Симуляция

С самого рождения мы все были обязаны носить маску, благодаря которой можно было видеть мир без ограничений и жить полноценной жизнью. Она менялась раз в десять лет и только под общим наркозом, а объяснялось это тем, что чтобы маска работала без перебоев, она должна подсоединяться напрямую к мозгу. И так как данная процедура чрезвычайно болезненная, то было принято решение проводить операцию только под наркозом.

По этой же причине маску нельзя было снять самостоятельно, хотя... была ещё одна причина: правительство тщательно следило за тем, чтобы люди не снимали жизненно важный предмет самостоятельно, стоит снять — и целый отряд вооружённых ребят тут же окажется у тебя под окнами.

Подобные меры объясняются тем, что после ядерной катастрофы планета так и не смогла полностью восстановится, поэтому, чтобы спокойно жить и дышать, правительством было принято решение начать массовое производство защитных масок. И именно благодаря им и правительству, мы теперь можем жить снаружи как в старые времена.

Но разве будет подросток, в чьей крови кипит дух противоречия слушаться? Вот именно — нет!

Мы с друзьями уже давно разработали план того, как можно снять маску таким образом, чтобы этого никто не заметил. А реализовать задуманное, решили в день моего совершеннолетия, так сказать, подарок во взрослую жизнь.

Успешно разобравшись с первой частью плана, я просто не мог дождаться того, чтобы увидеть мир своими глазами, однако, я ещё никогда в жизни так не ошибался. Я был глупцом, если думал, что мир в очках и мир, что я увижу — одинаковый.

Сейчас передо мной стояли три скелета обтянутые кожей, а то, что я раньше считал своим домом, оказалось ничем иным, как развалинами. Скелеты шли на меня, что-то говорили, но я не понимал их и просто пятился назад.

Зря мы всё это затеяли, зря...


Сборник рассказов - https://author.today/work/326452

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.