"Силачи"

Ответ на пост Рукопожатие

Часто встречаю людей, которые при рукопожатии сильно сжимают руку и долго её не отпускают. Я не понимаю, это они так свою силу демонстрируют или что?
При рукопожатии с такими людьми приходится тоже сильно сжимать руку, дабы показать свою мощь в ответ. Вот.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Расписываете так,будто нужно открывать курсы обучающие по рукопожатию. Сам не люблю ни тех,ни тех. Но это же,бл**ь,не физика,тут ума много не надо.
Бывает единственно косяк,что не попадаешь точно в руку и ждешь то за палец,то еще нечто подобное)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

это простите, что вы ждете нечто подобное пальцу при рукопожатии?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Жмешь*

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну допустим

"это простите, что вы жмете нечто подобное пальцу при рукопожатии?"

видите, неловкость вопроса не сильно уменьшилась )

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что он имел ввиду тот случай, когда ты с кем то здороваешься, а твой оппонент рано сжимает руку и выходит так, что он хватает твои пальцы и сжимает их, а не кисть. Довольно неприятное чувство.

Автор поста оценил этот комментарий

Я вчитывался в твой вопрос много раз,но до сих пор не понял его)
Бывает,что жмешь палец на руке человеку,или твои пальцы как-то неловко сгибаются при рукопожатии. Не пойму,чего ты от меня хочешь))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Побуду за кэпа.

zhigadriga намекает что "нечто подобное пальцу" является аллюзией на "хуй".

Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что нехуй культю подавать для рукопожатия, нужно руку!

А то видишь как плывет по воздуху "это" и за мужика не считаешь вовсе.

Реально, напряги ты руку, а то как будто из желатина она сделана.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да я же и не спорю,просто есть люди,у которых рука больше моей,поэтому бывают всякие неловкости)

Автор поста оценил этот комментарий

Какую культю? Если кто-то начнет рано сжимать руку, то выйдет подобная ситуация.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школе на культуре общения даже была посвещена этому тема - этикету рукопожатия. Так что да, специальные курсы не повредили бы для многих, как я сам это часто вижу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку