ну допустим
"это простите, что вы жмете нечто подобное пальцу при рукопожатии?"
видите, неловкость вопроса не сильно уменьшилась )
Я думаю, что он имел ввиду тот случай, когда ты с кем то здороваешься, а твой оппонент рано сжимает руку и выходит так, что он хватает твои пальцы и сжимает их, а не кисть. Довольно неприятное чувство.
Я "соплеруких" не люблю больше чем "крепкоруких" ( что за дурацкие названия :D ), но что мешает людям просто нормально пожать руку? Название этого действия - рукопожатие, а не рукосжатие или рукотрение.
Меня на работе троллят
Говорят "Вова, когда же наконец женишься?"
Некоторые 2 пальца подают для рукопожатия, потому что руку больно
Не знаю, вроде нормально жму... не стараюсь как можно больнее сделать
А итог такой, что мне приходится помнить всех жалобщиков, и здороваться с ними как хлюпик
Если ты не специально сильно сжимаешь руку - ничего страшного, кто-то сильнее, кто-то слабее. Но есть дрыщи, которые специально со всех сил с ужасной гримасой сжимают руку, вот это уже не очень приятно.
