Сон 3

Вход в здание. Дорогой офис какой то большой компании. Стою, облокотившись на опорную колонну. Одет так же, как и Ашот. Не удивлюсь, если глаза такого же цвета. Под пальтом два пистолета и магазины к ним. Броня под рубашкой. В зубах сигарета. В руке бутылка дорогого вина. Предчувствие грядущей кровавой жатвы и безумного веселья. Делаю глоток из бутылки и иду к входу в здание. Спокойный шаг. В голове начинает играть музыка. Что то энергичное, размеренное. Начинаю немного пританцовывать руками и корпусом. Закрыл глаза и продолжил двигаться к входу. Так хорошо на душе. Приходит покой и все зло уходит из тела. Но меня прервал грубый толчок в плечо.

-Стой, где пропуск? Посторонним вход запрещен

Перехват руки, дернуть на себя, одновременно достать и направить в висок ствол. Выстрел. Мертвое тело пролетело мимо меня и шлепнулось на ступени, забрызгав их кровью из разворченной головы. Сука, такой танец запорол. Еще и вино из за него уронил. Козел. Они все умрут из за его ошибки. Стер капли крови с лица, поднял чудом не разбившуюся бутылку и сделал глоток. Волшебно. Немного отпустила завеса гнева. Открыл дверь стволом пистолета

- Музыка льется со всех сторон- бормочу что то себе под нос.

Большой зал с темным, мраморным полом, восемь колонн, подпирающих потолок, стойка ресепшена между ними. За ним миловидная секретарша. Возле каждой колонны стоит охранник. Ничего серьезного,

- В центре зала неотразимые дамы кружаться.

И на этом чарующем фоне..- взгляд на девушку со стойки.

"Господи, какая же ты красивая. Воплощение эталона. Концентрированное очарование. Нельзя быть такой красивой. Это неправильно." Бутылку на пол и выхватить второй пистолет. Направить их на нее. "Не место тебе в этом гадюшнике. Ты станешь украшением Ада". Пули дум-дум рвут мягкое тело на части, отрывают конечности, уродуют лицо, срывают одежду с нее. Перевожу пистолеты на охрану.

"Они сопроводят тебя к Сатане на бал"- каждому по пуле в голову.

-... тихо, тихо льется алая кровь

Алые капли красиво украсили пол. Красное на черном меня всегда привлекало.

-... растекаясь по белому мрамору пола, да нет-нет раздается последний человеческий вздох.

Пнуть ногой остатки от бутылки. Черт. Все же разбилась. Пистолеты в кобуру и достать сигару. Звонкий щелчок зажигалки. Глубоко затягиваюсь и выпускаю дым кольцами. Кайф. Продолжим. Перешагиваю через остатки тел, направляюсь к лифту. Вот и стального цвета створки перед лицом. Последняя затяжка. Тушу остатки сигары о кнопку вызова и замираю в ожидании. В голове начинает опять играть музыка. Но не ритмичная и зажигательная песня. Что то другое. Пытаюсь прислушаться. Дзыынь!!! Чертов лифт отвлек и я потерял концентрацию. Лан. Позже разберусь. Вхожу и нажимаю на первую кнопку. Самый верхний этаж. Облокачиваюсь на стену и меняю магазины в стволах. Тут меня сгибает болью. Все тело ноет тупой и нестерпимой судорогой. Невозможно дышать, в легкие как будто залили жидкий огонь. Суставы выкручивает, рвет мышцы, выдавливает мозг из черепа. Чееерт. Только не сейчас. Слезы из глаз. Нет возможности терпеть. На задворках сознания возникает смех. Дьявольски смех. Да пошло оно все. Достать ствол и приставить к подбородку. Черт, черт, черт. Это невыносимо трудно было сделать. Не будешь ты смеяться в моей голове. Не место тебе там. Я выгоню тебя оттуда пулей. Дзыынь!!! Со звоном колокольчика, что оповещал о прибытии, пропал и смех. Отряд спецназа, что караулил у лифта, наставили стволы автоматов в образовавшийся проем, застали меня стоящим на коленях и с пистолетом у черепа
....
Занавес