Сонный паралич и прочие страшилки

Всем привет. Многие, наверное, сталкивались с сонным параличом, и знают, что это безобидное происшествие. :) Просто хочу с вами поделиться, может найду друзей по «несчастью»).

Меня эта штука мучает с 14 лет, а сейчас мне 20. Бывает длится целый месяц почти, а бывает пропадает на пол года. И знаете, со временем, так называемые параличи модифицируются. Сначала это стандартный паралич, описанный на ресурсах, а потом целая паутина кошмара во сне, так вот, чтобы понять о чем я говорю, одно из моих описаний:

«Первый паралич, я лежу, скованная, в ушах орет, тело ломит, еле двигаю конечностями, долго так лежу и не могу все никак начать двигаться. Слышу родителей в квартире, начинаю пытаться кричать. Кричу. Кто то заходит в комнату, а глаза открыть нормально не могу, и я не вижу кто это, и не понимаю пришли на мой крик или просто, продолжаю пытаться кричать и не получается, и кто то уходит, а я лежу мне очень больно. Резкая смена и я снова будто бы проснулась, но понимаю что нет. Я уже могу двигаться, выхожу в комнату. Мама на диван ложится, я что то с ней пытаюсь говорить, она очень отдалённая. Опять резкая смена и я снова типа просыпаюсь, я лежу и снова понимаю, что я ещё во сне. Я начинаю себя щипать, царапать, чтобы проснулась, начинаю себе в глаза бить. Снова смена, опять просыпаюсь и лежу не могу подвинуться, снова тело скованно и в ушах писк, двигаться не могу, чувствую как на тело давят, потом отпускает встаю пытаюсь включить свет, он не включается, иду к маме, поговорили с ней. Снова очередная смена и я просыпаюсь, лежу, мне уже не больно вроде, но пока странновато, я понимаю, что один глаз заплыл гноем, я пытаюсь взять телефон чтобы сфоткать и удостовериться, что это не сон, телефон оооочень был тёмный я ничего не могла разглядеть, в итоге понимаю, что ещё не проснулась. Лежу меня снова начинает сковывать, больно, в ушах орет, смотрю в окно лежу, делаю все что угодно чтобы проснуться. Ура, я проснулась.» 


В общем как то так. Вы скажете, что при параличе двигаться невозможно, а сюжеты с родителями или посторонними лицами так же невозможны. И я с вами полностью соглашусь. Это может быть обычный кошмар, за исключением одного НО, я чувствую боль физическую, мое тело безумно сковывает, будто давит вакуум, в ушах стоит такой шум, нереальный просто, писк. И каждый подобный «сон» я полностью осознаю, все свои действия,  поступаю логично, и осознаю, что я сплю и снова в этом кошмаре, надо как то проснуться. А ещё в таких снах никогда не включается свет! :)

Как то так, моя маленькая история, с вами случается такое? Или просто паралич? Расскажите!

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО