Сходил на трибьют-концерт группы Король и Шут

Локация - РнД, рокерский неформальный клуб Под3емка

Впечатления - невероятные. Я давно не выходил в свет в принципе и на такие мероприятия тоже. Окунулся в практически точную атмосферу панковских тусовок 90х и 2000х и атмосферу полнейшего отрешения от стереотипов и предрассудков. Люди были обоих гендеров, были молодые, до 20 лет, студенты в хоум-кастомных кожанках, с ирокезами и шипами на голове, некоторые в гриме, были люди за 30, были тетки за 40, было даже несколько детей 7-10 лет. Были хлипкие молодые, были здоровые лысые парни "косая сажень в плечах", были хрупкие нежные девушки, были мужики обычной наружности. Несмотря на все наши различия, касающиеся возраста, общественного положения и прочего, мы все слились в единый шторм эмоций, мы все стали просто фанатами, которые пришли послушать творчество любимой группы. Это прекрасные ощущения, когда тебя не парит, что кто-то задел тебя рукой, кидая козу, наступил на ногу в хаотических прыжках под особо мясные песни, что кто-то вылетел из участка перед сценой (там в основном собрались самые безбашенные, устроившие дикий слэм и мэш, не прекращавшийся все 3.5 часа концерта, и время от времени оттуда кто-то с дикой скоростью вылетал, но тут же зашвыривался обратно теми, кто стоял позади) и сбил тебя с ног - ничто это не волнует, ведь ты и сам наступаешь кому-то на ноги, задеваешь кого-то рукой, а моменты, когда ты и ещё человек 5 незнакомых друг с другом людей кладете друг другу руки на плечи и начинаете синхронно скакать, выбрасывая вверх руки с козой, заставляют почувствовать настоящее единение.

Программа - ребята сыграли альбом 2000го года Герои и Злодеи, а после прошлись по всем известным хитам, начиная с Охотника и заканчивая Лесником. Многие из моих любимых песен не прозвучали, но клуб время от времени устраивает чисто кишовские тусовки, так что возможность услышать в живом (и качественном, что очень важно) исполнении любимые треки имеется. Тем более, билет стоит всего 700₽. У меня был выбор, пойти на "Симфонию Король и Шут" в филармонию или в этот клуб. Я выбрал второе и не прогадал)

Ещё очень порадовали некоторые смешные решения и то, что исполнители были на короткой ноге с гостями. Несколько раз солист кидал в толпу бутылочки с водой из ящика, стоявшего у них на сцене, пару раз и сам просил выпить, "чтобы подзаправиться", и тогда снизу тянулось с десяток рук со стаканами и бутылками, кого-то из первых рядов вытягивали на сцену; перед тем, как спеть Фокусника, солист начал показывать всем известные фокусы с исчезновением пальца, на песню Отражение вынес полутораметровое зеркало и размахивал им, ну и конечно прыжок в толпу на первом припеве Прыгну со Скалы - это было так весело и здорово... В общем, постараюсь чаще выбираться в этот клуб, мне безумно понравилось, и если бы я должен был попасть во временную петлю, но мог выбрать определенный отрезок своей жизни - я бы выбрал тот вечер.

Панки Хой!🤘🧑‍🎤

Будь как дома, Путник

3.6K постов14.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Правила пикабу

- Никакой политики, за это скармливаем волкам

- Ауф