1476

Снижаем % по ипотеке

День добрый! Отдельное приветствие ипотечникам и основателю первой волны по снижению % по ипотеке в сбере. Прошло время, снизили % и успокоился, а потом подумал, что мешает повторно подать заявление на снижение процентной ставки, так как лень было ехать в ипотечный центр сбера, то написал в личном кабинете сбербанк онлайн. Через неделю пришел отказ. А мне что, снова отправил заявление. Спустя месяц пришел положительный ответ, снизили еще на 0,5%, мелочь, а приятно). Так что все на повторный штурм сбера на понижение %. Всем удачи и минимальных процентных ставок!!!

Дубликаты не найдены

+43
Вопрос простой почему не делаете рефенансирование в любом другом банке под меньший % у меня РСХБ был 10.6 сейчас ВТБ 8.5 но экономия на карман существенная
раскрыть ветку 58
+9

С маткапиталом не получится рефинансировать

раскрыть ветку 15
+3

Ничего подобного, многие банки рассмотрят

раскрыть ветку 4
+1

У меня получилось. Хотя я даже хотел вернуть мат капитал, так как переплата при нерефинансировании была больше.

Спец в банке сказал не говорить и не писать что был использован мат капитал.

раскрыть ветку 4
0

С чего решили???

Я первый раз снизил %, потом погасил часть долга по основному кредиту маткапиталом, потом снова снизил %.

раскрыть ветку 4
+5

а почему банки вообще рефинансируют?

раскрыть ветку 17
+20
В основном из-за снижения спроса на жилье. Теряется покупательская способность населения из-за кризиса, делают "акции" мать его. И это в стране, которая прощает внешний долг соседям, не может простить нам. Мы ж работаем.
раскрыть ветку 15
0
Ну, лучше снизить % и задержать клиента у себя, продолжая получать прибыль, хоть и меньше, чем если клиент свалит в другой банк
+2

Я,  например, из-за того, что доход по справкам маленький, декрет. Жду когда выйду на работу, а пока снижаю ставку по заявлению.

раскрыть ветку 2
0
Это как снижаете ставку по заявлению?
раскрыть ветку 1
+2

Сейчас каждый месяц делаю переплату по основному долгу, через 2 года в планах закрыть кредит

+1

у меня знакомая заявление написала недавно. с 12,1% снизили до 12%, хотя тот же сбер мне недавно присылал предложение рефинансироваться до 9,5%. где логика?

знакомая брала 3 ляма, 4 года уже платит, выплатила 1,5 ляма денег и всего лишь 200к основного долга. что за плевок в лицо от сбера, они там ненасытные что ли? и самое главное чего добились? клиент уйдет в другой банк же... идиоты

+1
ВТБ 8.5??? Ого, у меня в нем 11%. Это вообще возможно сделать кроме сбера?
раскрыть ветку 8
0

И они не снижают %. Надо собирать полный пакет документов на рефинансирование.

0

я в Российском капитале снизил с 11,25 до 9,5

раскрыть ветку 6
+1

О, а если рефинансировать, то загнать автокредит под ипотечный (объединить) реально? Кто-нибудь так делал?

раскрыть ветку 5
+3
Эмм, вы как это себе представляете? Что то типа нового банковского продукта: мультикредит?)))
раскрыть ветку 4
0

Например, я не делаю, потому что в ипотеке комната, другие банки дают ипотеку только на квартиры.

0
Мне, например, не делают рефинанстрование, потому что дом не сдан ещё. Но процент в сбере за последний год два раза снижался, в сумме на 2,5%
0

тут надо считать сколько % по кредиту уже было выплачено, сколько было досрочки, иначе даже при заметном снижении ставки, это может в итоге быть не выгодно. грубо говоря, обычно, снижение ставки на 1% в вашем банке всегда выгодней, чем снижение на 2% в другом банке. если же снижение ставки более, чем на 2%, то тут да, как правило, выгодней в другом.

0
В рсхб отказали из за того, что уже сделал рефинансирование в сб
+23

Каждый раз как читаю такой пост, боюсь что он последний и сбербанка прикроет лавочку

раскрыть ветку 2
+15

тогда люди пойдут рефинансироваться в другие банки, сберу это невыгодно

+6

Не прикроет. Ваша ипотека это прибыль банка, ваш старый кредит он в ЦБ уже давно рефинансировал под более низкий % (как следствие снижения ключевой ставки) и это дало возможность увеличить на ровном месте маржу СБРФ. И она тем выше, чем дольше вы не приходите с заявкой на снижение ставки.

Ну и банков у нас в стране пока >1 и есть конкуренция. Конкуренты СБРФ берут в ЦБ по такой же низкой ставке и хорошим заемщикам всегда рады предложить рефинансирование. А теряя вас, Сберу придётся искать нового финансового раба и это уже проблематичнее, так как хороших и незакредитованных осталось мало)))

Сбер будет снижать до тех пор, пока ЦБ РФ не начнёт повышать ключевую ставку.

+10
Сбер снижает до 10,9 только если есть страхование жизни, если нет, то до 11,9
ниже только даст рефинансирование в другом банке, да и то не всегда выгодно
раскрыть ветку 7
+4
Подтверждаю. Снизили с 12 до 11.9, т.к. договором не предусмотрена страхование
0

Странное требование, так как в ипотеке обеспечением выступает квартира...

-2
9,5% в сбере при условии страхования жизни, но первое время, пока не будет снято обременение другого банка и квартира не будет оформлена в залог сберу, 11,5%, но так во многих банках: +2% на это время
раскрыть ветку 4
-1

На официальном сайте другая цифра. 10,9 если есть страхование жизни. 11,9 если нет

раскрыть ветку 3
+19

Один раз попробывал рефинансироватся в сбере,  не получилось,  пошел в газпромбанк,  растянулось все на месяц, нервы потрепал,  зато снизил с 11,9 до 9,2. Март 2018.

раскрыть ветку 5
0

Мне газпром "рефинансировал" с 11,5 в ВТБ до 9,5 но с увеличением срока и неизменным платежом.

раскрыть ветку 4
0

А в чем тогда смысл перерефинансирования? Ты же не стал подписывать договор?

раскрыть ветку 3
+3

По моему там повторный запрос только через  год возможен. Или я ошибаюсь?

раскрыть ветку 3
+10
я подал сразу, как только ЦБ повторно снизил ставку.
Изначально было 12.66
Первое снижение до 12.
Повторное снижение до 10.9 было через три месяца.
На третий раз почти полгода рассматривали, смски слали, потом дали отказ.
В этом году снова напишу.
+8

Нигде не написано сколько раз и какой промежуток по времени должен быть. Мне 3 месяца назад снизили, отписался только что

+6
Сбер пишет что раз в году рассматривают. Я писал повторно через 5-6 месяцев. Написал прямо - предлагают рефинансирование, понизьте ставку, Понизили.
+3

А сколько был % до снижения?

раскрыть ветку 16
+11

6 лет назад брал ипотеку 13,7%, потом снизили до 12%, сейчас 11,5%. Хотя сейчас ипотеку выдают под 9%

раскрыть ветку 15
+5

А то мы брали под 13.5, снизили до 12.5. Вот думаю, писать еще заявление или год еще не прошел.

На сайте написано, что следующее заявление можно подавать через год. Только не помню чего, от снижения или предыдущего заявления. Просто я в прошлом году подала заявление в июне,  снизили ставку в ноябре или декабре.

раскрыть ветку 4
0

сбер одобрил недавно под 9.4, на вторичку, а если подождать, то будет 9.1.
на новостройки вообще 7.4.

ставка разнится по регионам что ли ?

раскрыть ветку 1
0

Сейчас Сбер выдает ипотеку под 7%, если застройщик - партнер Сбера.

раскрыть ветку 1
0

Брал месяц назад в Сбере. 10.5%. Всё, что ниже- льготные условия.

раскрыть ветку 5
+2

Я тоже дождался снижения ставки по ипотеке....мне снизили ставку на целых (барабанная дробь) ....0,1%....и звучит песня Лепса...я счастливый как никто))))

+3

С 9.7 смысла пытаться ещё нет наверное)

раскрыть ветку 2
0

Тоже 9.7:)))

раскрыть ветку 1
0
8.9) договор от 24 апреля.
+1
Если у меня свежая ипотека под 9.5, есть ли вероятность снижения или я совсем сильно
обнаглел и зажрался и вообще пошел вон?
раскрыть ветку 2
+2
Если в сбере, то у них минимум 9,5 пока, можно в других попробовать, но надо тогда учитывать, что придется делать оценку, снова страховать и заниматься переоформлением доков, около месяца уйдет ±, так что индивидуально)
+1

Пробуй, пиши заявление на снижение.

А пока ждем поста о попытке снижения % от сильно

обнаглевшего и зажравшегося modestgenius )))

+1

А где в Сбере-онлайн писать заяву? Типа, просто сооьщение в банк?

раскрыть ветку 13
+15

здесь ipoteka.domclick.ru/rate

через месяц пришла СМС что заявление принято, ещё через месяц снизили

раскрыть ветку 4
+5

за че минус? за подсказку?)

раскрыть ветку 1
0
Что то не могу понять с этим домклик.
Вот у меня ипотека 11%, половину уже заплатил. Ставлю на этом сайте рефинансирование, 9.5%, а платеж даже больше чем у меня сейчас получается. Я и остаток долга правильно поставил, и срок кредита тоже правильно, но все равно получается сильно разницы нет между 11% и 9.5%?
раскрыть ветку 1
+1

Сбербанк онлайн, написать письмо, выбрать тему кредит, загрузить заявление и вперед, ждать)

раскрыть ветку 3
+2

А зачем?! если у сбербанка ссылка на онлайн заявку на домклик http://www.sberbank.ru/ru/person/credits/collection/snizheni...

раскрыть ветку 2
+1
Тот же вопрос. И как оформить заявление
раскрыть ветку 3
+2
Мы для начала просто сообщение прислали в ЛК "пришлите форму для заявления по понижению проц.ставки". В ответ прислали форму заявления и список скан-копий которые нужны. Прикреплялось по одному документу к письму. Поэтому сканы отправляли им каждый отдельным письмом с пометкой что это приложение к такому-то заявлению. Рассмотрели, одобрили.
+1

Бланк заявления http://comptlt.ru/demo/sberstav.doc

0

Через Домклик и там снижение ставки по ипотеке, вводите ФИО, дату рождения, номер телефона и номер кредитного договора, подверждаете телефон по смс и ждете

+1

Надеюсь, сила Пикабу поможет и начнётся штурм на Этот зелёный банк, что ,опять же надеюсь, сподвигнет другие банки понизить ставки.

+1

с 12,5 до 10,5 с первой попытки осенью 17го. Но будем еще раз заявлять.

+1

У меня 12.4% год назад отказали в снижении на первой волне. Сейчас подал второй раз и теперь ответ полтора мес ждать сказали (!!!), я прям в заявлении указал, что будете артачиться - сразу свалю к другим и даже указал , что сами рефинансируют под низкий процент. Разница в 3 процента стоит, чтоб заморочиться  с документами. Кстати, все банки не рефинансируют свои кредиты, т.к в случае перевыдачи под более низкий процент такой актив считается уже менее качественным и это портит им статистику перед ЦБ, т.е. им проще вас отпустить к другим и потом переманить, чем просто рефинанснуть тут же. И это не их вина иногда, а просто правила такие. Вроде в начале года говорили, что хотят дать такой инструмент банкам, чтоб могли сами снижать ставки без потери качества актива.

0

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с проблемой: мы хотели написать заявление на повторное снижение процентной ставки в зеленом банке, но нам отказали, объяснив, что с даты последнего заявления должен пройти год и плюс долг на этот момент должен составлять больше 500 000 руб. А у нас как раз такая ситуация, что когда приходит время чуть-чуть меньше 500 000 руб. Это их требование законно?

раскрыть ветку 1
0

Попробуйте через сбербанк онлайн оформить заявление

0

Заявление о снижении процентной ставки подано через Сбербанк Онлайн 3 апреля. До сих пор ни привета, ни ответа. Интересно, у них сроки на рассмотрение как-нибудь лимитируются?

0
Лучше расскажите, как взять ипотеку(((

Месяц анкеты заполнял для кучи банков, ни в одном не одобрили(

раскрыть ветку 1
+2

Иметь зарплату повыше?

0

кому то вон снижают

мне газпромбанк до сих пор никак не рассмотрит заявление! писал 20 января

0
Недавно оформили ипотеку под 8,6% на вторичном жилье. Чтобы такой процент получить, во-первых: жилье должно подходить по каким-то критериям (насколько я понял тип собственности играет роль) во-вторых: зарплатник Сбера, молодая семья, оформление квартиры через домклик (онлайн регистрация жилья).
Как то так.
0

Было в сбере, отказали. ушел в другой банк с 13% на 10

0
В Сбере 3 раза отказали уже. Будем другой банк искать.
раскрыть ветку 2
0

А какой у вас процент? Может ниже и не бывает?

раскрыть ветку 1
0
12.5%
0

Снижение процентов реально работает только в Сбере?

В Газпромбанке сказали, что рассматривают снижение ставки только если между старой и новой ставками более 1.5%. Например: сейчас у них действующая ставка 9,5%, поэтому если у клиента ипотека была под 10,9% то он может даже и не думать о снижении ставки! Может выгоднее в другой банк рефинансироваться? :-)

0
Нам повторно снизили процент ещё в январе, старая тема
0

Зарплатник+молодая семья, вышло 9. По оформлению через домклик обещают вообще 8,7.

Ну посмотрим.

0

это напоминает, как в игре корсары 2 нанимаешь офицера, много раз просишь его понизить цену, и так,  пока цена не упадёт в минус, то есть он сам начнёт давать тебе деньги)

0

У меня 11.9 написал о снижение процента отказали так как сумма меньше 500 000 тыс вот как так.

0

В течение какого времени банк рассматривает заявку и принимает решение о снижении?2

Не менее 30 дней после подачи заявки.

Следующий пересмотр ставки возможен не ранее, чем через 12 месяцев после снижения по предыдущему обращению.

0

С 11.5 % не снижают же?

раскрыть ветку 18
+6

у меня была ипотека в ВТБ под 14 мать их процентов. Рефинансировался в Сбере - на период оформления поставили 11.5%, после оформления всех документов стало 9,5%. Так что все реально, пробуй!

раскрыть ветку 4
0

ВТБ вообще, как банк чтобы не радует

0

Мне снизили до 10,9

раскрыть ветку 2
+1

Что мешает снова написать? 10 раз откажут, на 11 раз одобрят)

раскрыть ветку 9
0

Где в лк писать заявление? Можете выложить пример заявления?

раскрыть ветку 8
0
С 11,4 снизили до 10,9
раскрыть ветку 2
+2

Страхование жизни есть у вас?

раскрыть ветку 1
0

Типа если отказ то можно сразу ещё раз писать?

раскрыть ветку 1
0

Хоть до конца срока, кто запрещает. Пускай поработают...

0

Понятно. Спасибо. Я уже 3 недели жду.

-1

Зачем вообще сбер?? Есть сервис от Тинькофф, например. Там заявку сразу в несколько банков кидают и выбираешь себе. Только придется страховку платить, думаю. Но все равно ваш 11,5 это высокая ставка ппц

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: