопли: "Оооо! это же Снейк! А вон там Марио! Ей так идёт костюм Макисе Курису :3 Это же тот самый файтинг, почему он стал девочкой?"). Тем не менее, для того, чтобы получать удовольствие от игры, не обязательно знать историю японской игровой индустрии.

Теперь по поводу самого игрового процесса:

Большинство диалогов представлены в виде визуальной новеллы без возможности выбора.

Создано сообщество Hyperdimension Neptunia! Hyperdimension Neptunia, Nepstation, Аниме, Игры, Steam, Текст, Обзор, Длиннопост
Создано сообщество Hyperdimension Neptunia! Hyperdimension Neptunia, Nepstation, Аниме, Игры, Steam, Текст, Обзор, Длиннопост

Перемещение в локациях происходит в реальном времени.

Создано сообщество Hyperdimension Neptunia! Hyperdimension Neptunia, Nepstation, Аниме, Игры, Steam, Текст, Обзор, Длиннопост

А сам бой пошаговый. У каждого персонажа свой ход, а порядок определяется одной из характеристик персонажа.

Создано сообщество Hyperdimension Neptunia! Hyperdimension Neptunia, Nepstation, Аниме, Игры, Steam, Текст, Обзор, Длиннопост

Подробно особенности боя расписывать не буду. Вам о ней расскажут в самой игре.

Отдельно хочу отметить крафт.

Здесь система крафта отличается от той модели, которую вы привыкли видеть в RPG.

Вы крафтите не предметы, а их существование. После того, как вы скрафтили очередной предмет, его можно купить в магазине. (Лично меня это бесит)

Крафтить можно не только предметы, но и игровые особенности. Например можно скрафтить новое подземелье, изменить его тип и выпадающие предметы.

Не нравится уровень сложности? Можно скрафтить другой.

Хотите добавить богине сестрёнку. Её тоже можно скрафтить! ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ограничение на количество максимально наносимого урона тоже снимается через крафт.

К сожалению, тот же самый крафт заставит вас периодически шариться по зарубежным форумам в поисках моба, с которого выпадает определённы чертёж или ингредиент.


Всего в игре предусмотрено две концовки: Обычная и Истинная. Условия для получения истинной концовки я бы порекомендовал загуглить заранее, т.к. они могут быть неочевидны.


В заключение я бы хотел порекомендовать эту игру всем, кто когда-либо хотел поиграть в компьютерную игру в стиле аниме. Здесь есть всё: и приятные 2D девушки, и довольно весёлый сюжет, и множество отсылок, и даже приятная графика. А игровой процесс занимает от 25 до 55 часов.


P.S.

Изначально я хотел написать обо всех вышедших в Steam играх в одном посте, но что-то пошло не так.

Hyperdimension Neptunia

1.9K постов481 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество предназначено для постов, тематически связаных с серией игр, аниме и манги Hyperdimension Neptunia. Допускается постинг новостей, касающихся других игр студий Idea Factory и Compile Heart (например Fairy Fencer).

Гуро и жесть запрещена.