0

Школа and английский

Поговорил со старшим братом, как дела в университете и т.д. . И вот зашла речь о школе, моей учебы. А я так то как отличник, собираюсь где-то чрез года 2, 3 подрабатывать репетитором. Думал что и сейчас смогу работать за "спасибо" и шоколад, но вот брат меня спросил:
-Vlad, вот я скажу тебе thanks you, и что ты мне в ответ скажешь?
-...
-А надо сказать нет за что, то есть "You are welcome".
И начали обсуждать о английском в учебных заведениях, как там учат, стоит ли брать доп. занятия в учителей, или лучше в носителей языка брать уроки. И мне сразу спомнились видео, о том как англичане складывают ЕГЭ и даже они не смогли написать на отлично этот экзамен...

И вот если хочешь на отлично написать, тебе не поможет то что ты англичанин и вообще ты на этом языке каждый день говоришь, всеравно не поможет. Просто учи чо дали, и будет те радость.

Итого, если даже ты окончил университет на загнивающем западе, не факт что ты отлично сдашь экзамен))

Дубликаты не найдены

+3

Ой, ой, мы все говорим на родном для нас русском, а многие из нас могут написать ЕГЭ по русскому хотя бы на 80 баллов?

+5

Я, конечно, извиняюсь, но Вы для начала русский выучите....

раскрыть ветку 3
0
Кажется мне, троллинг это....
0
Я украинец, и у нас нет русского языка, и мне приходится его учить в инете, а так то я не против поучить язык. Как говорил Шевченко "Чужого научайтесь, і свого не цурайтесь".
раскрыть ветку 1
+1

Проблема в том что люди которые преподают язык, учились у тех кто никогда не говорил и уж тем более никогда не был в англоговорящих стран, и учились у таких же преподавателей. Как учителя в ссср могли преподавать язык котоыре сами никогда не слышали "в живую".

0

А что не так? 99% Сдающих егэ по русскому не напишут его на сотку, хотя они  говорят на нём каждый день

0

Пфф, я знаю ситуацию, когда реальная выпускница Лондонской школы экономики не смогла сдать экзамен по английскому на кафедре иняз РАН.

раскрыть ветку 1
0

Ну, я тоже не смог сдать экзамен по сетям связи, хотя к тому времени плотно с этим работал более 10 лет и еще и билет попался "мой". А не сдал не потому, что не знал, а потому, что ранее посмел поправить препода, когда тот на лекции начал околесицу нести.

Так что, не сдать экзамен по английскому языку тоже можно тоже не по незнанию, а иным причинам. Я почему-то более чем уверен, что эта выпускница также пыталась поправить препода. И если препод - доцент с гонором, то он будет мстить наглому студенту.

0

да у них там хрен пойми творится у этих этих англоговорящих...

... :) даже ЕГЭ не могут сдать по английскому языку :)...

вон....Чарли Чаплин на конкурсе двойников Чарли Чаплина в театре Сан-Франциско не прошел даже в финал.

Похожие посты
186

Немного о Бонк и ENGLISH

28

ЕГЭ\ОГЭ по английскому бесплатно

ЕГЭ\ОГЭ по английскому бесплатно Без рейтинга, Английский язык, ЕГЭ, Репетитор, Помощь
50

Как уже завтра получить больше баллов на ОГЭ по английскому. Шаблон письма

Как уже завтра получить больше баллов на ОГЭ по английскому. Шаблон письма Экзамены ЕГЭ ОГЭ, Английский язык, Экзамен, ЕГЭ, Письмо, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: