Сериал по «Осенним Визитам» Лукьяненко

Я уже писал про начало съёмок сериала «Осенние визиты» (по одноименному роману Сергея Лукьяненко, админом группы вк которого я являюсь), создаваемого через краудфандинг, «фанатами для фанатов». Никто не верил, что проклятие «Дозоров» и «Черновика» получится избежать. Но надежда умирает последней. Процесс запущен, удалось собрать уже больше половины довольно скудной, по размерам современного кино, суммы.

И вот, первые 7 минут сериала. Создатели признаются, что вдохновляются фильмами Быкова, а также американскими сериалами в духе «Настоящего детектива». По первым минутам ясно, что это бескомпромиссная работа: никаких зауськиваний, никакой цензуры: мрачно, откровенно, страшно - как и в первоисточнике. Рейтинг 18+. Кто-то, конечно, сразу написал, что увиденное напоминает ему типичные бандитско-ментовские тв сериалы. Кто-то критикует игру актеров или качество звука... А вот мне понравилось! Видно, что команда старается, экранизируя практически бесплатно(!), на собственном энтузиазме, довольно тяжелый материал.

Как думаете, получится?

Сериал по «Осенним Визитам» Лукьяненко Сергей Лукьяненко, Сериалы, Видео, Осенние визиты