Сериал по Задаче Трех Тел!

Всем привет, немногим больше 5 месяцев назад начал читать трилогию Лю Цысиня "Память о прошлом земли", научная, нет, НАУЧНАЯ, фантастика о том, что было бы, если в теории человечество поймало бы сигнал из космоса от инопланетянах.

Если вы смотрели голливудские блокбастеры и думаете что все очень просто и радужно - нет, книга пробирает своей мрачностью и реализмом до костей, отдирая от них мышцы и добирается до красных кровяных телец, высасывая их, оставляя кости полыми. Я был поражен тем насколько человек интересно и просто может рассказать о довольно сложных вещах и теориях, как он может описать и внести в сюжет даже самые незначительные и мелкие моменты этой книги таким образом, что только после того как вы дочитаете до определенного момента поймете - "Так вот зачем это было нужно! А я потратил на эту тягомотину целых 30 минут! А тут такоееее!"

В трилогию входят 3 книги
1. Задача Трех тел
2. Темный лес
3. Вечная жизнь смерти

Каждая из них различна по атмосфере, имеет различных(очень различных) и многочисленных(довольно многочисленных) персонажей с тяжело воспринимаемыми именами, которые вы к концу уже запомните.

И вот, совсем недавно появилась информация о готовящемся выходе сериала по этому шедевру, и совсем недавно выкатили трейлер этого сериала. Выход его ожидается на конец 2022 года, и я с нетерпением жду этого момента, и надеюсь у них это получится.

Всем спасибо, всем пока!

Сериал по Задаче Трех Тел! Научная фантастика, Лю Цысинь, Задача трех тел, Инопланетяне, Пришельцы, Сериалы, Книги, Длиннопост
Сериал по Задаче Трех Тел! Научная фантастика, Лю Цысинь, Задача трех тел, Инопланетяне, Пришельцы, Сериалы, Книги, Длиннопост
Сериал по Задаче Трех Тел! Научная фантастика, Лю Цысинь, Задача трех тел, Инопланетяне, Пришельцы, Сериалы, Книги, Длиннопост
Сериал по Задаче Трех Тел! Научная фантастика, Лю Цысинь, Задача трех тел, Инопланетяне, Пришельцы, Сериалы, Книги, Длиннопост
Сериал по Задаче Трех Тел! Научная фантастика, Лю Цысинь, Задача трех тел, Инопланетяне, Пришельцы, Сериалы, Книги, Длиннопост