Найдены дубликаты

+633

Борьба борьбы с борьбой

раскрыть ветку 57
+510

И треснул шлюз напополам, лежит - РосКомПозОр,

И льётся кровь, идёт Борьба борьбы с борьбой

раскрыть ветку 37
+32

а на границе шлюз переломлен пополам

раскрыть ветку 5
+200

12345 с рифмой с детства я дружу )

раскрыть ветку 22
+10

Рифма это не твоё.

раскрыть ветку 6
-34
Накиньте плюсов типа что-то умное написал, ибо пост 146% в топ выйдет)
ещё комментарий
+11
У меня дежавю, как будто это уже было.
+23

Практически все маленькие трекеры умерли к чертям от блокировок, и сайты с фильмами в придачу к ним.

Остались только большие, да и ещё всякие киного, которые плодят клонов и занимают первые 10 запросов в поиске.

Несколько парсеров за несколько дней померли на моих глазах.

У челиков траффик уменьшился, станут ли они поддерживать сайты, если он уменьшится ещё больше?

раскрыть ветку 6
+37

Зато как полетит отечественное кино! Его перестанут пиратить!

раскрыть ветку 5
+4

Какой шёл день блокировки телеграмма? А то я забыл, а в самом телеграмме вообще не в курсе..

+5
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+8
Роскомнадзор - моя борьба))
раскрыть ветку 1
+5
Месье, Ваша аватар-картинка восхитительна!
Примите моё почтение.
раскрыть ветку 1
+3

Благодарю

+1
Страдать от запрета страдать.
0
Зомби зомби зомби
0
Роскомнадзор - "Моя борьба"
0
И поражение...поражение....поражение......
0
Бобра с боброй.
+241
Какой-то античный правитель, не помню,как звали, решил пойти войной на Посейдона. Привел к морю войско, ругался в море и заставлял солдат метать в море копья...
раскрыть ветку 61
+159

Знакомый в армии работает, с его слов, там бывают инициативы куда более бредовые, чем избиение моря.

раскрыть ветку 4
+17

Делать квадратные сугробы во имя Януса и красить траву, обманывая Остару...

раскрыть ветку 3
+121

Калигула)

Немножко познавательных фактов. 

Известна легенда о том, что император сделал своего коня то ли сенатором, то ли консулом Первого Класса, за что тому был дарован золотой кубок для вина и кормушка из слоновой кости. Говорят, что от имени своего коня Калишула даже приглашал людей на приемы.

Через год после начала своего правления Калигула объявил себя богом. Он ходил в одежде божеств и с их атрибутами – молнией Юпитера, трезубцем Нептуна и жезлом Плутона, а иногда даже в одежде Венеры.

раскрыть ветку 44
+20
Кто рассказал эти познавательные факты Назарбаеву?
+11
Известна легенда о том, что император сделал своего коня то ли сенатором, то ли консулом Первого Класса, за что тому был дарован золотой кубок для вина и кормушка из слоновой кости. Говорят, что от имени своего коня Калишула даже приглашал людей на приемы.
В Крестоносцах 2  такую фичу делал)
раскрыть ветку 1
+63

Все его «выходки» очень похожи на целенаправленное искоренение и дескредитацию религии. Возможно, пытался избавится от «второй власти» храмовников, показывая народу, что если бы боги были - такого бы не стерпели, и т.д. Но, т.к. религия там осталась, а Калигула нет - результат закономерен, жрецы хорошо работают с пропагандой и любят задним числом неугодных объявлять психами и т.д.

раскрыть ветку 6
+20

А я читала, что там с Калигулой все не так однозначно, мол вранье и клевета.

раскрыть ветку 15
+1
Ага, а ещё чпокал всё, что его "божественная" сущность хотела: баб, мужиков, девочек, мальчиков. Интересно, что современным нуворишам интересно. Трахать пылесос?
раскрыть ветку 2
0

Вообще - то, Ксеркс того царя звали. Ну тот, который с 300 спартанцами рубился

раскрыть ветку 1
-3

Ничего не поменялось. Остановите, я здесь сойду!

-3
Венера, насколько я помню, предпочитала быть без одежды =)
-33

А что, норм идея в принципе? В мордоре тож можно подобное замутить, я думаю там все уже привыкли к причудам и особо не удивятся...

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+37

Кто-нибудь видел после этого Посейдона? Нет. То то же

+31

Избиение моря можно объяснить чисто практическими целями. Например выявление солдат с низкой лояльностью.

раскрыть ветку 4
+15
"...с низкой выносливостью*
раскрыть ветку 2
+5
На фоне того, как в некоторых ВС красят траву, метание пилумов в море выглядит как полноценные боевые учения.
+3
Ксерск велел сечь море плетьми.
раскрыть ветку 3
+5
Ксеркс
раскрыть ветку 2
+1

Га́й Юлий Цезарь Август Германик по прозвищу Калигула, он ещё своего коня сенатором назначил.

+267

ГосНаркоКонтролю пора уже их проверить на употребление наркотиков! Парни жутко палятся со своей неадекватной инициативой....

раскрыть ветку 97
+288

Самое веселое, что в списке vpn-сервисов оказался OpenVPN, который вообще является программой с открытым кодом для создания собственных vpn каналов. Т.е. обычным пользователям он никакого доступа никуда не даёт. Это как разработчику какого-нить mp4 писать чтобы на его кодеке хентай блокировался.

раскрыть ветку 40
+139
Меня тоже это повеселило, они по-ходу, совсем не понимают, как это все работает.
раскрыть ветку 19
+64
Господа, посетите сайт OpenVPN. Они, кроме открытого ПО, предлагают ВПН как сервис. РКН в любом случае некомпетентные пилильщики налогов, но не нужно в этой некомпетентности им уподобляться.
раскрыть ветку 5
+3

Ну а чё, запретить все шифрованные протоколы. Ведь народу нечего скрывать. Следующим будет https.

+4
Да им поебать, они деньги отмывают по видом блокировок вот и все.
+1

блочишь все сайты, где можно скачать OpenVPN и дело в шляпе

-1

у open vpn есть свой платный сервис VPN https://openvpn.net/

раскрыть ветку 3
-3

https://openvpn.net/private-tunnel/ - наслаждайся.

раскрыть ветку 2
-4
Хровая програма пропускает пакеты других программ палится реальный айпи, запускаешь торрент а в пирих мой апишник,собствено какого хера?
Для браузера может будет работает, но запихать весь трафик в тунель на винде ей не под силам.
раскрыть ветку 3
+76
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
+17

Может их просто переименовали.... Ребрендинг там, все дела?))

раскрыть ветку 2
+5
Роскомнадзор заблокировал?)
0
Его "заблокировали"
+35

Ркн исполнители. А инициатива то, вероятно, идёт от самого ясно солнышка.

раскрыть ветку 11
+15

Президент-император

раскрыть ветку 5
+7

Вот делать-то ему нечего больше.

В РКН и сидит какой-нибудь директор, которому неймется, дай только что-нибудь запретить.

раскрыть ветку 4
+28

Так ставится диктатура. Скоро будет как в северной Корее

раскрыть ветку 19
+31
Корея не Корея, но я помню интернет лет пятнадцать назад. И хочу сказать, что некоторые ресурсы или форумы они прикрыли или им пришлось измениться под требования власти.
Той вольницы уже нет.

Я не знаю, как все это работает, но они пытаются и рано или поздно у них может получиться прикрыть вот это вот все. Может некоторые кулхацкеры и будут кучковаться в даркнете, но основная масса будет смотреть официальные каналы.
Возьмем к примеру Беларусь. Насколько я слышал, там при регистрации на любом форуме или ресурсе для общения ( местном), нужно заполнить форму с личными данными. Номер телефона и тд.
Везде при регистрации нужны личные данные.
Чтобы дяди могли почитать и быстро найти.

А где гарантия, что такого не потребуют например от пикабу?
Я не знаю, где владельцы пикабу и кто они, но если от них потребуют, то им деваться будет некуда.
Если только не свалить из страны навсегда, как Дуров.
Я напомню, что раньше казалось бредом то, что нужно давать отчет в банке, если у тебя денег больше 600 тыс.
А теперь нужно обьяснять откуда деньги и что собираешься с ними делать. А вдруг ты террорист?

А вдруг и на пикабу террористы?
Самое главное, что они стараются прикрыть вольницу. А если стараются, то может и получиться.
раскрыть ветку 10
+16

Нет, будет аналог китайского фаервола.

раскрыть ветку 6
0
0
ГосНаркоКартель правильно звать сие ОПГ
0

Почему же? Сайты и сервисы, якобы, блокируются @ бабло пилится. Сомневаюсь, что люди из РКН на полном серьезе пытаются заблокировать то, что нельзя заблокировать.

0

а вы реально составьте туда заявление чтобы они проверили эту организацию на наркоманство, посмотрим что будет)

-11

В чем неадекватность? Инициатива печальная, конечно - но все возможности для блокировки этих сервисов у них есть.

раскрыть ветку 7
+5
Эммммм... Ну как бы нет...
-1
Вкратце озвучьте, пожалуйста, механизм?
раскрыть ветку 5
-39

да похрен на эти блокировки... пусть блокируют.

мне важнее знать сколько человек не дожило до пенсионного возраста и куда пошли те деньги, что им не выплатят... (буть они на пенсии)... вот что важно..

раскрыть ветку 6
+52

Вам важнее знать, говорите?
Ну вот как всё заблокируют - узнавать будете только из официально разрешенных источников, и все у вас будет хорошо.

раскрыть ветку 4
+2

Вам важнее знать букварь...

ещё комментарии
+33

Один VPN-сервис уже послал Роскомпозор в пешее эротическое и просто ушёл с российских серверов. Максимум на что способны эти тупые жулики – это заблокировать себе анус.

https://zona.media/news/2019/03/28/remove

раскрыть ветку 1
+7
Замечательно. Вот им я и буду пользоваться.
+85

Классная переделка мема про смерть. Ни одна из дверей не пострадала.

раскрыть ветку 4
+14

Ещё и вместо косы огрызок

раскрыть ветку 1
+9

Не огрызок, а палаш, удерживаемый за клинок

-4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+1

А почему они до сих пор не ввели эти белые списки?

И есть страны которые их ввели?

+94

Первая неделя блокировки - не работает сайт ркн, VPN впорядке

Вторая неделя блокировки - не работают большинство госсайтов, VPN  работает

Третья неделя блокировки - начались перебои в работе банковских систем, VPN работает

Четвертая неделя блокировки - не работает большая часть российских сайтов и платежных систем, VPN работает.

раскрыть ветку 20
+52

Ничему на блокировании телеграмма не научились...

раскрыть ветку 16
+106
...и учиться ничему не хотят, кина северокорейского насмотрятся или крышу срывает от вседозволенности. Ты им про свободу информации, они тебе про экстремизм. Ни о чём, кроме самоутверждения думать не хотят. Пока свои же сервера не заблокируют.
раскрыть ветку 7
+15

Тут все намного проще. Они создают инициативы и реализуют их за наш счет. Им на все эту деятельность войны с мельницами выделяются кругленькие суммы из бюджета.

раскрыть ветку 1
0
И это хорошо!
раскрыть ветку 2
-3
А телеграмм еще работает?
Мне просто интересно
раскрыть ветку 2
+10

Сотая неделя - вся вселенная в огне, VPN работает

раскрыть ветку 1
+11
Тысячная неделя. Ничего не осталось. И возник новый мир. И первым было слово. И слово это - VPN.
0

Ааа, так вот для защиты от какого отключения они собираются потратить еще до 60 млрдов на создание "суверенного интернета"...

+13

Вам смешно, а мне нифега не смешно, я весь траффик уже год пускаю через ВПН, а гребанный пикабу дает 403 ошибку, при заходе через ВПН. Ало, админ пикабу, затрахал уже реально

раскрыть ветку 3
+1
Это защита пикабу от подобных программ, у меня через браусек тоже не заходит, через нордвпн всо отлично. Это мониторинг мультиакков и прочего, чтобы ты тут не безобразничал, меняя айпишники
0

ну я одно время арендовал виртуалку в хетзнере для впна, пикабу через неё не работал. админы пикабу ответили что все подсети хетзенра в бане, типа от туда часто досят.

0
Встроенный впн в Опере прекрасно работает.
+41

Они заблокируют VPN и будете ходить только на разрешенные сайты!

Против партии не попрешь!

раскрыть ветку 49
+8
Будут через гугл переводчик сидеть
раскрыть ветку 9
+13
раскрыть ветку 8
+28
В Китае тоже заблокировали. Вроде норм всё, ходят на все сайты.
раскрыть ветку 38
+55

Только в Китае на каждый (или почти каждый) зарубежный сервис есть своя альтернатива. Я чото не готов на Яндекс видео смотреть видосы. Или в каком-нибудь маил.сру сидеть по работе.

раскрыть ветку 23