Современный социум и отношение к родительству: поиск участников исследования
Если вы вдруг заинтересовались заголовком, то у вас может возникнуть несколько вопросов, поэтому внесём немного уточнений и расскажем вам о теме нашего исследования.
Здесь у вас будет возможность подумать о будущем - мысленно примерить на себя роль родителя (или рассказать о том, почему вы никогда не хотели бы быть в этой роли), а также вспомнить прошлое, использовав исследование как бесплатную психотерапию
1️⃣ Кто мы и что за исследование такое?
Мы психологи из Карагандинского университета. В рамках магистерской диссертации мы решили изучить, каким образом наш опыт взаимодействия с родителями в детстве отражается на том, какими родителями мы видим себя в будущем (и видим ли вообще).
2️⃣ С чем связан выбор данной темы?
Казалось бы тема влияния родительской семьи исследована вдоль и поперек, начиная ещё с времен Фрейда, но меняется время и молодые люди осознанее относятся к своей жизни, меняется культура и ценности.
Например, 55% людей от 18 до 25 лет хотели бы посещать лекции и семинары по вопросам психологического здоровья и семейных отношений, в то время как среди людей в возрасте от 25 до 40 лет всего 35% интересуются подобными мероприятиями.
Также набирает обороты движение чайлдфри — это люди, либо имеющие отвращение к детности, либо очарованные бездетностью (важно не то, что дети им не нравятся, а то, что им очень хорошо жить без них). Когда в США начиналось движение чайлдфри, это были люди с более высоким уровнем образования, как правило, атеисты и либо единственные дети в семье, либо старшие дети из многодетных семей, где родители перекладывали на них функции воспитания младших.
Если вы дошли уже до этого пункта, смеем предположить, что это всё-таки вас заинтересовало и вы хотите поучаствовать
3️⃣ Как можно поучаствовать?
Сейчас всё расскажем. Сначала хотим уточнить несколько моментов:
- Вам от 18 до 25 лет?
- У вас ещё нет собственных детей?
- У вас есть свободных 25-30 минут?
Если на эти вопросы вы можете ответить «Да», то просто проходите по ссылке, и можете приступать:
https://onlinetestpad.com/pmh5a5gkbyjns
❓А что я получу взамен за уделенное время?
В конце опроса можно оставить свою почту или любые другие контакты для связи. Мы вышлем ваши результаты с расшифровкой. Как вознаграждение за ожидание, вместе с вашими результатами мы вышлем статью с общими данными исследования, опубликованную в журнале или сборнике.
Всем, кто поучаствует в исследовании, большое спасибо.
Спасибо Пикабу и сообществу за возможность опубликовать этот пост :)




Лига психотерапии
5.5K поста26.1K подписчиков
Правила сообщества
Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.
Задавайте любое количество уточняющих вопросов.
Ведите диалог уважительно.
Лучшие посты Лиги
Все посты и обсуждения по датам
Онлайн сейчас и за последние сутки
Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.