1397

Снова яжематери в такси.

В прошлых постах мне доводилось описывать ситуации с перевозкой детей в такси(Макс и Яшка). Я уже отказывался от перевозки малолетних пассажиров,но вчера я решил сделать"доброе дело"и был тут же наказан.

Поздним вечером из спального района поступил заказ по фильтру"домой",подъезжаю забирать пассов и .... С маленьким ребёнком!!!! Мамаша и бабушка. Блять! Каюсь. Обычно,вызовите другую машину,не хотите,как хотите,в другой двор,жду положенное время,сам отказываюсь и уезжаю,но до блокировки осталось чуть-чуть (Яшка уже прислал сообщение) и возвращаться домой пустым через весь город не катит,день был паршивый. Сажаю,пристегиваю ребенка и по дороге спрашиваю мамку:почему детский тариф не вызвали? Машин до хрена в городе, подъёма ноль. Ответ убил. Я СПЕЦИАЛЬНО не вызываю!!!!!почему я должна 30 руб переплачивать!!!!!? 30 ссука сраных рублей стоит безопасность её ребенка...в дороге пытался объяснить,что 30 руб не плата за здоровье.Бесполезно.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Kouran 7 месяцев назад
+197
Вот пока её будут так возить, она и будет продолжать вызывать без детского тарифа.

А если один таксист откажет, второй откажет, третий... то она уже забьет на свои принципы и начнет вызывать детский тариф, не рискуя безопасностью своего же ребенка
раскрыть ветку 84
+75

Ага ) Так ведь и отказывают ) А потом на форумах всплывают "яжымамы, таксист пидор отказался везти без кресла, уехал сука, а второй таксист пидор приехал без кресла и повёз!!! Как так можно? А потом всю дорогу гундел, что так низя и пытался выставить счет за обосраннное заднее седение!!! А там обосранности было всего две какулины моей дитячки! Ну и что пол салона и потолок забрызгало! Я заплптила 98 рублей!!! А вы ведь знаете как сейчас трудно мамам!!" А потом появляются посты долбоёбов (прости меня автор поста, я думаю что ты не такой, тебя просто жизнь заставила) писать, "Ачиридная яжымать!!!". Товарищи... Просто соблюдайте закон, уезжайте. И яжматери будут ездить на том, кто позволяет им всё "вот это всё"... Либо одумаются, и будут ся вести как обычные люди.

раскрыть ветку 6
+3

Без проблем. Не спорю

раскрыть ветку 3
-23

Это  ..здец конечно.

Но можно подумать мамам сейчас легко. Чуть выше в ленте новость, о том, что органы опеки угрожали отнять ребенка у матери, которая работала в доставке и брала ребенка с собой потому что оставить не с кем, а на пособие не прожить.

Вы реально думаете, что для такой семьи 30р. лишние? Туда-обратно уже 60 - литр молока.

Мне сейчас ответят - тогда нефиг ездить на такси.

А я отвечу, в таком государстве и в таких условиях нефиг размножаться.

Но если уж получилось, что денег нет, а ребенок любимый, давайте уж быть терпимее друг к другу. Быть матерью сейчас очень ОЧЕНЬ не легко.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+24

У нас не Мск, город маленький. Раньше был только "максим". На вызов такси с детским тарифом: а) никто не приезжает, б) приезжают, но вдупляют уже у подъезда, что с ребенком и уезжают, с) приезжают дятлы на корытах без ремней в принципе, не то что кресел и говорят: "а чо, так доедем". Звоню местному руководству оператора, говорю - какого хера. В ответ: "а вы не пишите, что с ребенком, будет все норм, будут приезжать хорошие машины. Ну и ваще будут приезжать".

раскрыть ветку 6
+2
Ко мне так, как в п.с) приезжал таксист с подушкой вместо кресла. С ПОДУШКОЙ!
раскрыть ветку 2
0

почему у вас после "б" идет не "в", а "с"?

раскрыть ветку 1
0

Вот-вот. Чаще всего просто машину не находит. Я так понимаю яндекс ищет только среди машин, которые подтвердили опцию "детское кресло". А таких практически нет в нашем городе, походу.

Несколько лет назад решил для прикола потаксовать вечерок. Всего три заказа отвёз, но! все три были с детьми (в заказе не было отражено что с детьми). Отвёз, но решил больше не таксить))

+12

У нас в городе нет детского тарифа. Всегда указываю ребёнка, в комментариях пишу возраст в 8 из 10 случаев приезжают без кресла. Если ехать 5 минут до поликлиники и торопимся приходится ехать без кресла. Знаю, что так не правильно, но приходится. Я готова доплачивать за ребёнка и его безопасность и всегда не забираю сдачу если машина с креслом, но они приезжают крайне редко. Если ехать далеко, то в машину без кресла не сяду.

раскрыть ветку 20
+8

Тут палка о двух концах. Все хотят жить в европах, но не готовы поступиться лично своими хотелками. Да, тупо звучит, но: начните с себя. Отказывайтесь от машин без кресел детских, пишите жалобы на машины без кресел ( АУЕ, стукачество!), и т.д. Чем больше будет жалоб, тем быстрее они поймут, что детское кресло в такси это необходимость, а не "и так сойдёт, попиздит и отстанет. Ей надо ехать а не мне.

"

раскрыть ветку 19
+2

Пробовал вызывать такси с детским креслом. Не приезжает никто. Совсем.

+1
У меня жена в целом адекватная, но нужно было покупать детское кресло в машину так сразу: "ну ты же водишь аккуратно, едь медленнее" - еле объяснил, что не только от меня зависит вероятность аварии
0

Сам виноват. Не спорю

-25

А почему таксисты не возят хотя бы одно  универсальное детское кресло(от 1 до 7лет)?

Такое кресло стоит 5000 рублей.

В чем проблема то?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 45
+25
То есть яжмать зажала 30р, а таксист должен отдать 5к?
раскрыть ветку 36
+4

А почему бы родителям не иметь свое кресло и путешествовать с ними?

А из-за этого кресла потом запаска или мой чемодан в такси не поместится.

раскрыть ветку 3
+3
1. Занимает много места
2. Ребёнок.

Ребёнок, это проблемный пассажир - грязь, шум и т.п.
0

В 5000

ещё комментарии
-1

Кресло нужно отстёгивать и в багажнике хранить. А там уже полбагажника газовый баллон занимает. Положишь кресло - и места для багажа совсем не останется

ещё комментарии
+67
Если не безопасно, то почему взяли? Пустым не хотели ехать через весь город? Так себе аргумент
раскрыть ветку 6
+21

боялся потерять денег, там бы как раз рублей 30 было

+8
Ага, тем более там, где стоимость кресла 30 рублей, город обычно пересекается за 10 минут неспеша
раскрыть ветку 2
-1
раскрыть ветку 1
+3
Рвачи ещё не перевелись
-8

А вы, видимо, солнечным светом питаетесь, а деньги на благотворительность отдаете) Что за простота, ей-богу.

ещё комментарий
+24

Я сейчас с другой стороны историю расскажу.  В феврале, два случая подряд в течение недели. Вызываю такси через приложение, отмечаю, что  необходимо кресло, указываю возраст. 10 минут, приезжает машина. Открываю дверь - кресла нет. Вопрос к водителю - где кресло? Может, в багажнике? - Нет у меня кресла, и так доедем, я аккуратно. 🤦🏼

Первый раз я просто заказ отменила, вызвала через другую службу, во второй раз еще и  написала жалобу агрегатору. Принесли извинения, но это меня не слишком интересует. Я никак понять не могу, зачем брать заказ, где требуется кресло, если у тебя его нет? Что за альтернативное мышление?

раскрыть ветку 33
+10
Я так один раз 3 машины отправила: без кресла тупо приезжают и все. Жалобы не помогают. А если надо поехать с двумя мелкими (4 и 1 год), то только на своей машине, без вариантов.
раскрыть ветку 13
+5
Вариант есть, но он вам не понравится) Я отказалась от машины, когда переехала в центр города. Появился малыш, а вместе с ним и своё автокресло. То есть я не парясь, ещё дома, саду мелкого в автолюльку и вот так мы выходим у машине.
раскрыть ветку 11
0

Увы. Наличие одного кресла редкость,а 2ух...

+2

У меня ещё круче было) Пристегиваю свою автолюльку с ребенком в такси. А таксист меня отговаривает, типа зачем пристегиваете, мы не на трассе же. Объясняю, что по закону положено, да и ребенок не лишний. Он сначала начинает молиться в голос, а потом мне хамить. Отказалась с ним ехать, так он продолжал меня везти, не выпускал из машины, и требовал за сто метров денег как за всю поездку

раскрыть ветку 2
+1

Кошмар какой! Я надеюсь, Вы не спустили это всё? Сначала он из машины 100 метров не выпускает, а потом и в лес кого-нибудь увезет и под кустом прикопает.

раскрыть ветку 1
+3

Недавно, опаздываю, вызываю такси с пометкой оплата - «Сбербанк онлайн». Приезжает машина: « ой а у вас налички нет совсем, ой а давайте к банкомату заедем, ой немного не по дороге, но пожалуйста..» вот зачем брать заказ, проблем с машинами в нашем районе в это время никогда нет. Пока ездили, искали банкомат, опоздала:( хорошо что в 80% попадаются хорошие адекватные таксисты.

раскрыть ветку 1
+1

Да, возможно, даже чаще, чем в 80%. Странные типы редко встречаются и сильнее запоминаются))

0
Надо не в комментарии писать про кресло, а выбирать тариф детский
раскрыть ветку 3
+1

У нас нет именно детского тарифа, но можно выбрать доп.опции (детское удерживающее устройство), а возраст уже в комментариях указать.

раскрыть ветку 2
-1
Абсолютно такое же как и у тех кто вызывает без кресла при наличии ребенка,хитро*опое.
-2

Если вы заказывайте в ятакси детский тариф,к вам не приедет машина без дуу. В остальных службах контроля нет. Знаю по максиму и сатурну

раскрыть ветку 8
+1

Я сейчас специально установила приложение от Яндекса - в нашем городе не только детского тарифа нет, но и в принципе любого упоминания о ДУУ, только лыжи/сноуборд.

раскрыть ветку 4
+1
Приезжают.
раскрыть ветку 1
0

Чисто теоретически могут брать на фотоконтроль просто, но нафига

+40

Если дитё без кресла у тебя поломается при аварии, или тем паче убьется - сядешь на бутылку плотно и надолго. Даже если в самой аварии не виноват.

Стоит это ста (пятиста?) рублей заработка или нет - сам решай.

пора ввести в обиход тэг "яжетаксист"

раскрыть ветку 4
+10

Мамаша удавится из-за 30 рублей, даже ради безопасности ребёнка. Таксист тоже удавится ради X рублей, даже под угрозой уголовки.

раскрыть ветку 1
+6
-1

Дитю даже убиваться не надо, достаточно, что бы его гайцы хлопнули, для таксистов это уголовка

раскрыть ветку 1
+1

Насколько я понял из этого закона, наказание административное, штраф.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/d52f28a...

По какой статье уголовка?

+6
Есть у меня одно правило: собрался домой, едь домой) хоть пустым, хоть через весь город.
раскрыть ветку 1
0

Не тот к сожалению день был,за 12 часов 1500 грязными(за аренду 1000)

+18
Автор ты уж определись как говорится или ты умный или красивый. А так вы с яжматерью одинаковы будете.
+5

Меня местное такси убивает. Заказываю по телефону. Говорю, что ребёнок, такого-то возраста. А мне: «без кресла поедете?».

Поражает, что в сознании большинства людей этот вопрос упирается исключительно в штраф. Как же у меня горит с этого…

раскрыть ветку 1
+8

Вопрос к гаишникам, нихуя не выполняющим свои обязанности по предотвращению подобных нарушений. Нигде соблюдения ПДД не добивались иначе, чем наказаним за их исполнение.

+4
Господа, ставьте тег "яжмать", пожалуйста.
+6
Бабка видимо такая же тупая как дочь
+3
Работаю в диспетчерской. Принимаю заказ от девушки, после уточнения адресов, ориентиров и стоимости говорит, что будет с ребенком до 7 лет (с 7 можно ехать без кресла пристегнутым). Предлагаю оформить детский тариф, озвучиваю сумму по тарифу : " Ой не, дорого, я отказываюсь, всего доброго. "
Стоимость рублей на 100-150 выше была , город то вроде Москва🤷
раскрыть ветку 1
0
Понимаю, конечно, что для кого-то это может быть и весомой суммой, но не думаю, что человеческая жизнь столько стоит
+5

ТС, конечно, типичный таксист - готов удавиться за два рубля (готов взять ребенка в салон без спец кресла, лишь бы не ехать домой пустым). *Покрутила пальцем у виска*

У меня тоже были неприятные истории с таксистами и спецтарифами.

Раньше не было услуги "с животными". Ездила с кошкой в пластиковой закрытой переноске в клинику много раз. Ни разу не получила замечание от водителей или требование доплаты. Каждый раз интересно говорила с водителем - с кошатником или собачатником, но интересно :)

Но уже давно не ездила, года два, с котом. Заказала такси, мне таксист всю дорогу надел и ныл, что нужно спецтарифам и доплату 30 грн (а заказ на 60 грн был). Я извинилась, сказала, что не знала про такое нововведение, сказала, что доплачу.

А вот когда ехала обратно с клиники домой, то уже нашла в приложении пометку про животных, сделала заказ. Оказалась цена заказа 70 грн. Итого, короче, надбавка всего 10 грн оказалась, а не 30 грн, как обманул первый водитель.

+2

Я специально таких посылаю в пешее путешествие)) А активность всегда держи больше 60, мой тебе совет!

раскрыть ветку 3
+2

Всё. Теперь так и будет. Либо сами пускай отменяют,либо в соседний двор

раскрыть ветку 2
0

Даже в соседний двор не надо,я закрываю машину и стою)

Можешь еще второй смартфон завести с другим таксопарком ;-) Ну и самолётить не забывай)

раскрыть ветку 1
+2
Детей вожу только по тарифу детский, если заказ сделан по другому тарифу но при этом присутствует ребёнок просто открываю окно говорю, до свидания и уезжаю, это же яжматери-неадыкватные люди, при движении включается блокировка дверей поэтому всякие хитропопые яжматери ко не сядут если я этого не хочу, детей жаль что у них такие матери. Детский тариф нравится ценник практически как в комфорте.
+4
Бомбит. ЗО рублей даже на пиво не хватит.но я ж экономная. До ребёнка пох. А потом на водилу в случае ДТП первая в суд побежит. И хер ей чо докажешь.
раскрыть ветку 5
0
ЗО рублей

тебе лень переключаться на цифры? )

раскрыть ветку 4
+1

А что такое цифры?

раскрыть ветку 1
0
Ага
раскрыть ветку 1
+3

А я бы поставил кресло у себя за спиной. Уже четверо жирух не сядут, в режиме маршрутки. Да и вероятность, что придушат сзади меньше будет.

+3

Окей, я когда с котом ездила, всегда, ещё до агрегаторов вызывала такси, говоря, что с котом, т.к у водителя может быть аллергия.

Сейчас: вызываю, ставлю отметку "перевозка животных". Ценник сразу на 300 рублей выше, ожидание - 20 минут вместо пяти. Приезжает водила тадаааа! С аллергией. Я ему говорю, мол, нет уж, мудила, читать не умеешь - вези. Аллергия? А я опаздываю уже, супрастин купи в аптеке через дорогу и пиздуй. После этого случая перестала ставить отметку про кота. Потому что киргиз-мобили каждые 3 минуты подъезжают, никто не против котов, а если аллергия - дешевле и быстрее заплатить 100р за отмену и подождать следующего те же 3 минуты. За что платить больше и ждать дольше, если ваш брат водитель читать не умеет?

С детским креслом та же шляпа. Ставлю вес ребенка, приезжает с креслом для большего веса. Отмена, жду опять. Да ну нах, у киргизов те же кресла не по размеру, только дешевле.

раскрыть ветку 4
-4

Сколько сейчас штраф за перевозку без кресла? 3000? Вспомните ещё и про 238ст УК РФ. Там штраф до 300000. И только по первой части. Оно вам надо?

раскрыть ветку 3
0

А причем тут без кресла? Вы читать умеете? В багажнике у киргизов такое же кресло не по размеру, с которым приезжают более дорогие машины, где ты указываешь вес ребенка, чтобы приехали с креслом на нужный вес. Скажите, какого хера я должна платить больше за кресло не по размеру, если такое же есть у более дешевых водил? Какого хера я ставлю все нужные отметки, а их не читают даже? Едут лишь бы бабла срубить. Давайте будем объективны. Видят, что поездка дороже - и едут, даже не глядя, что именно нужно пассажиру. Пусть нах идут с таким подходом.

раскрыть ветку 2
+1

Аналогично пытаюсь объяснить другу-дибилоиду, что нужно купить для дочки детское кресло. Говорит в ответ "надо-надо". До сих пор катает у жены на руках сзади. Ну ёбанааа. Я почти сразу с рождением ребенка купил кресло.

+1

Так ребёнка она ещё одного родит, а вот 30 рублей жалко

+1
Хоть из своей машины дитю автокресло выдирай и жди такси. Помню, из роддома выписывалась, медсестра упаковала мне ребенка так, что увеличился раза в 3 и в автолюльку он уже не влезал. Сколько было ору, что я простужу ребёнка и что в голове у меня кхм...ветер, "все на руках везут и ты вези" А ехать надо было из Кронштадта в Питер. Портить момент выписки не хотелось, вышли так. В итоге пришлось враскоряку распаковывать человека в машине.
+1

Бесполезно дружище...Вызов. Дитё не указано. Зима. Мороз. Пригород. Пустым ехать неохота. Подъезжаю. Стоит мамаша с кулечком из полотенец, тряпок, одеял, пелёнок...Садится, а там ребёнок максимум 2 недели. Я матом ругаться, мол как так....Выгнать на мороз не поднялась рука.....Пока ехал посвящал, мол, щас тормозну из-за какого-либо дебила и она воткнется в переднее сиденье и переломает ребенка, так как у него нет костей еще, а одни хрящи. Мол купить на Авито специальную ляльку за 1000 руб очень просто......Расстались на том, что я таксист зануда, долбоеб, докапываются до мелочей, и таких как я бабы не любят из-за занудства...

раскрыть ветку 7
-1

Так и работаем. Зато рвачами считают, миллионеры, мы бля

раскрыть ветку 6
+1

ну так раз вы в нарушение закона берете пассажира ради заработка в 30-100 руб. лишь бы не ехать пустым, то как вас еще назвать

раскрыть ветку 5
+1
Да а наказание то где?
+1
А чем наказан-то был?
+1

Что такое детский тариф, стесняюсь спросить?

раскрыть ветку 13
+13

Тариф, на который может быть назначен только автомобиль, имеющий пометку о наличии соответствующего детского удерживающего устройства.

+3

Это когда + 100 р за автокресло. Если ты со своим автокреслом вызываешь обычный эконом, водители могут отказаться везти с аргументацией "С детьми не вожу")

раскрыть ветку 11
+5

Доплата в разных городах и такси разная. Бывает и 100р, как Дефолт-сити, но бывает и 50, 30 и даже 10р на периферии.

+3

В данном случае история совсем не про "со своим автокреслом".

+2

В Ростове-на-Дону за такой отказ, клиент достал заточку и покоцал машину водителю+драка естественно. Потом заперся в доме, прячась от таксистов подъехавших. Закончилось ни чем, на сколько мне известно. Неделю назад было.

раскрыть ветку 6
0
В екатеринбурге бывает +3р за кресло, бывает +20-30р, а плюс 100р - это что-то из области фантастики
раскрыть ветку 1
0

Ну вот, а говорят жизнь бесценна, за полтишок яжмамка думаю продаст своего ребёнка

0
Ну так ёпт, дети бесплатные же.
0

Действительно, в случае ЧП она сможет подать в суд на ЯТ и выиграть куда больше чем здоровье ребенка

0
Мне недавно надо было ребёнка везти на такси. Заказывала детский тариф в яндекс, таксовичков и везёт, а так же в других такси, в комментах уточнив, что нужно кресло. Яндекс пришёл отказ 3 раза, типо машина не найдена. Остальные висели, заказ никто не брал. Через полчаса все же приехал таксовичков, и это при том, что обычно машина приезжает в течение 5 минут.
Так что ерунда полная этот ваш детский тариф. Хорошо, что ситуации, в которых общественный транспорт не подходит бывают не так часто, а то можно вобще никуда не уехать.
раскрыть ветку 2
+1

Машин с дуу к сожалению очень мало. На мой взгляд,если бы существовали старые таксопарки с механиком,проверкой врачами и прочими атрибутами нормальных перевозчиков детские кресла были бы в каждой машине,но к сожалению сзт их уничтожили и теперь все друг друга ненавидят. Выход только в создании нормальных таксопарков по советскому образцу,с контролем всего и вся. Об современных таксистам можно спорить вечно

раскрыть ветку 1
0
Вот именно, что мало. Я без кресла не езжу. Но что прикажете делать, если, к примеру, нужно в аэропорт, а такси с креслом уже час-другой не едет? Или больного ребёнка отвезти в поликлинику?
Не думаю, что дело в отсутствии кресел, просто водители в принципе не хотят брать заказы с детьми, т.к. они могут орать и пачкать салон из-за родителей, которым на все насрать, а нормальные люди потом не могут дождаться машины.
0

Всегда вызываю с детским креслом и пишу в комментариях, что я с дитем полуторагодовалым. Я нормальная мать, мой ребёнок не ебашит спинку сидения и сапоги всегда чистые, а ещё она не орет, а если начинает возмущаться, то включаю тихонько видосы нашей семьи и она пялит спокойно.

И переплата 50р. Да хоть 150.

Жду постоянно по 15мин. Никто брать заказ не хочет.

0
А в убере нет детского тарифа, подразумевает ли это наличие кресла у всех в авто?
раскрыть ветку 1
0

Нет.

0

Залезла в приложение, эконом у нас от 89 руб, детский от 99 руб. И стоит ли из-за 10 руб позориться

раскрыть ветку 8
+2
Смотря какое расстояние и город, у меня разница 200-500 рублей может быть (эконом 720, детский 1160 в аэропорт, например), но даже в мыслях нет поехать с ребёнком без кресла. Нет возможности ехать на такси, юзаем общественный транспорт, и все.
раскрыть ветку 7
0

не пытаюсь нарушить систему, но вот в чем принципиальная разница ехать ребёнку в автобусе не пристёгнутым или в такси не пристёгнутым?

раскрыть ветку 6
0

А почему сам не отменил поездку? Послал пассажиров, отъехал во двор, оставляя их мерзнуть на морозе, после чего подверг опасности маленького ребенка из-за 100 рублей или сколько тебе упало за эту поезду?

Вот уж герой дня, да.

раскрыть ветку 4
+4
Сам он без потери рейтинга не может этого сделать, да и отказаться от принятия заказа с комментариями о детях.
раскрыть ветку 3
+7
А как этот весь идиотизм работает тогда со стороны агрегаторов? Сам он отменить не может и по закону (вплоть до уголовки) не имеет права везти ребенка без удерживающего устройства. То есть добросовестно выполняющий свою работу водитель безусловно крайний? О.о
раскрыть ветку 2
0

Скажите а как Яндекс такси вызвать с детским креслом? Или там нет функции? Хотела вызвать, не нашла, и чтобы не нарушать закон, вызвала другое такси по номеру телефона

раскрыть ветку 5
+2
раскрыть ветку 3
-1
У нас нет в городе такого тарифа((((
раскрыть ветку 2
0
У нас пока детей нет. Но залезла специально в приложения, чтобы посмотреть, будет ли разница в цене при заказе с детским автокреслом. Но в Яндекс такси тоже не нашла такой опции.
0

А у нас нет детского тарифа.

раскрыть ветку 5
+7

А у нас есть детский тариф.

раскрыть ветку 4
+6

А у нас -не знаю.

раскрыть ветку 2
0

У нас тоже есть, но когда указываешь его, то просто никто не приезжает

-1
Как же мы выросли то и выжили без всяких детских кресел.
раскрыть ветку 6
0

Не знаю как ты, но когда рос я, личных автомобилей было в 6 раза меньше. Дороги хуже и уже, само по себе снижает скорость, а следовательно вероятность и тяжесть в ДТП. Продолжать?

раскрыть ветку 4
-1
Я дала повод обращаться на ты?
раскрыть ветку 3
-1

количество автомобилей => интенсивность движения

мощность двигателей, дороги-магистрали => скорости движения
сама логика безопасности пассажиров сейчас изменилась - вместо прочного кузова на раме сейчас стараются защитить салон с пассажирами в ущерб остальным элементам кузова. потому защита ребенка в детском кресле, по сути - отдельной капсуле, вполне себе имеет смысл.

-1
88 vs 320
раскрыть ветку 3
0
88 это со скидкой за что-то там
0

Зачем врать-то? Не 88, а 183, не?

раскрыть ветку 1
0
Какой смысл мне врать , вот тебе еще скрин , только что сделал
-3
Не знаю как в других, а в Москве детский тариф на 200 р дороже. За 200 р с нами вживую кукутики должны ехать и развлекать. Поэтому если с ребёнком, заказываю рутакси и указываю что нужно с креслом. Цена та же
-3

Ну а почему не убрать просто надбавку в 30 рублей? И присылать машину по количеству указанных детей? У многих же есть бустеры и кресла.

Похожие посты