Совкодрочерство? Просто ностальгия!

Случайно наткнулся в одной запрещенной соцсети на один паблик. Он называется Nostalgie и полностью посвящен воспоминаниям как раньше было лучше, люди были человечнее и все в таком духе. Такой, знаете, типичный "совкодрочерский" паблик... Вроде бы.

Прикол в том, что он немецкий. И ладно бы был ГДРовский — так нет! Покажу вам несколько примеров в моем очень вольном переводе с помощью chatGPT.

Все то же самое, абсолютно!

Вспоминают про безопасность и уважение:

Совкодрочерство? Просто ностальгия! СССР, Детство, Германия, Ностальгия, Длиннопост

"Было время...тогда дети, женщины и пожилые люди могли находиться где угодно в любое время суток без опасений. Были приличие, уважение, терпимость и прежде всего порядок и безопасность. Я хочу вернуть это время."

Радуются, что детство было без гаджетов

Совкодрочерство? Просто ностальгия! СССР, Детство, Германия, Ностальгия, Длиннопост

"Мы - поколение, для которого домашний арест считался наказанием..."

Совкодрочерство? Просто ностальгия! СССР, Детство, Германия, Ностальгия, Длиннопост

"У нас, детей 1970-х и 1980-х, тоже не всегда была лёгкая жизнь. Но мы могли наряжаться в индейцев, пить настоящее молоко. Как только темнело, мы играли на улице, и девочки были девочками, а мальчики были мальчиками.

Вспоминают какие-то старые "советские" предметы прошлого

Совкодрочерство? Просто ностальгия! СССР, Детство, Германия, Ностальгия, Длиннопост

"Интересно, кто ещё помнит это."

И даже ностальгируют по былому величию:

Совкодрочерство? Просто ностальгия! СССР, Детство, Германия, Ностальгия, Длиннопост

"Вот это была команда!!!"

Совкодрочерство? Просто ностальгия! СССР, Детство, Германия, Ностальгия, Длиннопост

"Мы, возможно, старые...но у нас были крутые прически, лучшая музыка и самые стильные авто!"

(немцы вы серьезно? у вас все в порядке и с футболом и с машинами!)

Я лично по другому стал относится к совкодрочерству, 99% из него просто нормальное, свойственное всему человечеству тяга к прекрасному прошлому.