3984

Случай на работе. слабоумие и отвага

Вчера утром бухгалтер девушка явилась на работу: правая рука не поднимается, боль страшная, комп включить самостоятельно не смогла, пароль ввести тоже. Зачем пришла на работу -не понятно. Говорит, что упала выходя из автобуса ещё накануне вечером по дороге домой. Почему сразу не обратилась за помощью -не понятно. Когда боль стала нестерпимой засобиралась в больницу, отвез сослуживец. В больнице обнаружили двойной перелом, вправили кости, наложили гипс и направили домой. Но домой она не поехала, а поехала обратно на работу. Зачем -совсем не понятно. На работе действие обезбаливающего закончилось -девушка свалилась в обморок. Сослуживец отвёз её домой. И на этом бы её мытарствам закончиться, но нет сегодня она опять явилась на работу! Вообще бл#ть них#я не понятно! Сидим ждём когда свалится в обморок и домой поедет.

Дубликаты не найдены

+912
Да потому что есть работодатели, для которых единственная причина, по которой ты не вышел на работу, это твоя смерть. За все остальное бьют по башке.
раскрыть ветку 131
+44

да просто квартал закрывать надо.

раскрыть ветку 20
+30

Или прошлый год, у меня брат экономистом работал (не бухгалтер, но немногим лучше), все что она не закроет сейчас ей придется отрабатывать до 12 ночи потом

раскрыть ветку 16
+5

До квартала еще 2 недели. По крайним срокам до первого отчета в ФСС еще месяц. До НДС месяц с лишним. До Прибыли полтора месяца. До ПФР 2 месяца. Какой такой отчет горит со вчерашнего дня?

раскрыть ветку 2
+355

к черту таких работодателей

раскрыть ветку 84
+254

А кушать то хочется. )

У меня кстати такой же работодатель, приколов за 8лет работы до жопы с из-за скупердяйнечества.

Ещё мне нравиться, как поднять з/п или что-то в этом духе, то не заменимых людей нет, а как в отпуск, так сразу ты один единственный.

раскрыть ветку 82
+1
ага,а ещё лучше когда у тебя такие преподы,вот нам одна сказала,что прогуливать можно,только если у тебя рак -_-
+40

Вот благодаря таким работникам как эта бухгалтерша и появляются такие работодатели. Мол вон женщина с переломом на работу приходит, в обморок падает а ты со своими соплями больничный просишь, ахуел!?

+23

впридачу зарплата нищебродская а дома семья и денег нихуя нетушки, вот просто ваще пиздец. и сидишь ты в своем темном холодном подвале под сквозняком из разбитого окна, вдыхаешь пары краски и пыль полимерного тонера, а зуб болит что пиздец аж нерв лицевой воспалился да и гайморит наклевывается, а работы дохуища, а денег ну совсем нет и чо делать хз.

раскрыть ветку 4
+3

Если что, тонер из принтеров – канцероген, так что работай в респираторе) 

раскрыть ветку 2
0

менять работу, чо. всё равно этим всё кончится.

+12
В университете когда учился, у препода по физкультуре на стене в вк была подобная фраза, только про тренировку (он боксер, чемпион какой-то там и т.п.) Так однажды он не пришел к нам на тренировку и больше затем не приходил. Выяснилось что впал в кому, после каких-то отборов в омон, если не ошибаюсь. А потом и вовсе его не стало :( хороший человек был... Жутко после этого такими фразочками бросаться.
+6

В нашем колледже говорят также "Единственная уважительная причина не появления вас на занятиях и особенно практике - ваша смерть"

раскрыть ветку 3
+6

Тоже самое, а на суд.мед даже это не причина пропуска пары.

раскрыть ветку 2
+5

мне кажется от боли и препаратов она неадекватно воспринимает ситуацию, у меня так было тоже

+9

Ага, о смерти предупреждать за 10 дней в письменном виде.

+5

да нифига! все дело в коллеге, который возил в травму и домой. типичный бабский способ склеить мужика

+4

Что творится в головах и жизнях людей, которые держаться за такую работу? 

раскрыть ветку 2
+16
Ипотека и кредиты, а также хоть какая-то уверенность в завтрашнем дне.
раскрыть ветку 1
0
Тебя взяли, значит ты нужен им больше чем они тебе, а будут мозги делать скажите что компаний в России больше миллиона, и на них круг не замыкается, а прижать они не смогут если нет оснований по ТК РФ.
0

Или работники, для которых больничный недопустим, потому что денег и так не хватает...И тогда забиваешь на самочувствие и работаешь, чтобы дома был хлебушек с маслом.

-1

Какой нахрен перелом?

Какое сознание потерял - Ты совесть потерял.

Я тебе деньги за что плачу, чтоб ты по больницам ходил?

Сдохни, но сделай!

И не вздумай сдохнуть - Я тебя с того света достану.

раскрыть ветку 3
0

Департамент труда - и ваш работодатель ласков и спокоен.

раскрыть ветку 2
-2

именно. а еще - больничные у вас, давайте-ка заменим.

а еще - перелом руки - это не нога, работаем.

девушка тупая, ага. сейчас все от работодателя зависит только.

-8
И сразу работодатель виноват, а не ебнутая сотрудница.
ещё комментарий
+177

Может, имитирует бурную деятельность и любовь к работе, а может не хочет брать больничный\отгулы, чтобы деньги не терять.

раскрыть ветку 51
+147
или потому что на неё сослуживец внимание обращать начал?
раскрыть ветку 13
+134

Отличный способ привлечения внимания: сломать руку и падать в обморок, чтоб в больницу/домой возил. Того и гляди, заебёт его до крайности, свернёт ей в подворотне шею, и скажет, что неудачно в обморок упала.

раскрыть ветку 12
+3

есть ещё вариант скуки, пить чаи на работе бывает веселее, чем тупить в интернете

раскрыть ветку 3
+60

Пить чаи на работе с двойным переломом и ужасной болью, безусловно, очень весело. Особенно если кружку чая поднимать как раз переломанной рукой - нереальная веселуха.

раскрыть ветку 2
-7
Больничный вообще-то оплачивается
раскрыть ветку 32
+40
Офигительно он оплачивается, с такими копейками вполне могу понять, почему она так на работу рвалась.
раскрыть ветку 23
+3

у меня вот не оплачивается, как и отпускные... =/

раскрыть ветку 2
+1

Оплачивается 100 % только если ты проработал помоему лет 8 или 10 и без перерывов , если например ты год не работал, потом пошел на работу год отработал и взял больничный то будет тебе больничный рассчитан очень маленький, исходя из денег что заработал за 1 год, сейчас считается по зп за последние 2 года. так что очень невыгодно больничные брать

раскрыть ветку 3
-3
Исходя из официальной зарплаты, но такую найти сейчас довольно сложно
ещё комментарии
+31

У нашего офиса вчера хонда перевернулась, девушка в больницу ехать отказалась, падала в обморок, силком увезли на скорой, через 10 минут вернулась на такси, всё хотела на работу поехать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+25
Может у нее шок и сотрясение мозга?
0

Напомнило фильм "Одержимость"

+31
Зп маленькая, на больничном ещё меньше заплатят.
раскрыть ветку 1
+13

Если он у неё вообще оплачивается...

+76
Нечисто что-то в бухгалтерии, из последних сил заметает все
раскрыть ветку 6
+37
Наверное денег понатырила, купила бриллиантов и в гипс их, а через неделю свалит за границу
раскрыть ветку 1
+5
Падает из автобуса и кричит: "Чёрт побери!"
+11
И руку, пади не сломала, а сломали...
раскрыть ветку 3
+31

и перелом, поди, не закрытый, а открытый 

раскрыть ветку 2
+41
Может  невроз и тревога или косяки по работе, боится  отлучиться  из за этого. Вы бы поговорили, по возможности выяснили  и  главное  -  успокоили.
+19
Если упадет в обморок и получит ЗЧМТ будет производственная травма.
раскрыть ветку 7
+10

она уже сейчас может претендовать на травму на рабочем месте - скажет руку сломала на работе или по пути на работу. в обморок падала.

раскрыть ветку 6
-2
Если скажет на работе то да, а если по пути то не считается. Б/л то уже дали наверно.
раскрыть ветку 5
+60

Просто хочет что бы сослуживец её еще раз отвез...

раскрыть ветку 19
+47

не, я уже очередь забил. мне как раз надо в тот район днём съездить

раскрыть ветку 17
+67

Не порть планы людям)

раскрыть ветку 16
+19

Может ей просто руку дома сломали? Она на работу сваливает, а ее все равно назад отвозят.

+11

Сначала пишут, про слабоумие и отвагу, а потом жаловаться будут на то, что зп не дают и счета не оплачены >.<

+11

Может вы чего-то не знаете?! Не верю, что так всё запущенно.

+10
Может ей что-то надо доделать, а то влетит))
+8

ОбезбОливающее, блядь! ОбезбОливающее! От слова боль! Почему у кучи народа оно от слова бАль?!

+7

да просто отчетный период у нее мб. сам бух))) в такие времена лучше не болеть иначе анально накажут

+13
+12

Да причём здесь трудоголизм? Посчитайте, как оплачивается больничный.

раскрыть ветку 1
-3

Зато победили тоталитарный совок!

+14
Вполне вероятно, что ночью она не могла уснуть от боли плюс шоковое состояние. В итоге немного крыша съехала. Я помню тоже до такой степени заработался, что на свой выходной четыре раза просыпался в панике и собирался на работу и только потом до меня доходило, что у меня сегодня выходной.
раскрыть ветку 2
+4

Я как-то пришла на 8 марта, не могла понять почему заперто, вроде будний день, а на следующей неделе в субботу приперлась. Напряженный месяц был, не высыпалась.

+1
Может ты во сне в панике на работу шёл? Я во сне часто в панике раньше куда-то о ходил
+5

Был у меня случай на работе. Звонок, поднимаю трубку телефона, а там женский голос мне вещает: "Я тут случайно зашла на работу, а к терминалу подключиться не могу..."

+9

Взял больничный на 5 рабдней, в итоге не досчитался 1/3 своей зп, так что девушку вполне можно понять

+9

Я так понял, что сослуживец не понимает намеков девчонки.

раскрыть ветку 3
-4
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 2
0
@moderator, тут у человека скитлз потёк
раскрыть ветку 1
+14

Модест хочет служить, не запрещай ему выходить на работу)

+6

Не от хорошей жизни так бывает, скажу я вам. Наверняка финансовые трудности у человека.

+2

На больничном оплата 60% от оплаты за рабочий день при стаже менее 5 лет

+2

Я не понимаю в чем разница где ей сознание терять - что на работе, что дома. На работе еще хоть люди есть, а вдруг дома она одна и никто не поможет? Да и может купила потом обезболивающие, вот и пошла на работу. А так и правда не вижу смысла домой отвозить. Дома аура другая и не будет больно до потери сознания?

+5

А вы давно получали выплаты по бальничному вместо зарплаты?

раскрыть ветку 4
+3

Зарплата 30+ тысяч, стаж >8 лет - за 10 дней нетрудоспособности по больничному получаешь больше, чем за работу, потому что выходные тоже считаются.

раскрыть ветку 3
-1
Если полностью белая зарплата, а у нас в стране она мало где есть.
раскрыть ветку 2
+2
Странное поведение. Есть подозрение, что руку ей сломал муж/сожитель. Потому она и не хочет домой. И в больницу не обратилась чтобы не сняли побои и его не посадили. Мало ли таких случаев...
+2

ну не знаю, у нас девушка-конструктор с переломом работала в автокаде левой рукой, я ей потом после выздоровления предлагал вторую мышку подключить, и по македонски, с двух рук.

+1

Всё просто. На больничном платят копейки - часть оклада без премии. Может она единственная кормилица в семье и понимает, что денег на больничном ей не хватит. А может быть еще и потому, что за время её больничного человек, который будет её подменять наворотит там такого, что потом не разберешь. Это у бухгалтеров часто случается.

+1

я с клиентами работаю. Выходил на работу даже тогда, когда у меня подбородок был похож на второй рот после аварии. Дома промыл его и заклеил пластырем большим с бинтом промоченным лекарством. Не могу я дома сидеть. 5 лет как на работах уже не брал больничного.

+1
мда... жесть
+1

я неделю у жены водителем был, пока палец у нее на ноге срастался, сама ездить не могла, правая нога,  ходить спокойно ходила. 

+1
Просто она знает как рассчитывается больничный лист)) я работаю в соцстрахе и не собираюсь болеть ещё лет 6)
+1

в начале поста ответ на вопрос, она бухгалтер, скорее всего нужно сдать хреналион отчетов, свести дебет с кредитов, а если она этого не сделает то всем придет конец, а она будет виноватой)

Я так думаю)

+1

А ведь начальство могло дурное попасться и оштрафовать за то, что она не дает работать другому сотруднику.

+1
Я вот в школе приучилась к 11 классу больной ходить, в универе отвыкнуть не могу. Правда если ухожу, то ухожу.
+1

сослуживец ждет не дождется когда можно будет пораньше домой свалить

+1

У сестры на работе женщина возраста 50+ во время отпуска каждый день приходила на работу, чтоб посидеть пару часов в одноклассниках. КАЖДЫЙ ДЕНЬ! 

+1

Знакомая ситуация. Я как-то раз ненароком слегка попала под машину и парочку пальцев на ноге сломала. Следующим утром было адски неудобно ехать на работу в забитом автобусе)

0
Клинический трудоголик?)
0

Что удивительно на самом деле: почему она не догадалась включить компьютер левой рукой.

0

Наверное у нее дома интернет отключили просто

0

Может её дома пиздят? Вот и переломы, вот и страх оставаться дома.

0

ради ипотеки и не на такое пойдёшь

0