Сначала слушают тебя, а потом - ты

Всем привет.

Вчера вечером вышел покурить, да с девушкой завязали разговор о кредитах, мол возможно и потребуется взять (хоть и стараюсь такового избегать).
Спустя полчаса после разговора, вышел еще одну выкурить, и прям-таки в этот момент телефон звонит, номер московский городской. Удивившись, кому же это я понадобился в девять вечера, ответил. Мне тут же в ухо полилась информация от робота, что у них есть супер-пупер предложение для меня по кредитам.
Я охуел.
Диалог прослушался, отправился на серваки, за полчаса проанализировался, слился в нужную компанию и его (диалог) еще и моим номером снабдили!
Робот, кстати, название организации так и не назвал, гугл не нашел ничего.
Ну и вдобавок сегодня в обед еще один звонок был, где какая-то девушка навязывала какую-то хуету типа карты сиви.
Первый номер - +7 495 134 19 51.
Второй номер - +7 916 852 82 41.

Видимо, настало время покупать кнопочный телефон и фольгу на голову.
Всем спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже замечал такую херню и не я один. Поговоришь вслух о том, что хочешь, например, в тир сходить в субботу, а телефон потом везде контекстную рекламу тиров выдает. Как вот с этим бороться? Незаконно же.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Странные вы. Вам такой инструмент в руки дали, а вы понять не можете. Проще простого же. Проговори вслух "как борототься с прослушкой" и жди. Тебе позвонят.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как в старом анекдоте....

Звонит мужик в КГБ с уличного телефона: « вы все там козлы и звездарасы, и хер вы меня найдёте!!!» И вдруг слышит в ответ: «гражданин Петров (имя/отчество) проживающий по адресу ( такому-то) зря вы так думаете, не ругайтесь в общественных местах и ждите нас дома, за вами выехали!»

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Вот еще:
- Здравствуйте! Это телефон ФСБ для анонимных сообщений?
- Добрый день, Степан Петрович. Слушаем Вас...
Автор поста оценил этот комментарий
Не так же!
Идет мужик по улице, видит уличный телефон. Думает а пойду прикольнусь. Набирает КГБ.
- Здравствуйте, это КГБ?
- Здравствуйте, да.
- Хуёво работаете!

Бросил трубку и дальше пошел.
Смотрит - еще один телефон. Опять подходит набирает тот же номер.
- Здравствуйте, это КГБ?
- Здравствуйте, а это Иванов Пётр Васильевич?
- Ддда...
- Нормально мы работаем.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как вполне законно, контекстная реклама это называется.

Вот тут кстати - https://myactivity.google.com/myactivity можно посмотреть всю активность.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мои последние записи. Впрочем, есть ощущение, что, отключив всю эту чепуху, только я сам потерял доступ к этим данным, а гугл как собирал их, так и продолжает этим заниматься. Просто меня теперь об этом не уведомляют.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если и собирает, то никак не использует. Я всё поотключал и больше никакой контекстной рекламы не вижу

2
Автор поста оценил этот комментарий
А когда твой номер телефона сливают - тоже считается за контекстную?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Номер телефона и не является приватной информацией, заключив договор с той или иной компанией, там есть пункт что они могут сливать номер телефона третьим лицам.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку