Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Смысловые манёвры

Выходной. По старой традиции решил в выходной понедельник не бежать на работу сломя голову, а комфортно прокатиться до неё на газелистой маршрутке.
Маршрут маршрутки до метро Митино пролегал через пересечённую распиздяйством местность, что привело к некоторому запору автотранспортного ЖКТ. Ремонтировали 100 метров одной полосы двухполоски, по сей причине по краям этого хаоса на проезжей части стояли два ебулировщика с киянками в качестве жезлов. Ебулировщики были обычными джамшутами с рациями, по которым передавались команды "Тормози нахуй" и "Пропускай, блять".

Маршрутка с моей светлостью во чреве подъехала как раз к команде "Тормози, нахуй! “. 10 минут пикабушечки, и я даже через наушники слышу ор. Нормальный такой, человеческий ор. Орала девушка лет 60-ти, такая, знаете, типичная хабалка с привоза...
- По какому праву вы тут автобус задерживаете?! Я на вас жаловаться буду!..

Джамшут с киянкой стоял, опешив, вспоминал слова, но через минуту собрался и молвил:
- Вон нащальник. Он сказал.

Девушке мало, продолжает орать про права. На свою беду за джамшута вступился парень лет 30-ти:
- Женщина, хули вы тут орете?! Сядьте и ждите, скоро поедем.

Равернув пулемёт в салон, женщина накинулась на парня:
- А тебе чо надо? Видишь, вопрос решаю? - кто ещё со всем этим разберётся?
Тебе чо, жена не даёт, - лезешь не в своё дело?!.

На этом смысловом манёвре я уже полез под сиденье, гогоча, что ваша лошадь. От моего ржания все заткнулись и впали в раздумья. А через минуту послышалось вожделенное "Пропускай, хуле!".

Просто зарисовочка.