16283

Совет для упрощения жизни

Если вы устали и сильно хотите спать, а у вас дома очень шумные дети, скажите им разбудить вас через 30 минут, чтобы мы начали уборку дома.

Они сделают буквально все, только бы не разбудить вас.

Совет для упрощения жизни Лайфхак, Совет, Дети, Сон, Reddit, Родители

Дубликаты не найдены

Отредактировал SamDee 1 год назад
+446

Фигня какая, зависит от возраста ребенка и общего настроя.

Может попасться энтузиаст который тихонечко начнет "делать уборку" что бы :"Вот мама (папа) порадуется что уборка сделана!"

И просыпаешься ты через 4 часа что бы заняться своими делами, а там кругом пенные разводы , на ламинате лужи, ребенок весь в пыли, грязи, паутине и огромными царапинами.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 36
+167
Вот вот. Было подобное. Мыла полы в доме, проснулся грудничок, пока я его усыпляла, дочь (3 года) помыла пол в гостиной. Ребёнка, конечно, похвалила, а потом пошла убирать воду с ламината. Дочь тогда встретила меня фразой "мама, смотри как пол блестит, это я помыла"
раскрыть ветку 12
+84

Хорошая мама)

раскрыть ветку 1
+65
Я в детстве вырезала «с 8 марта» и ещё какую-то фразу, приклеила клеем ПВА на шкаф. Мама радовалась и плакала, оттирая это всё :D
раскрыть ветку 8
+12

Сестра так весь огород одуванчиками "засадила" - цветы же, маме приятно будет, мама любит цветы! Мама была в шоке, когда это все всходить начало, полола и ругалась, сестра решила ничего про сюрприз не говорить.

+64

Мы маме помогали убираться...???

раскрыть ветку 16
+132

Бля, тут проще закончить начатое, чем убирать.

+45
Кто с нами убираться?
раскрыть ветку 10
-10

Бедная, как же долго она была там одна без внимания

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+8
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+7
Брат так хотел маму порадовать. Порезал новую дорогую кожаную куртку, сделал бахрому, старался:)
+2
Да, да, конечно
+1

Палка о двух концах: с одной стороны дети будут вести себя тихо, с другой — с детства усвоят, что от работы надо отлынивать, в будущем такое воспитание аукнется. Здесь был пост как проявить интерес у детей к работе, он намного полезнее в плане воспитания.

0

Мама отправила меня мыть полы, чтобы самой поспать. Я случайно разлила ведро воды, офигела, испугалась и маме всё-равно пришлось вставать. Я думаю если бы мне сказали делать что угодно лишь бы не мешать урона я причинила бы меньше.

-3

у автора и еще 7 тысяч людей(которые этот пост плюсанули) явно нет детей

+35

В своё время мне дали совет. "Хочешь избежать выполнения задания? Предложи его инициатору выполнить хотя бы малую часть задания."

Не сработало только однажды. Человек был реально упёртый.

раскрыть ветку 5
+25
"Хочешь избежать выполнения задания? Предложи его инициатору выполнить хотя бы малую часть задания."

И лишись премии нафиг, когда тимлид его действительно выполнит. Отличный совет))

0

Херовые у тебя руководители были.

раскрыть ветку 3
0

А может - у тебя?

раскрыть ветку 2
+1694
У меня нет детей, но автор действительно гений. Запомнил.
раскрыть ветку 256
+2172

А вдруг ты будешь распиздяистее своих детей? А они такие: "Наконец-то уберем этот срач."

раскрыть ветку 114
+378

Я однажды так уснула, попросив разбудить, а когда проснулась дома был идеальный порядок, помыты полы, посуда, почищена плита, унитаз, все идеально в общем, мне оставалось только приготовить ужин. Но убирался правда муж, дети маленькие.

раскрыть ветку 79
+1405
И вынесут тебя из квартиры что бы стало чище
раскрыть ветку 29
+35

У тиких распиздяев нет детей, они даже с бабой переспать ленятся

раскрыть ветку 1
0

Скорее "Наконец-то уберём его"

(с)

раскрыть ветку 1
+110
игра в мавзолей
раскрыть ветку 2
+34

А потом батя встаёт, а ребёнок такой: "Куда пошел, тебе ещё лежать тут и лежать."

раскрыть ветку 1
+66

Я пересрусь и построю дом из кирпичей, если увижу у себя в квартире незнакомых детей.

раскрыть ветку 21
+29

отец не тот, кто породил, а тот, кто воспитал!

раскрыть ветку 20
+38
А я не больно-то на свою память надеюсь
раскрыть ветку 4
+2
оо у меня та ж категория на примете есть
0

Блин, я тоже когда-то пытался всё по категория разфигачить... но стало лень

+101

Это так не работает) не запоминай! у меня ребенку 2.5 года и больше чем уборку она любит только гулять.
Уборка заключается в наливании воды на стол, с последующим вытиранием салфеткой. Большая часть воды разливается на пол, а салфетка берется только одна, моментально намокает и ничего не вытирает, но этого достаточно ребенку. Далее она просто возякает намокшей салфеткой по луже с самым довольным видом на который способна.

а ну и шваброй без тряпки или щеткой беспорядочно повозякать по полу самое оно.

раскрыть ветку 23
+78
Нее, моя так долго одним делом занимается не станет. Берешь в руки веник - и ей срочно нужен тоже. Берешь швабру - нахуй веник, на рынке приборов для уборки взлетают до небес акции швабр...
раскрыть ветку 3
+65
Или выпросить к мамы тряпку, протереть ею папины грязные ботинки (пока мама отвернулась на полсекунды), потом как вы сказали, возякать тряпкой в луже воды, потом помыть окно и диван. Этой же тряпкой. И обязательно обои в спальне. При попытке тряпку отобрать. - орать благими матом, пусть все соседи знают, что мама не разрешает убираться.
И да, пустой шваброй по полу. Это меньше зло)))))))
Моей младшенькой 2 года.
раскрыть ветку 10
+15

Воооо то же самое. Мама кучку подметает ребенок с довольным видом кучку веником разметает. У нас процесс уборки на полдня растягивается. И да у ребенка свой веник, свой совок, своя тряпочка - иначе будет отбирать мои и тогда про уборку в принципе можно забыть. Изображает вид бурной деятельности и очень счастлив. Протереть кота тряпкой, потом стол той же тряпкой - это успех. Надеюсь подрастет и любовь к уборке не пройдет.

раскрыть ветку 2
0
У нас то же самое поддерживаю
-26
Не очень умный ребенок
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+66

Забей, это не работает. Мой ребёнок обожает уборку, а остальные контролируют себя минут 15.

раскрыть ветку 11
+92

ну а что, не догадываетесь что вместо уборки можно использовать уроки/мытье посуды/что еще ребенок не любит

раскрыть ветку 9
-1

Контролируют, чтобы не начать уборку?

+52
Да нихера этот способ не работает. Я как-то попросил племяшей разбудить меня через час, чтобы действительно начать убираться. Так эти пиздюки наоборот, не давали мне спать, аргументируя это тем, что если я не лягу спать, то им не придется меня будить, а это значит, что не придется делать уборку. В общем, они меня убедили.
раскрыть ветку 1
+29

"Ну, придется убираться прямо сейчас, давайте давайте, пошевеливайся!"

+140

хороший повод из завести - проверить этот совет. Вдруг не сработает

раскрыть ветку 72
+253

Не сработает. Маленькие дети могут себя контролировать минут 10 всего лишь. И опять веселуха. ;)

раскрыть ветку 71