Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ситуация конечно страшная... Но слова ведь справедливые

Взято с телеграм канала Donezka

https://t.me/donezkiy  парень верно говорит

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
230
Автор поста оценил этот комментарий

В 2014ом жители Донбасса начали кричать… да что там кричать, они орали о том, что их убивают свои же сограждане. Они орали и орали, а в Киеве в это время снимали передачи и ток-шоу о том, как мрут сепары от кондиционеров, о том как они там всех накажут, о том, как дети Донбасса хорошо живут в подвалах. Им было смешно. Ну, а кому не смешно, те просто молчали. Хули, их хата в Киеве, её не бомбят.

Донбасс орал орал, и с каждым годом всё тише. Привыкли, отчаялись, а возможно и ждали Россию.

Пришла Россия, закричали уже те, кто до этого тупо открещивался от донбассцев или, чего хуже, смеялся над ними.


Мне не хочется смеяться над украинцами, очутившимися в похожем положении, как и Донбасс на протяжении этих 8ми лет. Но я на протяжении всех этих 8ми лет ждал когда же, когда же Россия встанет на защиту?

22 февраля, «Ура! Мы наконец-то официально признали ДНР и ЛНР! Да, теперь то их прекратят обстреливать!»

23 февраля, у нас праздник, а сводки новостей говорят о том, что ничего не изменилось, всё так же стреляют, только нацисты технику стянули ближе к населенным пунктам. «Ёб вашу мать, да вы совсем уже (берега попутали)! Владимир Владимирович, (ну как же так)?»

24 февраля, «Да! Даааа, мать вашу!»


Кто-то пишет, что был в шоке первые дни, кто-то пишет, что был в корне несогласен с этой спецоперацией. А я её ждал 8 лет!

Когда США начало настоятельно рекомендовать своим гражданам покинуть Украину, я начал подозревать, что скоро начнётся экшен и очень надеялся, что мы будем играть белыми.

Когда Зеленский официально взбзднул про ядерное оружие, я по спине пробежали мурашки от ощущения, что ну всё, точно начнётся экшен.

И когда экшен начался я начал с жадностью поглощать новости о продвижении наших войск, об их успехах.


Я не знаю как правильно описать это чувство, когда ждал так долго справедливости и вот её начали вершить. Ну должны же были в какой-то момент украинцы допиздеться, добомбиться, до…

Я не был шокирован, я был обрадован.

раскрыть ветку (70)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Но я на протяжении всех этих 8ми лет ждал когда же, когда же Россия встанет на защиту?

Снимаю шляпу - я давно перестал надеяться, что наше государство сможет решиться на такой шаг. После Сирии ждал изменений.. но когда это было. в общем впервые за долгие годы удалось испытать гордость за страну, которая все же могет.

раскрыть ветку (1)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Да, точно. Впервые за долгие годы.

А то олимпиады под белым флагом, и ведь глотали это и от олимпийского комитета, и от наших «нейтральных» спортсменов под белым флагом. И проглотили антидопинговый стёб под издевательские смешки Серены Уильямс, астматичных биатлонистов Европы и прочих обдолбанных препаратами спортсменов. Санкции всевозможные глотали, угрозы ещё более жестоких санкций и т.д.

А тут как выстрелили!

Вот уж правду сказал немец: русский долго запрягает, да быстро едет.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, я ждал, что Россия просто подтянет к границе ЛДНР воиска и станет барьером сдерживания. Но позже, когда узнал, что зеля угрожал создать ядерное оружие, понял, что ударили на упреждение.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже думала, что после признания нас, Россия просто введёт миротворцев в помощь нашей армии, и они вместе отодвинут нациков от наших границ. Утром 24го я охуела просто. Теперь понимаю, что если бы в первый же день, Россия не стала контролировать небо над Украиной, нам бы была пизда, натуральная пизда.
7
Автор поста оценил этот комментарий

А что бы это дало? Ну теперь войска РФ официально бы были на территории Украины, т.к. ДНР/ЛНР никто в мире не признал, кроме нас. ВСУ фактически стояли на территории республик. Что наша армия должна была с ними делать? "Пожалуста ухадите"? А дальше что? Постоянные обмены 152мм посылками с обоих сторон? Тут фактически только один выход и был.

1
Автор поста оценил этот комментарий

во первых это не целесообразно - посмотрите как быстро были введены войска, делить нет смысла, нужно именно большое расстояние между нато и россией.

во вторых ничего кроме грязной бомбы не получилось бы создать, и она задела бы украину.

в третьих это не на упреждение - после провалившейся попытки получить пророссийского президента ввод войск был только вопросом времени, донбасс использовался как повод

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ничего кроме грязной бомбы не получилось бы создать, и она задела бы украину.

Не думаю, что этот довод разумный. Восемь лет били своих же, и никого это не смущало.

ещё комментарии
ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий
Да забей, это вирус русофобии уже в наших годовых. У меня на работе народ уже начал думать, что это РФ донецк бомбят. Я хуею просто.
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Пропаганда хорошо работала, в какой-то момент на Пикабу уже нельзя было сказать ничего в защиту Донецка и Луганска, чтобы не наловить минусов. А коменты про то что сжигание людей в Одессе было оправданным начали набирать плюсы.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это по большей части заслуга нашей власти и СМИ)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это не пропаганда, это сам пикабу поддерживает официальную точку зрения. на других сайтах было не так(дтф, vc, даже двач)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не очень понимаю связь между официальной точкой зрения и комментариями в стиле «сожжение людей в Одессе это прививка от руSSкого мира».

Это чья официальная точка зрения такая?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чья - без понятия(не знаю кто поддерживал посты с этим), но на других сайтах такой чуши не было.

и причем здесь же убирали явных ботов, но вот это про одессу не трогали

30
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое чувство! Я хоть сам с Алтая, но ещё с 2014 слежу за ситуацией. Я помню тогда новости, что Украина стягивает технику к Донбассу, как жители вопрошали - не ужели нас будут бомбить? Мне не верилось - как можно? Вот шок был скорее тогда, ощущение сюрреализма  происходящего, как так можно, градами по своим гражданам?


И с их стороны куча насмешек над Донбассом, в стиле - мочите колорадов. И я всё ждал, когда же уже наши заступятся? Это бесконечное про Минские переговоры - надоело. Смотрел много видео с Донбасса, в том числе ролики Артема Гришанова, многое было трудно без слёз смотреть.


И вот поставка оружия на Украину, техника стягивается к Донбассу - мне было ясно, что что то будет. Тем более наши тоже технику подтянули, учения в Белоруссии. Потом снова обстрелы по Донбассу, я тогда подумал - Украина с огнём играет по ходу. И далее события развивались быстро. Признание ДНР и ЛНР, я смотрел в прямом эфире и радовался! Тем более не просто признание, а ещё сотрудничество и военная поддержка. Я тогда подумал, ну если Украина не перестанет обстреливать, то наши введут войска. Это же было ясно по соглашению, вот спрашивается, а Украина типа не знала что будет? Знали конечно, видно команда из США поступила идти на провокации. Там вроде сутки у Украины были на раздумье, но они не остановились, продолжали бомбить. Блять, вот как без мата! Вы что дебилы бля? Да тут дураку было понятно, если после признания и соглашения с ЛДНР, бомбежки не прекратятся, то войска РФ войдут на Донбасс!


А теперь ноют. Сами, только сами всё это замутили! Пусть теперь хлебают полной ложкой!


Я правда думал что мы только Донбасс будем зачищать, а тут такие масштабы, меня конечно удивили, но в то же время, воодушевили! В кой то веке, надеюсь, обойдемся без полумер!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как вы точно заполнили пробелы в моих излияниях!

У меня тоже шок и отрицание происходящего было тогда, в 2014ом. Сначала с развитием ситуации на Майдане, а потом с началом уничтожения Донбасса.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Я в какой-то степени могу пытаться понять Украинских политиков, или даже нацистов можно попробовать понять. Не могу понять только "Защоканцев". Которые орут "За що?" и "Слава Украини!". Вот эти орущие - настоящие зомби. Этих пидоров с кашей в голове понять нереально, у них свой мир со славной и доброй Украиной, на которую просто так напал Путин.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя любимая теперь картинка))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите статья за это уже есть

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Где?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В уголовном кодексе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Номер статьи, пожалуйста

12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не хочется смеяться над украинцами, очутившимися в похожем положении, как и Донбасс на протяжении этих 8ми лет.
А мне хочется!

Я с Вами полностью согласен!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кто воевал тогда?

Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете сколько мирных жителей погибло в ДНР и ЛНР в 2021 году ?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

91 гражданский согласно отчёту ОБСЕ, опубликованному на украинском ресурсе.

Подозреваю, что это лишь официальное число жертв, которое, как правило, меньше реального.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

нет это военных гражданских 9

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Военных гражданских? Девять?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

По заявлению пресс-службы аппарата уполномоченного по правам человека Донецкой Народной Республики, в 2021 году в ДНР погибло 70 военнослужащих и 7 мирных жителей, пострадали 97 военнослужащих и 32 гражданских лица.

По заявлению представительства ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, в 2021 году в ЛНР погибли 20 военнослужащих и 1 мирный житель, ранены 8 военнослужащих и 13 мирных жителей.

Итого: 8 мирных. 90 военных

Любая смерть - это трагедия. Но цифры знать полезно.


2021 был самым спокойным годом за все время противостояния


и да я ошибся не 9 , а 8

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте отчёты ОБСЕ.

Там и про погибших, и про обстрелы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

кому лучше знать самим правительствам республик или сторонней организации ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы чего доказать то хотите?

Что 8 погибших за год - это хуйня или что?

Да даже один погибший от обстрела - это уже, как бы, очень не очень. А уж сколько обстрелов было за год. Они не прекращались на протяжении всех 8 лет. Чего вы пытаетесь доказать то? =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я посмотрел данные, там в ОБСЕ нет данных по венным, а общие цифры схожи, то есть в отчетах ОБСЕ военные считают как жертвы среди гражданских.

А так нет я написал, что 8 жизней это трагедия,  даже не смотря на то, что там живет около 4 миллионов человек , 

Да даже один погибший от обстрела - это уже, как бы, очень не очень. А уж сколько обстрелов было за год. Они не прекращались на протяжении всех 8 лет. Чего вы пытаетесь доказать то? =)

Просто привожу цифры, что от обстрелов погибло примерно такое же количество человек которые умерли поскользнувшись в ванной, просто статистика , которую желательно знать,

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Киреев - сомнительный источник. Читайте первоисточники.

https://www.osce.org/ru/special-monitoring-mission-to-ukrain...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там ссылка на официальные сайты ДНР и ЛНР, поэтому е доверять им нет основания

Автор поста оценил этот комментарий

Держись.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку