Расписываете так,будто нужно открывать курсы обучающие по рукопожатию. Сам не люблю ни тех,ни тех. Но это же,бл**ь,не физика,тут ума много не надо.
Бывает единственно косяк,что не попадаешь точно в руку и ждешь то за палец,то еще нечто подобное)
ну допустим
"это простите, что вы жмете нечто подобное пальцу при рукопожатии?"
видите, неловкость вопроса не сильно уменьшилась )
Я думаю, что он имел ввиду тот случай, когда ты с кем то здороваешься, а твой оппонент рано сжимает руку и выходит так, что он хватает твои пальцы и сжимает их, а не кисть. Довольно неприятное чувство.
Я вчитывался в твой вопрос много раз,но до сих пор не понял его)
Бывает,что жмешь палец на руке человеку,или твои пальцы как-то неловко сгибаются при рукопожатии. Не пойму,чего ты от меня хочешь))
Побуду за кэпа.
zhigadriga намекает что "нечто подобное пальцу" является аллюзией на "хуй".
Это потому что нехуй культю подавать для рукопожатия, нужно руку!
А то видишь как плывет по воздуху "это" и за мужика не считаешь вовсе.
Реально, напряги ты руку, а то как будто из желатина она сделана.
да я же и не спорю,просто есть люди,у которых рука больше моей,поэтому бывают всякие неловкости)
У нас в школе на культуре общения даже была посвещена этому тема - этикету рукопожатия. Так что да, специальные курсы не повредили бы для многих, как я сам это часто вижу.