244

Совпадение или ещё один повод верить в хороших людей

Случилось сегодня, буквально полчаса назад. Пришла сегодня дочь из музыкальной школы и обнаружила дырку на дне пакета, а в нём лежали нотные тетради, пенал, футляр с очками и телефон, которого не оказалось. Трагедия! Слёзы! Горе вселенского масштаба.
Он у неё старенький был, тупил частенько, собирались новый брать, но там контакты, переписки...Говорю, что сим-карту восстановим, а телефон...ну попробую написать в цапе и в смс, чтобы вернули за вознаграждение. Кто найдёт, возможно, прочтёт, шанс минимальный, но есть.
И тут звонок мне на ватцап с дочкиного номера. Мужской голос:"телефон ваш нашёл, где встретиться можно!?"
Оказалось, что живёт рядом, договорились, отправила мужа, денег дала.
И муж пропал!
Я уже всё передумала. Тут идти 5минут туда, 5 обратно, даже меньше. Прошло полчаса, а его нет. Звоню. А я, говорит, с Олегом. Это наш старинный знакомый, муж с ним раньше постоянно на работе пересекался, потом у общих друзей, жили в одном доме..."прикинь, это он телефон нашёл!" Вот такого поворота вообще никто не ожидал.
Пообщалась с ним по телефону, поблагодарила. А потом муж рассказывает, что у него уже давно нет своего телефона, последний разбил, не работает сейчас, купить не на что, а вон, нашёл и побежал возвращать.
В наше время справедливости и честности мало осталось, но, когда такое случается, то вера в человечество не хочет угасать. Всем добра!

Лучшие посты за сегодня
7558

Старые байки или такая разная стабильность

Старые байки или такая разная стабильность США, Россия, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Президент, Доллары, Политика, Стабильность, Длиннопост
Старые байки или такая разная стабильность США, Россия, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Президент, Доллары, Политика, Стабильность, Длиннопост
Показать полностью 1
6199

Как например

Как например
5576

И снова о работе

Показать полностью
5178

Подарок на день рождения

4229

Двойные стандарты

Двойные стандарты
3997

Пенсионная математика

3997

Интересный конкурс

3916

Развлечение для весёлой компании

3661

Мацарелла

Мацарелла Мемы, Картинка с текстом, Юмор, Моцарелла, Повтор, Twitter
3628

Как я с помойкой боролся

Показать полностью
3597

Вот вам и очередь за забором

Вот вам и очередь за забором
3477

Ты знаешь, что преуспеваешь в жизни

3409

В Петербурге нелегал из Узбекистана несколько раз надругался над 6-летней девочкой

3239

Мотивация

Мотивация
3142

Это не мой муж

3060

Музыкант из Little Big обратился к губернатору Петербурга

Показать полностью
2960

Намек. ДАЛА телефончик

2833

На больничном

2607

Две медсестры в Сургуте покончили с собой

Показать полностью
2538

Ответ на пост «Миграционный кошмар России: насилие над девочками и жестокие избиения уже в школах» 

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: