Штраф Моспаркинга. Ошибка системы или...?

Штраф Моспаркинга. Ошибка системы или...? Штраф, Моспаркинг, Длиннопост
Штраф Моспаркинга. Ошибка системы или...? Штраф, Моспаркинг, Длиннопост

Всем привет. В районе метро Водный стадион, со двора у торгового центра есть парковка. Приезжаю туда иногда по работе или поесть. Пришло мне оттуда 2 штрафа по 5 т.р., с разницей несколько дней. Я туда иногда заезжаю, там парковка 40 руб/час и просто физически не может такого быть, чтобы я не оплачивал место, через приложение Моспаркинг. Что интересно, когда открываешь приложение стоя на парковочном месте, точка обозначения показывает, что ты находишься примерно метров 100 в сторону. На скрине,оранжевая черта, место нахождения авто по факту,синяя точка - то,как видит приложение. На примере фото, я вставал на крайнее место, где стоит светлая БМВ, а по локации приложения, показывает, что я стою, где на фото грузовичок с рекламой Красно/Белое,там,вообще запрещена парковка!Когда первый раз парковался, мимо шёл сотрудник Моспаркинга. На мой вопрос о несоответствии фактического несоответствия с локацией в приложении, просто пожал плечами. Как с этим бороться, обжаловать, куда писать? Может, кто сталкивался? На дорогах, за 2 месяца одни штраф, на 500,а тут, вообще без причины, 10 тысяч, на ровном месте 😏

Автор поста оценил этот комментарий
Отпишитесь потом, получилось оспорить или нет? Это можно сделать через автокод, но надо заполнить форму на сайте + приложить скан рукописной жалобы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо
Автор поста оценил этот комментарий
Не удалилось. Сама сейчас оспариваю штраф. Они обновили приложение (с какого-то хрена), теперь данные в приложении хранятся 3 дня. Дальше надо запрашивать историю парковок. Когда вы позвоните по тел горячей линии, вас проинструктируют, что надо сделать запрос через форму обратной связи. ШЛИТЕ ИХ НА ХРЕН! Эта тема не работает. Требуйте, чтобы приняли запрос через оператора и озвучили вам срок ответа. Ну и номер обращения запишите ессно.
Делала запрос через обратную связь - 6 дней тишина
Позвонила с вопросом какого хрена- прислали через 40 мин на почту. Правда совпадение или нет, но звонок обрывался 2 раза(!) и оба в момент надиктовывания почты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, за подсказки!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же платили через приложение? Там есть история парковок, там номер паркинга и границы оплаченного времени, чаще всего штрафы приходят, когда человек или задерживается с оплатой или уезжает минут на 10 позже оплаченного времени. Если в истории оплачен именно этот паркинг и штраф в границах оплаченного времени, то отменяется с одной жалобы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там история за 1,2 дня видна. Больше нет ничего. Писал выше, говорят, у них из базы всё удалилось почему то.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том же приложении должны быть квитанции с паркингом и временем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Читал тут, в одном сообществе, у них слетела вся база. Ни фото, ничего нет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Фото от них, выглядит вот так 😏
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Такие дела. На фото из приложения, бампер с номер, в упор сфотографированные. Места не видно.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы