1938

Сок "Добрый". Возвращение

Купили в субботу сок. Решили в понедельник попробовать. Смутил запах: пахло переспелыми яблоками. Очень переспелыми. Решили попробовать. По вкусу напомнило в воду с добавлением забродившего сока. Ну не может быть, чтобы сентябрьский сок прокис за два месяца. И тут я вспоминаю истории с пикабу ( https://pikabu.ru/story/_4863357 ).

Решил не допивать. Часть вылил, вскрыл упаковку и вот что там было.

Сок "Добрый". Возвращение Сок, Еда, Плесень, Длиннопост

Позвонил на горячую линию. Попросили изложить всё по email. Буду ждать ответа

Дубликаты не найдены

+628

да вы заебали. после вас покупать что то не в прозрачной упаковке просто не возможно.

раскрыть ветку 94
+70
Я один раз купил молоко в прозрачной таре, а оно резиной отдавало на вкус. А в лет 10-15 назад ходила история, как человек купил железную банку селедки, в скрыл дома, а там чёрная икра. Пошёл в ментовку с этой банкой, а те уже раскрыли преступный бизнес по продаже браконьерской икры.
Так что может и тебе повезёт купить чёрную икру по цене селедки.
раскрыть ветку 74
+61

Дурак что-ли тот человек из истории с такими открытиями в ментовку ходить) Получил черную икру вместо селедки, еще и недоволен

раскрыть ветку 41
+7
Сейчас бы изъяли икру, сказали, что перезвонят и съели бы ._.
раскрыть ветку 1
+13
Сестра купила кефир как-то в мягкой упаковке. В подвальном магазине. Отдавал паленым мясом. Через перегородку был пельменный цех ручной лепки, лепки, хозяин на ночь таджичек закрывал... Случился пожар. Девушки сгорели заживо. Оттуда и запах((
раскрыть ветку 17
0

Я к покупному молоку вообще с подозрением отношусь) Во времена учебы в школе над нами шествовал городской Молокозавод. И периодически нас водили туда на экскурсию. Столько лет прошло, а я до сих пор помню, как сливали молоко, а на сетках, которыми были накрыты здоровенные чаны, валялись крысиные тушки. А если учесть, что в те времена этот завод был единственным, кто поставлял молочку в магазины нашего города... в общем, я не особо брезгливая, но крысок было жалко) Их смерти навсегда испортили для меня вкусовые качества молочных продуктов нашего шефского молокозавода))

раскрыть ветку 1
0
Елисеевский. 83 год. Килька.
0

А с молоком-то что? Контрабанда каучука жидкого? В чём связь с браконьерской икрой?

0

не черная икра, а глаза селедочные

0
Случилось такое и у нас, мне наверное лет 7-8 на тот момент было.
Помню дедушка купил какие-то консервы, вроде шпроты, а там черная икра !!! Ну я по детству это не понимала, не заценила находку, ну перепутали и перепутали консервы, чему все так рады непонятно, а здесь вон оно как.... браконьерский бизнес!!!
0

А в чем тут бизнес то, если какой-то левый чел нахаляву вместо селедки икру черную получил?! Получается так, что кто угодно мог также получить эту икру и неизвестно сколько получили реально, а по факту выходит сбыт икры по цене обычной селедки из банки. Так в чем бизнес то?!

раскрыть ветку 3
0
Я теперь вообще молоко не покупаю в закрытой таре, боюсь. Тут недавно был пост про молоко с червями. Так этот молокозавод детсаие сады кормит еще. Ужас.
-1
Что-то меня сомнения берут...

Тогда уж сочинять так сочинять: типа купил мужик железную банку селедки "Иваси", открыл, а она полностью стодолларовыми купюрами забита.

Ну он не будь дурак пошел с ней в милицию. С тех пор ни мужика никто не видел, ни ту банку....
+146
Вот чуть постом ниже есть лайфхак по "прозрачной таре"))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+31

купить стеклянный графин -  в напоминалки

+10
Правильно! Лучше водку покупать, она сама прозрачная и бутылка тоже!
раскрыть ветку 3
0

в ней осколки стекол не видно)))

раскрыть ветку 2
+13
Бабуля рассказывала: делали электрику на заводе по производству сока. Так вот там был огромный чан тыквенного сока, который мешали с водой и прочим, чтобы получился какой-нибудь «апельсиновый». Так вот, перед началом работы из чана огромным черпаком снимали верхний Овер 10см слой плесени, автору, видимо, не повезло и кусочек таки попался ☹️
+2
А ты пелемешки покупаешь? 😏
+3
+1
Во-во, соки уже не пьем, консервы не едим, с этим Пикабу с голоду сдохнешь))))))
раскрыть ветку 1
0
И с колбасой пора завязать) http://quibbll.com/65229-v-rossijskoj-kolbase-nashli-dnk-cheloveka/
+1

Это груша усовершенствованный вкус, не ценит потребитель вкус доброго сока(

раскрыть ветку 1
+2
Похоже на бычки тушеные
0
Я тебя еще огорчу,мне попадалось стекло в бутылке пива.кстати бутылка из прозрачного стекла была...😒
0
Гомункул вырос
0

Значит только пиво и водку?

0

трудно тебе придется бро, с такой фобией, учитывая, что большинство тары - закрытого типа :) на счет соков, тоже начитавшись ужасов нашего городка, больше не покупаю добрый, лучше чутка добавлю и куплю сок подороже, либо в нашем местном магазинчике беру сок в пятилитровых банках, вроде пока не подводил)

-2
Не исключена вероятность, что после открытия сока он простоял недельки 2-3 "для эксперимента", а потом случился этот пост на Пикабу. Чек из магаза прояснил бы ситуацию.
+132
раскрыть ветку 3
+75
раскрыть ветку 2
+74
раскрыть ветку 1
+187
Сука, у меня уже фобия развилась от подобных постов, что в очередной упаковке сока купленной мною, я по итогу обнаружу зарождающуюся личинку Чужого, блеать.
Буду теперь брать сок в прозрачных бутылках.

Я бы знатный блевотрон устроил бы опосля как выпил такого сочка и потом узрел бы что там внутри.
раскрыть ветку 11
+63
Да ты мистер Блевонтин! Прям как мой кот
раскрыть ветку 1
+3

тогда уж Сеньор

+7
Пора пить соки в 3хлитровой таре
+6
Это твой золотой билет, если пойдешь в суд, а не как местные придурки - будешь радоваться халявным коробкам с соками и мороженым.
раскрыть ветку 1
0

Я бы на продукты от этих производителей потом вообще смотреть не захотел.

+1
Ох господи... Да не сок ты покупаешь, а нектар. Сок минимум от 200 рублей стоит
-2

выплюнул сок обратно, закрыл, отнес в магаз и тихонько поставил на полку. Кто-то купит, поставит домой в холодильник, потом кто первый его возьмет, будет думать, что кто-то из домочадцев уже открыл.

-7
После подобных постов стала покупать только детский сок, который в отделе с питанием стоит. Все таки у таких производителей ответственность больше. И сам сок на вкус приятнее.
раскрыть ветку 3
+29
+5
Маленьким детским соком удобно 100граммовую водку запивать на ходу
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+49
Это пектины, там же написано)
+25
Не совсем добрый какой-то
раскрыть ветку 2
+47
раскрыть ветку 1
+16
+19

Сок с мякотью. Натурпродукт.

+18
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+35
Все эти надписи на казахском на упаковках до добра не доводят. Я всегда это подозревал.
раскрыть ветку 3
+6

В казахском соке иногда бывает кумыс.

0
Блин, на туалетной бумаге ж тоже казахский...
0

тоже эти жарамды мерзими смущают?))) тот ещё мерзими в соке...

+10

Ага напишешь, а они тебе, по нынешней традиции, ящик сока отправят. Сиди проверяй потом.

+7
Я как-то бычок в тушёнке обнаружил. Когда ел гречку с этой самой тушёнкой.
раскрыть ветку 9
+10

Мда, а в армии нас кормили сечкой с червями и бигусом с тараканами. Я просто представлял, что это вьетнамская кухня и жрал не глядя, потому что нехват ебал будьте-нате.

раскрыть ветку 1
+6

бикус тараканами можно только улучшить...

+3

Рыбку?

раскрыть ветку 3
+6
Ога. Правда, марку рыбки не понял, толи Марка, толи Донской.
раскрыть ветку 2
0

в детстве (начало 90-х) очень любил тушенку, у нас было ее в достатке, совецкого и пост совецкого производства. вкуснейшая! но вот уже давно обхожу ее стороной в магазинах изза кучи историй и фотографий в тырнете с мышами и прочей бабуйней  в банках вместе с тонной жира...

раскрыть ветку 2
+2
Белорусскую бери. Я ни разу не разочаровался
раскрыть ветку 1
+7
Так а что это на дне такое, невдуплю ни как?
раскрыть ветку 16
+18

Это не на дне. Это плавало на поверхности остатков (примрено треть пачки осталась).

А что плавает - хз, прикасаться не хочется. Очень похоже на кусок плесени. Просто. Кусок. Плесени. Омерзительно.

раскрыть ветку 13
+36

А теперь вспомни что вы не смотря на запах и вкус это пили.

раскрыть ветку 4
+13

Как по мне, так напоминает размокший окурок. Особенно на последней фотке.

+4
Тык плесень и есть, скорее всего дрожжевая, какая нибудь кандида. А некоторые люди выращивают это, чайным грибом называют. Когда пили привкус алкоголя был?
раскрыть ветку 2
+2

А теперь почитай, какой фирме принадлежит этот бренд. Значит такое же ты получишь и в других соках с этого же производства но под другими брендами, если не остановишь этот пиздец сейчас.

Отправь наконец заявление в роспотребнадзор, и в СЭС, да ещё и с образцами!

Не отправишь - в следующий раз вини только себя.

раскрыть ветку 1
+1
Жесть... И такое я уверен повсеместно, просто редко наблюдаем (
0

Наконец ответили , что это. А то не понятно, что за херабора там плавает. Но соки дешевле 100р не соки совсем. И даже написано на составе, во все эти дешёвые нектары пихают яблочную основу, пюре и прочее.

-3

Это пектины, на упаковке же написано.

раскрыть ветку 1
0
Или лактобактерии! С коэнзимами q10!
+31
Компотик,наше всё! Давно уже соки не покупаем
раскрыть ветку 27
+15
...И фото из ынтырнета. Держите пруф.
раскрыть ветку 5
+9
А мне лень пятилитровую кастрюлю компота фоткать. Верьте мне на слово
раскрыть ветку 1
+1
👍👍👍
0

Что-то не могу понять, что тут не так

раскрыть ветку 1
+8
Правильно! Сейчас в продаже полно замороженных ягод, компотик из брусники-ежевики-черной смородины выпивается семейством ооооочень быстро
раскрыть ветку 15
+33

да после таких постов уже бздишь найти в ягодах замерзших полёвок и жуков)

раскрыть ветку 6
+4
Я вообще со психу купила морозильную камеру. Затарила ее овощами, ягодами и зеленью.
компоты, морсы, каши с фруктами.
Все с огорода родительского.
Закатывать банки на электро плите не вижу возможным. Да и дети еще малы для варенья и лечо.
и не хочу я покупать укроп и петрушку за 1000/кг в не сезон.
Рекомендую))
0
Есть лучше, сухие смеси на рынках из абрикосов/яблок/груш и т.д. Вещь!
раскрыть ветку 6
+3

Согласен) раньше соки казались чем-то диковинным - нищее детство 90-х сделало свое черное дело.

Но уже лет 5 как сам пью только компотики и кисели)) уж не знаю, полезны ли они, но там никакая сволочь не подсунет мне плесень, потому что ягодки со своего сада

раскрыть ветку 2
+4

если со своего сада, то тем более при закипании трупики червячков всплывают :)

раскрыть ветку 1
0

У меня есть дядя-алкаш, он так вино называет

0
Волосья закончились, теперь насекомые в ход пошли?
+5
+4
Инсайдерская инфа с завода соков, купаж, не Добрый, но все же. Очень не советую покупать их продукцию, полнейший мусор, красавчик почти тоже самое. Раньше оче хорошие за свою цену были Моя семья и особенно Сады придонья, но цены на сиропы пюрешки поднялись сильно с кризисом, поэтому и у них даже чуть качество упало. Топ тиер остаётся это Я и J7, у них хотя бы реально Сок, гост, да и нектары не из говна и палок как у Доброго.
раскрыть ветку 1
+2

и Rich еще

+2
Так вот почему они пишут "взболтать перед употреблением"
+2

Хороший пост, для того чтобы сегодня не наедаться на ночь.

раскрыть ветку 2
+2
Хороший пост, для того чтобы напиться на ночь.
раскрыть ветку 1
0

И немедленно выпил.

+1
Беру колу, она ржавчину разъедает, чего ей какая то плесень, да и тара прозрачная.
раскрыть ветку 1
0
К стати, она тоже вполне заплесневеть может в открытой таре
+1
Спасибо, поблевал!
+1

Сок "Добрый" оказался совсем не добрым.

+1

Я не понимаю! Что там такое? Внутри? Это гнилые груши или бычки из выкуренных сигарет??

+1
Блять. Коллега мне о такой же фигне в детской агуше рассказывала, теперь ещё вы. Куплю соковыжималку...
раскрыть ветку 2
0
Соковыжималка -- огонь. Но много не пейте фруктовых, и на голодный желудок не стоит: в них много кислот.

А вот овощные миксы -- огонь!
Свекла, морковь, петрушка, болгарский перец -- уапсчхе вкуснатышша
раскрыть ветку 1
+4

голос лукашенко сам напрашивается )

0

аналогичная ситуация была с молоком. В итоге компания выплатила компенсацию в виде огромной тары йогурта

0

Уж сколько раз твердили миру, что сок "Добрый" - совсем не добрый, и вовсе не сок. Ан нет, не перевелись жаждущие=)

0

"Вот ты хоть раз видел, чтоб я наши яблочки всякой гадостью поливал?"

0
Что внутри то?
0
Если где увидите сок Красивая Меча - попробуйте. И рич и Я - всех переплюнет.
Ни разу не Реклама...
0
http://quibbll.com/65229-v-rossijskoj-kolbase-nashli-dnk-cheloveka/ после этого вообще стало жутко.....
0
Простите, а что это?
0
Так это же пектины!
0

Это пектины

0
Я после того случая https://pikabu.ru/story/quotrastim_dobroquot_ili_kak_zhena_c... Добрый больше не беру.
0

Это Уголки России))

0

Сначала прочитал что решил не допивать. Часть выпил, вскрыл упаковку и вот что там было)

0
Может это пектины?
0

что может быть доброго в словах идентичный натуральному...

Как вы вообще его покупаете? Он не сок, он не то чтобы дешевый, картинки такие стабильно в этом вашем интернете, что побуждает покупать вас именно этот сок?

0
о, месяц назад такой же "добрый" попался. Написали им, они забрали упаковку и все. а, нет, еще сказали: виновные будут наказаны!
0
Всё нормально, можешь допивать, это всеголишь пектины))
0
Мда, а я все думала, почему Добрый Мультифрукт пахнет носками...
Давно уже перестали его покупать.
0

бля, похожа не салфетку, которой жопу вытерли

0
Автор красавчик: "пахнет дурно - попробую на вкус")
0
Давно не покупают соки в пакетах , да и вообще соки редко покупаю. Беру в стекле. Сады придоньи вон есть без сахара даж.
0
Чуть не блюванул((
0

Перед покупкой сдавите упаковку чтобы проверить герметичность. Может вы в понедельник решили попробовать, а кто-то еще в субботу отпил с горла?!

0
Я то думал у меня глюк с яблочным джэйс севаном был...или магнит надурил с хранением. Вот тебе и санкции и оптимизация издержек и некондиционной продукции.
0
Точно так же попался сок — на вкус немного странный, но вроде не сильно. А потом увидели, как там какая-то длинная зеленая хрень плавает, на водоросли похожая, только очень уж ярко-зеленая. Теперь соки стараюсь в прозрачный стакан наливать, на всякий случай.
0
очень длинный пост
0

Есть ли инфа какой это завод или хотя бы в каком городе такое вообще продают?

раскрыть ветку 4
+2

г. Челябинск. Магазин называть смысла нет. Не думаю, что это вина магазина.

0
Добрый производит Кока кола.
Его даже раздавали бесплатно в качестве бесплатных напитков на Олимпиаде в Сочи.
Так что за такое там могут нехило вздрючить технологов.
раскрыть ветку 2
-1

Никого там не вздрючат. Их задача такая травить людей потихоньку, просто эта шняга на целый бак рассчитана, а тут плохо растворилась. Гомеопатия такая вредительская. Как и Нестле тоже, пишут Россия щедрая душа, а на самом деле химики из Швейцарии развлекаются. Впихивая третьим странам шоколадки и молочные порошки.

раскрыть ветку 1
0

Был уже пост, относительно недавно (может пол года), там в комментах писали, что это возможно концентрат из которого энтот самый сок разводят.

0
Хорошо что Пикабу тормозит, и я не посмотрел что было в соке.
0
Соблазнился как то добрым, томатным, по низкой цене. Ночью пить захотелось, свет не стал включать, открыл и начал пить из коробки - а он как то густоват и склизкий. Включил свет, наливаю в чашку - а там сгустки какие то. Убежал мыть рот.
раскрыть ветку 3
+1

мож просто нерастворенный концентрат попал

раскрыть ветку 2
0
В томатном это томатная паста, знаком с ней - это не склизкие плотные комки
0

концентрат в томатном соке всегда растворенный - это обычная томатная паста

0
Это же пектины. Ничего Вы не понимаете)))))
0
В садах придонья детских такое же находили
0

Скорей всего крышка. Раньше постоянно отваливались. Хотя, в последнее время получше стали делать.

И нет, я постоянно не покупаю сок, я просто работник в магазине.

0

Каждый раз, когда вижу в магазине сок, передумываю его брать, когда вспоминаю подобные посты

раскрыть ветку 3
+2

Вот вот. Тоже недавно зашла в отдел с соками, думаю дай куплю себе яблочного сока. Иду мимо полок, вижу Добрый по скидке, здорово. И тут мозг мне на экран картинки с плесенью выводит. И чет сразу подумалось что дома есть неплохое варенье и из него можно намешать морс.

раскрыть ветку 1
+5

Ну не знаю, я прочитал этот пост, вспомнил что у меня сок добрый в холодильнике неоткрытый есть. Открыл, выпил. Я олдфаг, мне норм :)

0

И правильно делаете, поддерживать монополию, да ещё и отвратительного качества.

-1
У меня автомат меняющий деньги на бахилы забрал 10 рублей и выдал одну пару бахил , вместо двух. Написала письмо, жду.
-1

Бренд: Добрый

Слоганы: Наполните жизнь добротой! "Добрый" с добрыми пожеланиями. Сок, созданный с добротой.

Отрасль: безалкогольные напитки

Продукция: соки

Компания-владелец: компания "Мултон"

Год основания: 1995

Штаб-квартира: Россия.

-2
Чтот упаковка нифига не такая как у доброго, всегда была просто зелёного цвета. Мне кажется вы коньрафакт купили, притом очень топорный.
раскрыть ветку 2
+2

http://dobry.ru/ugolkirossii/

это новая серия "Уголки России"

раскрыть ветку 1
0
Ок, спасибо, не знал.
-3
Бяка!
-5
А по мне так тут пиздеж, там на производстве сока, стоят милиметровые фильтры и при чем не один. Такой шлак не пройдёт. Я не защищаю эту торговую марку, но на мой взгляд тут попытка очернить производителя или просто хайпануть. Если бы шёл процесс гниения или брожения эьу бы пачку распидорасило и она была бы круглой.
раскрыть ветку 5
+5

плесень выросла уже в пакете, скорее всего из-за разгерметизации. Малюсенькая дырочка и привет омерзительной хуйне. Собственно, при росте плесени никакие газы не выделяются в количествах, вот пачку и не раздуло. Случай далеко не единичный.

Производитель, кстати, скорее всего непричём - по дороге в магаз или в магазе пачку повредили

раскрыть ветку 3
0

Вот, соглашусь с вами.

Мне однажды из интернет-магазина привезли соки (не "Добрый"). 10 штук были нормальными, а одиннадцатая - наполовину пустая и забродившая. На некоторых складах условия хранения оставляют желать лучшего. Коробки пинают, бросают, температурный режим не соблюдают, а потом везут потребителю. Как вариант - плесень и прочая гадость.

0
но большинство постов почему то про добрый
раскрыть ветку 1
0
Красавчик-сок купил однажды, та же хрень и даже мерзее, так я пол пачки выпил пока не добрался до вкусняхи :)
-5
Гумункл! Он существует)
ещё комментарии
Похожие посты