2

Школа and английский

Поговорил со старшим братом, как дела в университете и т.д. . И вот зашла речь о школе, моей учебы. А я так то как отличник, собираюсь где-то чрез года 2, 3 подрабатывать репетитором. Думал что и сейчас смогу работать за "спасибо" и шоколад, но вот брат меня спросил:
-Vlad, вот я скажу тебе thanks you, и что ты мне в ответ скажешь?
-...
-А надо сказать нет за что, то есть "You are welcome".
И начали обсуждать о английском в учебных заведениях, как там учат, стоит ли брать доп. занятия в учителей, или лучше в носителей языка брать уроки. И мне сразу спомнились видео, о том как англичане складывают ЕГЭ и даже они не смогли написать на отлично этот экзамен...

И вот если хочешь на отлично написать, тебе не поможет то что ты англичанин и вообще ты на этом языке каждый день говоришь, всеравно не поможет. Просто учи чо дали, и будет те радость.

Итого, если даже ты окончил университет на загнивающем западе, не факт что ты отлично сдашь экзамен))

Дубликаты не найдены

+3

Ой, ой, мы все говорим на родном для нас русском, а многие из нас могут написать ЕГЭ по русскому хотя бы на 80 баллов?

+5

Я, конечно, извиняюсь, но Вы для начала русский выучите....

раскрыть ветку 3
+1
Я украинец, и у нас нет русского языка, и мне приходится его учить в инете, а так то я не против поучить язык. Как говорил Шевченко "Чужого научайтесь, і свого не цурайтесь".
раскрыть ветку 1
+1

Это ты мне рассказываешь, что у нас нет русского языка? Я из Киева. Но уважаю всех. И если не знаешь какого-то языка, лучшие не пиши... ИМХО.

0
Кажется мне, троллинг это....
+1

да у них там хрен пойми творится у этих этих англоговорящих...

... :) даже ЕГЭ не могут сдать по английскому языку :)...

вон....Чарли Чаплин на конкурсе двойников Чарли Чаплина в театре Сан-Франциско не прошел даже в финал.

+1

Проблема в том что люди которые преподают язык, учились у тех кто никогда не говорил и уж тем более никогда не был в англоговорящих стран, и учились у таких же преподавателей. Как учителя в ссср могли преподавать язык котоыре сами никогда не слышали "в живую".

0

А что не так? 99% Сдающих егэ по русскому не напишут его на сотку, хотя они  говорят на нём каждый день

0

Пфф, я знаю ситуацию, когда реальная выпускница Лондонской школы экономики не смогла сдать экзамен по английскому на кафедре иняз РАН.

раскрыть ветку 1
0

Ну, я тоже не смог сдать экзамен по сетям связи, хотя к тому времени плотно с этим работал более 10 лет и еще и билет попался "мой". А не сдал не потому, что не знал, а потому, что ранее посмел поправить препода, когда тот на лекции начал околесицу нести.

Так что, не сдать экзамен по английскому языку тоже можно тоже не по незнанию, а иным причинам. Я почему-то более чем уверен, что эта выпускница также пыталась поправить препода. И если препод - доцент с гонором, то он будет мстить наглому студенту.

Похожие посты