2715

Случаи по работе 4

Всем привет.

Сначала хочу извиниться перед своими подписчиками за то что долго не радовал (ну или огорчал, кому как) своими историями из жизни простого мебельщика.

Долго не писал потому что устроился на вторую работу и времени очень мало.

Хочу продолжить публикацию историй про людей хороших и разных. Итак, продолжу.

История про тараканов.

Всё как обычно. Оплаченый заказ, пакеты с деталями уже доставлены, контрольный звонок клиенту - люди на месте, выезжаю, ждите.

Шкаф-купе, ничего особенного, два часа работы не спеша. Собрал, установил на законное место, подпись в акте приёмки - вроде всё как обычно.

Как говорится ничто не предвещало.

В шесть тридцать утра следующего дня звонок. Ничего не понимая отвечаю.

- Вы нам шкаф вчера собрали, из него тараканы лезут!

- !!!!!!!!!

- Как из шкафа ???

- Лезут тараканы из ВАШЕГО шкафа, немедленно приезжайте и забирайте свой шкаф к ******, **** **

*** ***** быстро ****** ***** ***(дальше непереводимая игра слов).

Я было подумал что собрав шкаф, случайно активировал телепорт для насекомых, но нет, в памяти отложилось

что никаких насекомых ни в пакетах мебели ни в моих инструментах быть просто не может. Перезваниваю.

- А вы уверены что тараканы лезут именно из шкафа ?

- Да да! Шкаф собрали вчера, тараканы появились на кухне тоже вчера!!!

- Стоп! - говорю я - Шкаф я собирал в прихожей, а тараканы на кухне ???

- Да!!! Они же сразу начинают искать еду и ползут на кухню!!!!!

Сказать что я смеялся - нельзя. Я ржал в голос и катался по полу. Просто представив как тараканы ползут из шкафа по указателю - "кухня там".

Приехав на адрес обнаружил что на кухне просто сдвинута москинтная сетка и в помещение проникли

жуки, имеющие ну очень отдалённое сходство с тараканами. Называются по моему щелкунами.

Убеждал хозяев квартиры минут сорок. Вроде обошлось.

История про калым.

Всё как всегда, упаковки на адресе, обычный шкаф в прихожую, я уже у домофона, поднимаюсь на этаж, захожу в квартиру, приступаю к работе.

Надо сказать что хозяйка квартиры - крепкая пожилая женщина молчаливостью не отличалась. Погода, пенсия, внуки, сын, хулиганы,

космос - с темы на тему она перескакивала без видимой системы. Потом (я во время её монологов просто соглашался со всем сказанным и делал свою работу),

резко перешла к теме цен на услуги сборщиков и иже с ними.

- Кухню купила, хочу собрать установить, подключить технику и раковину! Но дорого что то. (замечаю что в кухне сложены упаковки, и идентифецирую их как кухонный гарнитур).

- Например "мастера" из магазина эльдорадо (не реклама ни разу!!!) предлагают подключить стиральную машину "всего" за две тысячи полновесных

деревянных. (ага , воткнуть слив и прикрутить руками(!!!) водоналивной шланг, благо ключей там не требуется).

- Уважаемая - кухня почти пять метров (4.80) - навеска, стеновая панель , мойки-вытяжки-плиты-духовки-розетки, не каждый мастер - мастер во всех этих областях.

(ну себя то я конечно скромно причисляю к знатокам во всех этих вопросах, как никак 19 лет в теме)

- Да и не говорите. Дорого всё! Очень дорого! Кстати не хотите заработать?

Оппа, подумал я , калым намечается. Заканчиваю сборку шкафа, регулирую двери, сдаю работу, иду договариваться насчёт кухни. Подписать акт

приёмки работ отказалась. Мол потом подпишу. Ручки нет и тд и тп.

- Вы установите нам кухню (под ключ, то есть всё со всем) и заработаете на этом тысячу рублей!!!

По самым скромным посчётам установка тянула никак не меньше чем на семь тысяч. Ну посудите сами - сборка, установка,в стеновой панели надо

вырезать отверстия под розетки+перемонтировать розетки,

навеска шкафов, стяжка всего и вся, +техника - вытяжка встраиваемая в шкаф, варочная панель - а это вырез в столешнице, обработка силиконом ну и сам монтаж,

мойка - вырез-обработка-вклейка-смеситель+подключение+гарантия, духовой шкаф ,

плюс мать его вырезы под все коммуникации, розетки шланги и тд и тп, короче возни часов на восемь. Тысяча рублей за восьмичасовой гемморой ? Нет уж!

Отказал.Назвал реальную цену и тут началось!

- Вы из "них" !!!!!

- Что простите?

- Вы обманываете стариков и тд и тп. Ты с*ка обдираешь стариков, только к таким как я и ездишь что бы ободрать!!! (Мошенник - это было самое мягкое из ругательств,

остальное описать не могу - сам пару новых матерных слов узнал)

Прервать словесный понос не получилось, пятясь к входной двери я одел кроссовки как шлёпанцы свалил в закат.

Через четыре часа на меня была составлена жалоба, что я собрал бракованный шкаф и всячески оскорблял хозяйку квартиры вымогая при этом деньги.

Слава богу у нас на должности администратора работает адекватный человек. На предложение выслать на адрес

менеджера по браку для фиксации оного был послан на ***. Последствий в виде штрафов и взысканий для меня не последовало.

Заранее сочувствую мастеру которого она наймёт.

История про царапины.

Нет причины повторять что всё как всегда - мебель на адресе, а я как рыцарь Артур вытаскиваю меч из..... , ну в смысле шуруповёрт из своего чемоданчика.

Кухня. Донельзя маленькая - два шкафчика внизу - два вверху. Хозяйка - очень милая женщина. Вежливая, общение строго на Вы.

Обращаю внимание на то что пакеты с деталями вскрыты и аккуратно (очень аккуратно, чуть ли не по линейке и уровню) заклеены обратно малярным(!!!) скотчем.

Спрашиваю хозяйку в чём дело то ? Что то было не так ? Упаковок не хватает? Ответ был - муж пытался собрать , но не сложилось, разобрал обратно и запаковал.

Зачем не понятно. Всё равно вскрывать упаковки, какая разница, думал я.

Разговаривая с хозяйкой я понял что всё не так просто. Открыв первую упаковку, муж увидел на фасадах царапины, вскрыв остальное и

обнаружив на ВСЕХ фасадах царапины наорал на жену,

(кухню она заказывала без него)мол тебя всегда кидают, обманывают всучивают фуфло и тд и тп, запаковал обратно. Надо сказать что

шкафы запакованы отдельно а фасады отдельно для каждого шкафчика.

Собрав все шкафы я приступил к навеске фасадов. Первая упаковка попалась на шкаф с ящиками. Привычно достал фасад, ободрал с него защитную плёнку и прикрутил ручку.

У хозяйки отвалилась челюсть!!! Реально !

- А что , они (фасады) все в плёнке?

- Ну да.

- А царапины тоже оторвались вместе с плёнкой ????

- Ну вообщето это только плёнка защитная царапаная , а сам фасад норм.

- !!!!!!! *****!!!!!

Короче подсказал хозяйке как пошутить над супругом. Он у неё зарабатывает на полировке машин. Спец классный кстати, слышал про него краем уха.

Короче смысл шутки - ты вот распаковал и поцарапал, а сборщик за пару минут всё отполировал и за тобой косяки исправил.

Хозяйка мне потом звонила насчёт реставрации прихожей (пересобрать и заменить фурнитуру на выше классом), заодно и рассказала какое выражение лица было у её супруга.

История про зеркало.Точнее про два зеркала.

Шкаф собран и благополучно установлен к стеночке в обозначенном хозяйкой месте. Хозяйка - бодрая бабуля лет так восьмидесяти.

Ктати сказать - бабуля не ходит прямо - только согнувшись как буква Г . Но бегает по квартире так, что ничего кроме восхищения не вызывает!

Вот реально - бабусе за восемьдесят , но бегает - согнувшись но суетится!!! Милок , может покушаешь ??? Я тут щи сварила , попробуй , а ? Чай ? Кофе ?

Может чего покрепче (отказал конечно, за рулём я).

При распаковке фасадов обнаруживаю на двери с наклеенным зеркалом внутренний

скол - такой не сделать специально даже постаравшись - то есть брак со стороны производителя - составляю акт о замене,

прошу хозяйку подписать. Подписывает и говорит.

- Сынок, фиг с ним (было использовано более "крепкое" выражение) со сколом. Зеркало в прихожей всё время падает.

Не разбилось бы, посмотри, а?

Смотрю, крепления вырезаные из консервной банки закреплены гвоздями(!) к двери из ДСП(!!).

Полазил в волшебном чемоданчике сборщика, нашёл ажно два комплекта для крепления зеркал, закрепил зеркало по новой. Надёжно.

Бабуля денег предлагала - не взял. Звонила потом в магазин, где я работаю, требовала что бы мне премию выписали.

Мне так и передали. Премию конечно же не дали :). Но позитива от этого только прибавилось. Дверь с зеркалом кстати заменили.

История про "начальницу".

Установка кухни. Проблемная кухня, клиент требовательный, какая то "начальница". Оказалась из налоговой.

Устанавливал по чёрному - то есть после демонтажа старой кухни. Цемент от старой плитки показывал что старую кухню ставил пьяный огр из жека.

Установил по лазеному уровню, прирезал столешницу к непрямому углу, короче выежнулся по полной. Зову заказчицу.

- Кухня висит криво!

- Вот уровень, вот лазер.

- Ты мне свою хе*ню не показывай, я говорю что висит криво.

- Но позвольте, как Вы утверждаете что криво, когда я Вам показываю с помощью инструментов что все ров..

- Не еб*т. Перевешивай что бы ровно!

Поняв что доказывать бесполезно, собрав инструмент и договорившись что приду завтра исправлять свои "косяки" удалился.

На следующий день, придя на адрес обнаружил бригаду плиточников, с которыми было договорено на "завтра-сегодня".

Плиточники поставив свой лазер и поняв что можно было его не ставить, ибо я выставил кухню до мулиметра, быстро налепили плитку

поверх кухни - так называемый "фартук" - и тут пришла хозяйка и возопила!

- ВОТ ТЕПЕРЬ ВСЁ РОВНО !!!!! ВЧЕРА НЕЛЬЗЯ ТАК БЫЛО СДЕЛАТЬ ???

Теперь я понимаю как работают все начальники госконтор.

Мои уважаемые подписчики и читатели замечательного

ресурса Пикабу, я ничего не придумал , это истории из реальной жизни.

Всем спасибо кто читал.

Всем пока.

Извиняюсь за переносы, писал в блокноте и просто скопировал.

Дубликаты не найдены

+279

вот теперь нормально !

вчера нельзя было пост напечатать ?

раскрыть ветку 3
+13
Какой вчера, на прошлой неделе. А сейчас уже проценты пора отдавать.
+3

работники налоговой вообще отдельная песня...

+4
Какой нормально? Шрифт висит криво. И сам пост висит криво. Иди исправляй косяки
+69

У нас в окнах тоже подоконники с защитной плёнкой регулярно "поцарапаны", а ещё сендвичи в балконных дверях "не того цвета" (на них плёнка обычно синяя или розовая). Нормально, привыкли все уже :)

раскрыть ветку 7
+45
А предъяв что сендвич воняет мокрой псиной не было?) Мы как то 2 часа вместе с директором переубеждали одну мадам что это запах от ее собак, которые жили в квартире, попутно принюхиваясь к обрезку того самого сендвича.
раскрыть ветку 2
+41

"—Официант, почему у вас кофе хуями воняет?

—Всё нормально, мадам, просто возьмите чашку в другую руку."

+5

Не, насчёт псины не было. Как-то раз герметик, которым примыкания импостов обрабатывают, на заводе закупили термоядерный. Вот тогда от окон реально глаза резало. Оно, конечно, через пару дней всё полностью выветривалось, но первые сутки после монтажа в комнате находиться было проблематично.

+7

Надо было надо её мужем не так подшутить.. Прям там, на кухне

раскрыть ветку 1
+1
Полирнуть ?
-1
Если привыкли, значит случаев много. Тогда нужно предупредить клиента, что товар придет в защитной плёнке синего цвета. Или вы просто поржать любите?
раскрыть ветку 1
0

Да там сразу видно, что это плёнка. Но один из десяти всё равно вместо того, чтобы глаза разуть, сразу звонить начинает.

+116

Был и у меня клиентос-тоже кекс из налоговой (их туда специально таких подбирают что-ли?). Делал ему систему спутникового ТВ на загородный дом. Так и не смог ему доказать что в наших широтах офсетная тарелка смотрит в землю несколько. Спутник же "в небе летает", значит и антенна в небо должна смотреть. А вы наверное плохой монтажник и хотите нас обмануть и кинуть. Мы наверное не будем вашими услугами пользоваться.

Говно-вопрос говорю! Можно и в небо, только такая антенна в 10 раз дороже стоит и монтаж в три раза дороже. И поставил им прямофокус, везли под заказ.

Любой каприз за ваши деньги, а как же!

раскрыть ветку 16
+33
а сигнал на телике их не убеждал?
раскрыть ветку 15
+55
А вдруг просто запись включили, чтобы заказчика обмануть?
раскрыть ветку 10
0

Скорее укреплял их подозрения!

0

ну хочет он быть не как все - пусть платит! Зачем его расстраивать)

раскрыть ветку 2
+53
По молодости желание заниматься отделкой квартир отбил случай с ремонтом у ФСБшника-пенсионера. При приемке он требовал показать шнур, который заложен под гипсокартоном в стенах и доказать что он действительно там, а не спижжен. И остаток мотка ему нужен был. Дело было 31 декабря и вся бригада чуть не осталась без денег на НГ.
раскрыть ветку 6
+13
Вы смеётесь. А на проектах с госами было, что они порой перемеряли провод по стенам и предъявляли, что везде заложено на метр больше (условно, по полметра хвост с каждой стороны при прокладке оставляется). Или требовали забрать обрезки 1-2 метра и вычесть их из сметы и т.д.
раскрыть ветку 1
0

Это тебе ещё не высылали "лист согласования корректировки стоимости" за расхождение в документах и реального расхода на 3-5%.

+12

Да многие, кто сталкивался, обжигаются.

+3
А что за шнур такой?
раскрыть ветку 2
+31
Тот самый шнур, что у каждого ФСБшника-пенсионера под гипсокартоном.
+1
Которым вертикаль профилей вымеряется, типа отвеса
+25

Ага, начальники это дело такое, особенно когда они тебе лично не начальники))

У меня тоже на работе (работаю в эксплуатации, по вентиляции и кондиционированию) один доказывал, что кондиционер не холодит. Я меряю пирометром, тепловизором, с кондея дует +7 градусов, - а он мне:

- Да хули мне твои приборы! Холода-то нет!

- Это поверенные сертифицированные приборы, - если они показывают +7 градусов, значит там так и есть.

- Ну и что, что поверенные, что сертифицированные, ну и что, что это тепловизор за 180.000? Холода-то нет!!!111

Блять, хоть кол на голове теши. Реально дует холодный воздух, в помещении уже к 17 градусам, это холодно, есличё, а он не унимается. Плюнул я мысленно, поподдакивал, вижу, - свинью не перебздишь, спорить не стал, собрал приборы, ушел.

- Пишите письмо,  - говорю. С претензиями.

Термограмма помещения с показаниями по кондею у меня есть, думаю, напишет - есть , чем отписаться. Так ничего и не пришло.

раскрыть ветку 6
+27

мб ему нужна была арктическая свежесть?

раскрыть ветку 3
+10

Ну и надо было в морозилку его посадить. В разные ящики

+1
Скорее "Миф - морозная свежесть" m.youtube.com/watch?v=bxHSjnpLe6w
0
не. скорее всего скидку выбивал
0

Может он замерз насмерть нахуй.

0

Может это один из людей-антифризов )

https://pikabu.ru/story/pro_zhenshchinu_kotoroy_ne_kholodno_...

+44
История мужа: клеит камень даме 50+, все ок, получает расчет. Проходит 2 недели, звонит просит приехать: ее муж недоволен. Дальше цитирует этого мужика: "вот вроде смотришь, все ровно, а стоит голову наклонить - все под углом!" так и не поняли что это было.
Пысы: Потом его напарник признался, что намекнул даме про наркотики.
+29

15 лет работал в мебельном центре мастером по браку, естессена калымил. Больше всего ненавидел кухни устанавливать. Мрак и мракобесие. Такое ощущение, что во вроде бы нормальных людей вместе с кухней в довесок чёрта дают. И чёрт этот начинает руководить всем процессом.

раскрыть ветку 3
+8
Спорный вопрос. Меня спросили в каком месте раковину лепить и порезать ли отверстие под газовый вентиль. Потом позвали принимать. Ещё установщик потребовал 2000 за порезанный отверстия дополнительно, хотя в договоре чётко было прописано, что это входит в сумму установки. Но спорить с мужчиной находясь наедине с ним в квартире я просто не рискнула.
раскрыть ветку 2
+36

Чегож вы его вызывали, если так  боитесь?  Не  в плане наезда, подругу бы позвали...

У вас же договор на руках,  нахуй - широкими шагами.

раскрыть ветку 1
+14
"Начальница из налоговой, устанавливал по черному" вот тут у меня уже совсем другой сюжет в голове нарисовался.
раскрыть ветку 2
+2

Да вы батенька явно не те фильмы смотрите.

раскрыть ветку 1
0
Мне уже можно)
+13
Мне как-то устанавливали кухню. Приехал чувак, просверлил стены насквозь к соседям, причем аж 2 дырки. С первой ладно, стены тонкие, не знал, не рассчитал, но вторая?!)))
раскрыть ветку 5
+10
Он перфекционист просто
+2
Вторую для симметрии.
0
Стеоео, ёпта...)))
раскрыть ветку 1
0
Стерео
0
Первый раз между колоннами попал )
+12

я правильно понял расценки за работу: 7000 руб. за 8 часов работы по сборке кухни?  Это так в день получается зарабатывать?

раскрыть ветку 6
+17

Вполне себе.
Только понимаешь в чём прикол -  находить работу так, что бы раз в день собирать такие кухни - практически нереально частнику.
Работая на фирму ты  БОЛЬШОЙ %  будешь отдавать туда,  везде разный.

А так - да,  в более крупных городах вполне себе нормальная работа.

+8

Вы посмотрите на расценки всевозможных сантехников/мастеров по дому— сразу захотите бросить работу в офисе)

раскрыть ветку 3
+2
Знакомый зарабатывает 40-50 мотаясь по всему городу и отдавая 30% такой конторе . Город 800т ч. Но тут надо добавить что еще около 5 отдаёт за бенз. Но все равно хорошо и нет начальников.
раскрыть ветку 2
0

Нет. Основное время - это поиск заказа. Левая кухня - это большая удача. И повторюсь - сборка - это не установка. Это две большие разницы.

+11

Клиентка заказала мебель в классическом стиле. Соответственно, фурнитура под бронзу. После сборки долго пришлось убеждать, что петли не ржавые и не из помойки))

+17

Читаю ваши истории с первой. очень интересно и достаточно актуально, так как въехали три года назад в квартиру , полученную по наследству.
Про тараканов круто.))) реально ржала))
Сборка кухни 7 тысяч? ну вообще то на всю сборку мебели вроде есть тариф примерный  10% от стоимости мебели. Плюс-минус. Если там кухня пять метров длиной, то она и дороже 70К стоила наверняка. нет?
А теперь моя история.
Частично мебель уже приобрели, нашла в цвет мебели недорогую мини стеночку под телевизор.
Пришел сборщик, от фирмы, в которой приобретала мебель. Собирает. Я его не трогаю.  Сижу смотрю телевизор, перемещенный временно в угол. Муж сидит за компом. Все занимаются своими делами молча. Но краем глаза я наблюдаю за сборкой шкафа. И вот "мастер"  именно в кавычках приступает к навеске дверок. К слову сказать схема сборки была приложена, по которой даже мне всё было видно. Там и рисунок фасада был.
Начинает прорезать отверстия под нижнюю дверь (фото внизу). Слева норм прорезал. А справа смотрю прилаживает инструмент к самому правому краю шкафа. Я долго смотрела, долго ждала. И как только он там всё подогнал и собрался сверлить, тут я не выдержала (ну жалко было свой шкаф) и сказала: "Рафаэль, вы не в том месте сверлить собираетесь". Убрал инструменты, посмотрел еще раз схему, сравнил длину нижней двери с длиной шкафа и не поблагодарив, молча начал прилаживать свою сверлилку к другой перегородке

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 24
+10

Сборка часто считается погонажем,  плюс отдельно установка и подключение техники поэлементно, плюс врезка раковины, врезка варочной, плюс подрезка нестандартных углов, плюс подсветка, фартук, короче, поэлементно.

раскрыть ветку 6
+30

У меня "мастера" вырезали в столешнице отверстие под раковину явно большего диаметра чем нужно и при этом на каких-то соплях раковину установили.Пытались быстро ретироваться но я их задержал и полез под раковину проверить.Позвонил на фирму.На следующий день приехала другая бригада и поменяли столешницу и установили раковину как следует.Бесплатно.Считаю,что так и надо фирмачам устранять свои "косяки".Быстро и без затяжек.

раскрыть ветку 4
+1

Возможно. Мне только в гостинную мебель так собирали  за 10% от стоимости. по кухне у меня несколько другая история была. стоимость не знаю

+5
О Рафаэле. Это свойственно многим мущщинам после приобретения новой умной техники пытаться настроить всё без инструкции))
раскрыть ветку 7
+5

Он по инструкции делал. В том то и дело. постоянно с ней сверялся. но вот как то лоханулся с нижней дверцей. А если б я не заметила? Или меня б дома не было, а был бы только муж, который сидел в компе, и который шкафа ранее  не видел в магазине

раскрыть ветку 2
+4

Опыт.)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1

ну вообще то на всю сборку мебели вроде есть тариф примерный 10% от стоимости мебели.

это в фирме, в фирмах, занимающихся от и до кухнями, своя атмосфера и свои наценки. По сути за эту установку ты платишь нифига не 10%.

А тут человек, по сути, с улицы. Оценил объем и трудозатраты - 1000 в час неплохая ставка)

раскрыть ветку 4
0

У нас в фирме только сборка - 10%, установка - тоже 10% - итог двадцать, плюс по 400 руб вырезы под мойку и плиту. Установка мойки - в любой конторе запросят 1.5-2 тысячи. Стеновая панель - 200 руб погонный метр. Духовка - 400, плита 600, переделка шкафа под встраиваемую вытяжку - 600.

В конторах вроде "муж на час"  духовку установить - по сути просто задвинуть в шкаф и закрутить 2(!!!) самореза - 1000 (я за духовку вообще денег не беру). Остальные цены - ещё веселее. Ещё мелкие расходники - силикон, клей , заглушки плинтуса, дюбеля, саморезы, пилки для лобзика,  бензин наконец. Кухня у бабки стоит 34000 . Считайте.

И я не с улицы. Проф инструмент которым я работаю весь стоит около 110к рублей. С какого хрена я должен работать за 1к рублей ? Я за него свои кровные отдавал.

раскрыть ветку 3
0
Рафаэль
Это так теперь рафиков зовут? А джамшутов как? "Джэймс"?
раскрыть ветку 1
0

Да не! Татарин вроде был или что -то вроде того.  Не узбек явно.

0

Книги... Уже редко встретишь книги в домах

раскрыть ветку 1
0

Ну а куда ж их?
Не поверите, даже читаем иногда)))

+4
А у нас был заказчик (тоже по мебели), который на полном серьёзе вещал, что работу монтажников будет сам лично проверять, и, не дай бог, найдёт хоть один забитый шуруп!
+4
Спасибо за истории, очень интересные. Даже не могу представить, как иногда сложно бывает найти общий язык с заказчиками. Бывает на кассе в маркете или в автобусе нервничаешь, а тут такое...
+3

Кстати, про тараканов. Нам так завезли их из популярного детского интернет-магазина на букву а. До заказа детской мебели их просто не было, а в скором времени стали замечать сначала в детской, где собирали мебель, а потом и на кухне.

раскрыть ветку 1
+3
может в матрасе? Один известный бренд на букву А сейчас этим славится. Только там клопы, а не тараканы.
+1

4,8 метра за 7 тыр? Блин где ты раньше был? Мне 3-х метровую за 8  тыр. собирали, потратили 3 часа, плюс еще отдельно взяли по 500 р. за вырезку под мойку и под варочную. (хотел бы я 1,5 К в час зарабатывать). Посудомойку отказались встраивать ни за какие деньги, хотя самое сложное там это дверь ровно навесить, с их то опытом плевое дело. Потом нашел после них пару косяков и намучился я вырезать в плинтусе дыру под дверь посудомойки, чтоб открывалась.  в общем дико выбесили меня эти два урода.

раскрыть ветку 2
0

После меня хотелось бы надеяться косяков бы не осталось.

Может в цоколе вырезали под дверь посудомойки ? Там тонкость есть - цоколь, что бы дверь посудомойки нормально открывалась, должен быть утоплен от передней кромки шкафа на 45 - 60 мм. Да и дверь на неё устанавливать проще простого - шаблон же есть. По моему в каждой посудомойке.

раскрыть ветку 1
0

Ну пластиковая такая хрень которая закрывает дыру между полом и фасадом кухни, цоколь? наверное я не шарю) Там крепления к ножкам шкафов идут его утопить глубже не выйдет, пришлось криво вырезать) да ладно там не видно если на пол не ложиться.. Дверь то просто, но чтоб идеально ровно надо же навык иметь, у меня она чуть чуть кривовато вышла, почти незаметно но все равно не приятно.. В общем такие вещи где надо ровно и красиво должны или профи делать или те у кого руки ровные с рождения, я ни тот ни другой(

+1

читаю с удовольствием. спасибо.

+1
Сам мебельшик. Каждый раз такие "истории")
+1

Не тяжело работать-тяжело с людьми...не совсеми-но ежели попадется измыватель..то тогда,блджад-ничего не надо..

Вроде думаешь за 8 лет иммунитет должен появится к различным рода закидонам-ан нет)))Рома,отделка.

раскрыть ветку 1
+1
Согласна! Муж работает плиточником-постоянно такие истории.
0
Почитал - вернутся на мебельку что-ли) ностальжи
0
@Stiffen, каким шуруповерта пользуетесь? Если можно производителя и модель)
раскрыть ветку 1
0

Метабо. Инструмент замечательный. https://metabo.su

0

Был как то вызов на замену пластиковой крышки посудомойки столешницей (Контора муж на час). Ну приехали отрезали кусок столешки. Закроймили. Скидываем пластиковую крышку, а там просто каша из

тараканов. Я честно говоря прифигел. Но наставник был непоколебим: "Чо уставился? Крепим столешницу и валим. У нас ещё три адреса сегодня!"))

-1
Сказать что я смеялся - нельзя. Я ржал в голос и катался по полу. Просто представив как тараканы ползут из шкафа по указателю - "кухня там".

Понятно. Еще один недоразвитый истерик. И не надо про гиперболы.

-1

Не знаю сколько нужно расходников и сколько они стоят. Но 7к за 8часов работы, по вашим словам, нифига не дёшево как по мне. Хотелось бы узнать подробности ценообразования. А то может я зря в айти кручусь когда можно кухни собирать.

раскрыть ветку 3
+1
Так это ж не каждый день!
раскрыть ветку 2
0

Я работаю 24 дня в месяц, если я буду работать один день в мес, то должен брать за этот день в 24 раза больше денег, ок ) Должна быть какая-то конкретная ставка за час работы, вот о чем я.

раскрыть ветку 1
-9

По поводу сборки кухни за 8 часов и 7000. Это стандартный рабочий день. Если оттолкнуться от этой ставки и подсчитать месячную з/п, выходит порядка 140000. Если бы вы работали по белому, с этой суммы еще бы начислялись налоги. Я не встречал на НН подобных низкоквалифицированных вакансий с такой высокой оплатой.

Так что в чем то клиент прав. Слегка зажрались.

раскрыть ветку 8
+5

Что же вы, "высококвалифицированные"  сами не собираете? В этой работе нюансов уйма, и нехер ярлыки развешивать, самостоятельно не поработав в обсуждаемой сфере. Расплодилось диванных гениев, сверхпофессионалов, а в жизни куда ни глянь-рукожоп на рукожопе, мнящих себя высокообразованными спецами.

раскрыть ветку 3
+4

Ну, я бы не сказал, что работа архисложная, себе и кухню и шкафы проектировал и собирал сам. Ваще не ядерная физика)) Но довольно тяжелая, и по сути это 8 часов работы без остановки, а то и все 10-12, собрать гарнитур. Одному так вообще не знаю как за такое время уложиться, ну может это я намудрил с сильно тяжелыми шкафами и длинными пролетами))

Тем не менее, считают ставка в 800-1000р/час за такую работу наиболее адекватной. Ибо это нихера не просиживание штанов, а работа нон-стоп, требующая аккуратности и точности.

0

Вам про Фому, а вы про Ярему, что никаким образом не свидетельствует о вашей образованности. Речь шла о несоответствии запросов вложениям, учитывая, что это левак, идущий мимо кассы.

раскрыть ветку 1
+1
Что-то мне подсказывает, что все не так просто в таких расчетах. Мастер работает на магазин,продающий мебель и, думаю, его процент из суммы не особо велик. И из предполагаемых 7 тысяч за сборку лично ему достается гораздо меньше. Потому и нет с такой зп, ибо на руки столько не платят
раскрыть ветку 1
0

Так речь то идет о леваке. Если бы заказ выполнялся от фирмы, такой вопрос не возник. Почитайте пост внимательно.

0

Этот стандартный рабочий день был бы мой выходной. Которых у меня 3-4 в месяц.

Желаю что бы к Вам пришли высококвалифицированные установщики и сделали вам всё бесплатно. Только так не бывает , счетовод диванный . Послушай безумные речи клиента. Поползай на коленях денёк  - полные 8 часов как ты написал. Повытаскивай из рук куски ламината . Сьезди к офтальмологу - глаза почистить от осколков стекла - вот тогда когда сделаешь всё - я тебе заплачу. Тысячу. А то ишь , зажрался.

раскрыть ветку 1
0

Мы,похоже, живем в разных измерениях. Последний раз, когда я покупал что-то со сборкой, оплата производилась в магазине с предоставлением всех документов. Вы же, как я понял, договариваетесь о сборке за черный нал. Дополнительно, в ваших словах нет ни малейшего намека на клиентоориентированность.

А жалобы на осколки стекла и прочие неудобства - так это ваш выбор. Если вы не умеете работать головой, то не жалуйтесь на условия труда. За станком стоять не легче, однако я не вижу постов от токарей, одна сфера обслуживания.

-21

По самым скромным посчётам установка тянула никак не меньше чем на семь тысяч.

Тысяча рублей за восьмичасовой гемморой ?

7 тыс. руб за 8 часов х 22 рабочих дня = 154 тыс. руб / месяц. Нищая страна, нищие люди...

раскрыть ветку 7
+4
А в контору, бухгалтеру, директору, да не каждый день такая работа.
+9

Нормальная страна. Кто хочет тот зарабатывает.

Вы не учитываете, что не каждый день вы кухню собираете 8 часов. Это как работа бомбилой, дольше ждешь, чем работаешь.

+6

Установки не каждый день. У нас рабочие 60-70 получали. Но труд тяжкий именно из-за заказчиков. Мозг вынесут полностью теми же "криво висит". Я приезжаю с транспортиром и метром, клиенту демонстрирую, что все висит ровно, это у него потолок завален на 3 см.  "НЕМОЖЕТБЫТЬ! Я такие деньги отдала, это у вас линейки кривые."

Или "япередумала, мне надо другие ручки (а дырки то уже под другой размер).

Или "я купила другой кафель, сделайте мне другой цвет фасадов. Ачотакова?". Стоимость фасадов зачастую 70% стоимости кухни.

Или "сделайте мне выдвижные ящики в верхних коробах". Нахуя? Туда ж не заглянуть.

Или " тыща всяких или".

Мастер пришел, договаривались за неделю, со всем оборудованием и барахлом. А они на море улетели. "Ачотакова? Потом сделаете". А у нас график, следующая кухня еще не готова, сдвигать десять человек придется.

раскрыть ветку 1
0

Или "сделайте мне выдвижные ящики в верхних коробах". Нахуя? Туда ж не заглянуть.

наоборот надо было поставить - выдвинул и всё нужное тебе прямо в руки выпало. Как оно до этого держалось  внутри - не знаю, тыжспециалист, придумай!

0
Дабавим еще, что дорогих автомобилей большая часть. Даже дедки на ренжиках катают. И это Всего лишь Иркутск ))
С одной стороны конечно Вы правы. 7 тысяч в день это дохера. А то, что мастер не может на каждый день найти такую работу, не обозначает, что "простои"должен оплачивать тот, кто заказ сделал. Как то давно спорил с фотографом. Он обосновывал свой ценник тем, что хочет купить аппарат последней модели, свет, и объективы. Но меня это не убедило, тк. Фото с его старого аппарата и фото с аппарата последней модели для заказчика будут одинаковые. А объктивы вообще не факт, что будут использованы в конкретной сьемке.
С другой стороны, мы живем в век денег, алчности, и потребительства. Если не хотите платит 7, платите 10. Зачем мастеру тратить день за 3 тысячи, если он может его за 7 потратить. Ну и риски заложить надо. На случай пробил проводку, трубу или криво отпилил. Даже профи ошибаются.
раскрыть ветку 1
+1

А вот тут вы правы . Ещё как бывает ошибаешься. И да - если я проводку перебью , или водопровод - устранять буду всё за свой счёт.

-1

154 т.р., 20% НДС, если все деньги отдать работникам, то на бухгалтерию, рекламщиков, уборщиц, ресепшен/секретаршу останется 85 т.р. в месяц - если в фирме 5 сборщиков, то останется по 50 т.р. на человека +/-.

А ведь фирма еще прибыль должна какую-то приносить, а еще есть риски потери денег - например откажется кто-то оплачивать мебель, и судись с ним три года.

Так что хуёвые у тебя расчеты Х_х

А, да, государству с этих 154 т.р. уходит 69 т.р.

-52

Ой, бл@, 19 лет в теме😂😂 Любой мужик с прямыми руками делает это всё неглядя, разве что в 1.5 раза дольше и по инструкции. Я - фотограф, всё собрал, вырезал, навесил, промазал, встроил и еще и фартук из зеркальной плитки 250 фрагментов собрал и могу сказать, что в 10 раз круче любого профи, потому что для себя.

Нет, конечно, цена у Вас за такую работу адекватная, я бы взялся повторить либо лучшему другу либо тысяч за 100)))) но 19 лет в сборке мебели, лол, еб#ть работа высокотехнологичная😂 

раскрыть ветку 27
+15

Ахаха, я про фотографию то же самое могу сказать. Среди тех, кто фоткает свои рисунки и пояса, проффотографов фиг найдёшь.

+11

Ну вот фотографы то, точно специалисты, любой хуй купивший фотоаппарат, считает себя фотографом и профи наверно.

ещё комментарии
+10
Мужиков с прямыми руками не так много. Да и одними руками не обойдешься - надо инструмент. А покупать весь инструмент на один раз - так себе экономия, если не занимаешься этим на регулярной основе.
ещё комментарии
+25

Прям тошнит от таких как вы. Самый-самый во всем. Фотограф, блдь. Умеющий в 10 раз круче любого профи собрать мебель и подключить всю технику. Лол. 😆 

ещё комментарии
+13
Я - фотограф
Судя по тону, лучше всего у тебя получаются селфи.)
+3
Маладец
+1
Я вас удивлю,но люди разные бывают. Я знала одну достойную женщину, парфюмер,мать двоих детей,отлично готовила...И совершенно не способна пришить пуговицу. Серьезно, приходила в ателье пришить оторвавшиеся пуговицы на детских вещах
-26

Минуснул)))) Что, я не прав?

раскрыть ветку 11
+24

в целом, суть посыла вроде бы правильная, но речь построена отвратно, чувствуется пренебрежение ко всем
если у тебя есть критерии высокотехнологичности, официально признанные, поделись ими, пожалуйста
в ином случае, "высокотехнологичность" - субъективное понятие и для автора его работа именно такая
короче говоря, завали свое ебало

ещё комментарии
+7

Те, кто бабуле зеркало на гвозди и жестяночки вешал, тоже так думали.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: