Штраф за нарушение самоизоляции часть...не помню какая

Всем привет. Я не смогу перечислить прежние части,так как сижу на даче и пишу с телефона, но кто на меня подписался уже понимают о чем пойдет речь в этом посте.
Прошлый раз я упомянула,что в госуслугах с меня сняли 2 штрафа. Но никаких документов на этот счет я не получила. В прочем как и ответов на мои официальные запросы. Так что считаю штрафы еще действительными и продолжаю оспаривать в суде.
Мне пришло третье постановление из 4х на уже отмененный на госуслугах счет. Как раз в тот день,когда я понесла на почту запрос в прокуратуру,что бы Главконтроль выслал постановление. Пришлось возвращаться домой и готовить третье обращение в суд. Отправив его, со спокойной душой уехала на дачу на несколько дней. По первым двум постановлениям будет суд в середине июля. Я рассчитываю на отмену штрафов.
Переписка с ДИТ ни к чему не привела. Официальный ответ через портал мне так и не дали ( в середине мая подавала),все остальное было в контактике со службой поддержки. Я им -дайте доказательства! Где я нарушила? А они - мы отправили на экспертизу, ждите. Я - ну где же?а они -

Штраф за нарушение самоизоляции часть...не помню какая Штраф, Самоизоляция, Суд, Административное нарушение, Коронавирус, Длиннопост

Уроды короче.
Так же я уже слышала о самом настоящем подлоге, когда предоставляют данные с камеры подъезда с человеком,но за другой день, тупо меняя дату на дату нарушения. Мне эта тенденция совсем не нравится.
Всю прошлую неделю я звонила в главконтроль на номер, который дал ДИТ и он висел на сайте мос.ру. и даже за час висения на линии не могла дозвониться. Вчера звоню опять, а мне по этому же номеру отвечает техническая поддержка соц.монитринга, барышня говорит вы не туда попали,у нас номер на 96 заканчивается, я смотрю на номер по которому звоню- 94. Как так они номер криво перекинули, я не знаю, но позвонить в ГК теперь невозможно.
Скорее всего придётся ехать лично.
Еще хочу или в прокуратуру или в МВД написать запрос на ДИТ что бы предоставил данные моего нарушения. Как они могут обвинять не представляя доказательств я не понимаю. Причём я же в своем уме и прекрасно понимаю, что я сидела дома. Что в двойное абсурднее.
В дальнейшем планирую подать в суд уже на ДИТ , договорилась со специалистом сетевым (дипломированный) подготовить свое экспертное мнение, что слежка по геолокации в условиях мегаполиса как минимум бредовая идея и не точная.
Такие дела, малятки. Повоюем еще.
Если суд откажет и они дальше будут вставлять палки в колеса, я буду каждый день приходить к зданию главконтроля и сверлить взглядом требуя внимания к этой проблеме. Я лучше 15 суток отсижу, чем хотя бы рубль отдам за то,в чем я не виновата. Я не собираюсь оплачивать чужие косяки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы МОЛОДЕЦ!!! По больше бы таких людей у нас в стране. Глядишь и жить бы стали лучше. Но к сожалению большинство махнули на всё рукой и легли под это государство (не путать со страной, народом, Россией) А теперь к конкретике.

Суд в середине июля. А штраф надо оплатить в течении 2-х месяцев. Т.е. до начала июля. И что? И как быть? Не оплатите, пени начнут капать. Далёк от мысли, что они не на числят пени из-за рассмотрения дела в суде. Как с этим дело обстоит?

Про геолокацию вы правильно делаете. Хоть какое то экспертное мнение. Хотя суд может не прислушаться к мнению вашего эксперта, т.к. он частное лицо и не является представителем официального государственного органа.

А вот с камерами вы можете влететь. Но вы раньше писали, что записей нет. Они не сохранились или что то там ещё случилось. Вам тут необходимо под суетиться. Взять у соответствующих организаций(органов) в ведении которых эти камеры, соответствующий документ с подписями и печатями. Что записей нет по таким-то причинам.

Сомневаюсь я в успехе вашей затеи. У нас ведь как суд работает. Именем Российской федерации постановляю: что 2х2=5 и белое это чёрное. И пересмотру не подлежит. И попробуйте доказать обратное. Особенно когда спор идёт между государством и простым человеком.

Вам бы объединиться в группу единомышленников, подать коллективный иск, нанять всей толпой  толкового адвоката. Может тогда к вам прислушались бы.

Да печально всё это. Народ точно становится второй нефтью. "Серьёзные люди" ставят народ на счётчик и попробуй не заплати. Основные виды постановки на счётчик, это оплата услуг ЖКХ и штрафы. Штрафы придумываются всё новые и новые. Размер штрафов растёт. Растёт без какой либо связи с размером доходов народа. В подспорье собирателям штрафов цифровые технологии, искусственный интеллект, интернет, компании сотовой связи, всеобщая камеризация наших улиц, дворов и домов. Вот она истинная цель этой цифровизации.

А впереди переход на электронные паспорта, сбор биометрических данных с народа и всеобщая чипизация. Ой щас начнут тут тапками кидать и обзывать сторонником теории заговора. Кто не верит, не верьте. Кто не хочет видеть, не смотрите вокруг. Но скоро вы ощутите это на себе, как ощутила автор поста.

Операция "цифровой концлагерь" вступила в решающую фазу. Держитесь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пока на обжаловании постановление,оно не вступит в силу. И там не пени будут, а приставы. Коллективное обращение пока мало поможет, у всех все индивидуально.
В теории участковый напишет, что я на учёте у него не стояла, а толку-то.
Я сужусь на тему того, что штрафы незаконны и данные которые собирали на несертифиципованные устройства
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку