Соседи

Делаю ремонт в квартире, после заливки стяжки остался песок ,цемент.

В подъезде с тех как купил квартиру, уже лет 20 на первом этаже лестничный пролет  просел в землю(видимо от того что постоянно текли трубы в святые 90е), от первой площадки до ступеней  образовалось расстояние см 40 и изобретательные жильцы положили камень на который наступали при спуске. И пришла мне дикая идея залить новые ступени на радость жителям дома.

Распечатал предупреждения на листах А3-"ОСТОРОЖНО РЕМОНТ СТУПЕНЕЙ", привез доски из дома для опалубки, сетка осталась от стяжки. С вечера дал работникам задание, утром приезжаю, стою наблюдаю за установкой опалубки. Выходит соседка(С), замечательная такая, в каждом подъезде такая есть. Она, когда приезжаешь, тут же выходит и говорит где и за что надо денег  собрать.

С- Это ты лестницу делать будешь?

Я-Да, остались материалы, вот решил сделать.

С-Хорошо, а то у нас 3е инвалидов в подъезде живут, нам тяжело спускаться по камню.

(я тихо офигеваю, у нее дети в том же подъезде живут)

Я-Да теперь нормально будет, не переживайте.


Оставляю работников, уезжаю.

Приезжаю на следующий день, работники говорят-тут соседи подходят , и говорят что они ДЕНЕГ НЕ ДАДУТ, ПУСТЬ ОН САМ НА СВОИ ДЕЛАЕТ.

Я -ну ладно, и не просил у них денег то. 

Опалубку через неделю сняли, доски положили под лестницу, ванну в которой замешивали раствор туда же, стяжка в квартире еще не высохла, занести некуда.

Прихожу на следующий день-ванны уже нет(в подъезде домофон если что).

Выходит соседка.

С-А доски когда уберешь?

Я-Уберу сегодня, доски не мешают ходить?

С-нет не мешают.

История на этом не закончилась. Вчера залили наливной пол во всей квартире  работники, как выходили оставили следы ессно на площадке.

Сегодня звонок от сына соседки(СС)

СС-Там ваши работники напачкали в подъезде, нам пришлось в УК звонить чтобы уборщицу прислали! А раньше мы тут подметали после них в подъезде один раз!

Я-Хорошо, я скажу работникам чтобы за собой убирали.

Сижу и думаю.  Столько много нового и интересного услышать пришлось.

Забыл я про песню Шапокляк, каюсь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже было много предположений, что вы еще и должны останетесь. Чувствую, что так и будет. Мы лично в такой ситуации были.. заехали в новую квартиру, подъезд убитый ужасно, решили сделать доброе и полезное дело, отремонтировать. Благо не большой, всего 2 этажа, деревянный пол. Но тем не менее никто до нас с 50х годов этим не занимался. Наклеили объявление, всё покрасили, восстановили перилла, которых не было уже. Так вот пол пришлось перекрашивать раза 3, потому что соседи специально не хотели идти по оставленному коридорчику, пока остальной сох, а потом еще соседний подъезд ходил и требовал ремонт себе (дом 2 подъезда), в итоге никто с нами не разговаривал, потому что они все дружные соседи там, и раз уж начали ремонт делать, то надо было и в соседнем подъезде тоже делать, а то не по-людски.  Короче готовься. Спасибо тебе точно никто не скажет.

раскрыть ветку (21)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Пидарасы, сэр.

раскрыть ветку (4)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Зато дружные.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Дружные пидарасы )))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ипуцца дружно в жёпы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"ты мой друг, и я твой друг, мы друг друга друг-друг-друг"?)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо так и не прозвучало, Вы правы:) Только оттуда приехал, следы стерты, все чисто, подъезд помыли тоже наверное впервые за 20 лет:)

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

не понимаю..  я была бы счастлива, и как минимум спасибо сказала. неужели таких как я мало???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы тут одна- одинёшенька

4
Автор поста оценил этот комментарий

У вас ТСЖ или УК? Нужно было через представителей дома такое решать. Все же это общедомовое имущество и каждый жилец считает, что раз он за него платит и все ему поэтому должны.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, ТСЖ с такими жильцами не панацея: #comment_139775644

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как-как? Второй подъезд вам предъявлял, что вы только в своем подъезде ремонт сделали? Удивительно как вы вообще без суда обошлись.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле не обошлись))

Но это уже другая история и была чуть позже. Соседи решили, что отец сделал из квартиры офис незаконно, сюда же и приплели и подъезд, в суде ремонт в подъезде был как доказательство того, что батя там офис организовал.. их водили в квартиру и показывали, что нет там офиса, им также было пофиг, что дети живут в «офисе». Короче был дикий маразм.

А соседи да, приходили к нам и реально возмущались, что им не сделали подъезд. Така хуйня..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я таки думаю что вы сами понимали в каком районе берёте жильё.

Живу в новостройке, таких иждивенцев не наблюдаю.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в новостройке, таких иждивенцев не наблюдаю.
Лет через 15 появятся. Возможно это будете даже вы :D Кто знает...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю.

Мне кажется подобное тянется к подобным ;)

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не совсем такие истории были, но похожие. Меняли с мужем маме за наш счет замок в почтовый ящик, вопросы соседей - почему у нас сломано, но нам не меняете? (хотя знали, что мы не работники).


Добилась, чтобы маме на доме промазали внешние швы. При этом долгие годы было, говорили нет денег, и прочее. Швы промазали всему подьезду. Вместо спасибо, недовольство, плохо, неровно, не всё и пр. Так ребята, в чем дело, добивайтесь сами, меня, относящиеся швы к маминой квартире устроили.

Ничего они делать не стали, претензии высказали, успокоились, ничего им больше не переделывали.

И желания делать для таких людей никакого нет...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Поражаюсь, какими ахуевшими бывают некоторые представители быдлосапиенс, иначе назвать нельзя. С такими всегда помогает одно средство - сразу слать нахуй.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как председатель клуба зануд, корректирую. Быдлосапиенс - не правильно, сапиенс=разумный,что противоречит смыслу Вашей фразы. Гомо-быдлус(быдликус) тогда уж.

Автор поста оценил этот комментарий
Берешь и снимаешь краску нахер. Ну чтобы одинаково было и там и там)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку