Найдены дубликаты

+257
-Сова, знаешь, что не может быть гибким?
-И что же?
-Арматурина, которую мы тебе засунем по самый клюв!
раскрыть ветку 3
+224
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+51
С тем как сову ненавидят, этот шлем будет не защищать ее, а из жопы торчать после ещё одной идеи
+56
+83
И пишите без багов, вы же хорошие разработчики
раскрыть ветку 9
+103

звучит как идеальный способ сэкономить на тестировщиках

раскрыть ветку 8
+15

надо перечитать Демарко. у него что то было насчет того, что какой то этап тестирования можно убрать, когда процесс разработки налажен. но читал лет 10 назад. Роман об управлении проектами. но это точно не про эджайл

раскрыть ветку 5
+1
А так и есть. Тут как раз описана моя бывшая фирма. Сука бля.
раскрыть ветку 1
+76

Вот, несколько способов убиения совы на выбор)

раскрыть ветку 23
+35

Но почему она выглядит довольной???

раскрыть ветку 20
+48

Вот Вам грустная сова

раскрыть ветку 17
+10

Её всегда раздражала она сама.

раскрыть ветку 1
-7

Это ваше оправдание собственной лени и глупости?

раскрыть ветку 1
+8

О, сова завела аккаунт на пикабу.

ещё комментарии
+46
раскрыть ветку 3
+5

На глобус ее нужно

-1

В чем заключается смысл этой пытки? Она же просто привязана и ее крутят. Мол стошнить должно или как? Я серьезно, видел на просторах этот способ уже много раз, а понять не могу.

раскрыть ветку 1
+2

Вы правда хотите это знать? В колесовании нет ничего безобидного, оно было очень популярной системой, как пыток, так и казни. Обычно процедура была разделена на две фазы. Первая состояла в переломах большей части крупных костей тела и суставов при помощи лома или маленького колеса, называемого колесом дробления и снабженного снаружи множеством шипов. Вторая фаза заключалась в том, что жертву привязывали к большому колесу, и устанавливали колесо на шест. Приговорённый оказывался лицом вверх, смотря на небо, и умирал так от шока и обезвоживания, часто довольно долго. Страдания умирающего усугубляли клевавшие его птицы. Иногда вместо колеса использовали просто деревянную раму или крест из брёвен. Так же для колесования применялись и вертикально установленные колеса, где страдания жертвы усугублялись ещё и его постоянным вращением и дополнительными истязаниями.

+31
Пора?
раскрыть ветку 1
+3

Так наоборот ведь

+13

А ведь раньше я любил сов...

раскрыть ветку 1
+2

Вкусные?

+11

Сколько раз уже сову убивали?

раскрыть ветку 5
+17

Какая разница, мафия менеджмент бессмертен!))

раскрыть ветку 3
+6

Потому что над этой совой сидит такая же сова, только выше рангом. И на место мёртвой совы возьмут не зайку/бобрика/когоугодно_ктошарит, а такую же сову, или скорее ещё "эффективнее", потому что предыдущая сова была же "эффективной", наэуй что-то менять

+3

и эффективно бессмертен!

0
Та просто список составляю. Сбор теоретических сведений для влияния на менеджмент в реальности
+2
Сколько бы не было - все ещё недостаточно!
+21
Как жизненно и больно. На прошлом проекте 3 раза пытались внедрить "агили" и упиралось, что без документации и тз заказчик не хотел работать. 3 руководителя проекта сменились за 3 месяца, и каждый говорил, что просто мы до этого не правильно этот "агиел" внедряли. Я стесала язык, что заказчик по agile работать не хочет и не будет, и давай те просто работать, а не дейли по 1,5 часа проводить. Надоела, ушла туда где не знают умных слов, а просто работают!!!
раскрыть ветку 1
+2

На аутсорсе/подряде есть только один вариант работы используя agile и основан он на полном доверии. Если заказчика не устраивает такая модель, то все остальное это детские игры

+25
+7

Если еще затрагивать менеджмент разработки, то тут уже реально тяжелые наркотики пойдут..

Я даже уже придумал:

Заяц: В лесу вырос спрос на морковку, цены пиковые.

Свин: В лесу вырос спрос на желуди, цены заоблачные.

Медведь: В лесу вырос спрос на мед, цены космические.

Сова: Крот, нужно найти дерево, чтобы сверху росли желуди, снизу морковка, а все это было со вкусом меда. Все это надо сделать быстро, пока зима не кончилась. Но ты специалист, разберешься.

+5

Мне понравилось! Плюсую!

+4

Agile - Не методология!

Agile - это НЕ "гибкий", agile - это ЛОВКИЙ!

Гибкий - это flexible и это о умении прогинаться. Это к PM.

+4

именно так наш дорогой Клиент и видит эджайл.

+3
Мда, жизненно.
+8

Блин, как же мне претит философия агил!

Работал по ней. Такая хуйня получается. Вспомню-вздрогну

раскрыть ветку 6
+21

Хуйня получается, если не дают после разработки прототипа сделать рефакторинг

раскрыть ветку 2
+2
Делай прототип на том, что невозможно пустить на бой.
0

Вот тут в точку

+8

мб проджект менеджер херовый был?

раскрыть ветку 1
0

и это тоже ))

+2

как то резковато. но система потогонная, этого не отнять.

+2

Из раза в раз хочется лишь искренне написать-какая же она наглая и тупая одновременно!!

+1

Кто скрам-мастер, автор?

раскрыть ветку 1
+9

Сова, разумеется. И автор требований - тоже. Ибо негоже двоевластие!

+1
Не хватает Жириновского со словами " достали вы с этими английскими словечками, что по русски нельзя сказать! Какой такой agile что это, совсем не уважаете свой язык!"
раскрыть ветку 2
+5

Программисты правильно делают, что используют международные стандарты, благодаря этому у них неадекватно большая зарплата, потому что в любой момент могут свалить за границу(стандарты то знают) и работодатели это понимают, были бы русские стандарты, платили бы им как русскому технарю

Так что браво айтишники

раскрыть ветку 1
+2

а еще прикрутили бы какие-нибудь злоебучие ГОСТЫ  с злоебучими аббревиатурами и кучей лишней бумажной работы

0
Х х и в продакшн
https://youtu.be/F2skk6RFFos
0

Почему так часто книжки рисуют "не в ту" сторону?

0

Прекрасно, ёжик остался бритым) мелочь, а приятно.

0

Стал ненавидеть сов

-8
У меня одного бомбит после идей совы?
раскрыть ветку 2
+67

Да, у вас одного. Все остальные поставили плюс, потому что они восхищены эффективностью и изобретательностью Совы.

раскрыть ветку 1
+5

Это десять из пяти

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: