Семейство диких лис поселилось во дворе с кошками

Хозяйка четырех кошек Максин Уорд переехала в свой новый дом в Пламстеде девять лет назад. Довольно быстро женщина узнала, что на заднем дворе ее нового дома живут лисы. Рыжие хищники обитали в этом районе задолго до строительства жилых домов.

Сначала Максин боялась, что кошки погибнут, если их выпустить на улицу. Затем, привыкнув к своему саду и живущим в нем лисам, женщина решила, что ее кошки могут выйти во двор, а она будет бдительно следить за ними.


«Я чувствовала себя жестоко, удерживая кошек дома, ведь они очень хотели выйти. Я подумала, что если я присмотрю за ними, все будет в порядке», — рассказала Максин. По ее словам, кошки и лисы не стали нападать друг на друга. Более того, с годами они стали относиться к «оппонентам» очень терпимо.

Семейство диких лис поселилось во дворе с кошками Лиса, Псовые, Хищные животные, Дикие животные, Кот, Интересное, Лондон, Англия

По словам англичанки, когда она кормит кошек во дворе, лисы тоже приходят и едят вместе с ними. «Лисы ведут себя довольно хорошо, за исключением их детенышей. Щенки дерутся друг с другом, опрокидывают и жуют наши вещи. Я никогда не оставляю обувь на улице, потому что они, похоже, любят уносить ее и рвать на части», — говорит Максин.

Семейство диких лис поселилось во дворе с кошками Лиса, Псовые, Хищные животные, Дикие животные, Кот, Интересное, Лондон, Англия

Лисы лежат на крыше сарая хозяйки. Соседские кошки тоже часто приходят в сад Максин и спят на сарае с дикими животнами. По словам Уорд, в стае пять лисиц. Максин не пытается погладить зверей, но она может подойти достаточно близко и уже различает их.


«Они меня не боятся. Я сижу в саду и пью чай, и они приходят, но я не прикасаюсь к ним. Я ставлю для них еду, и они едят, пока я сижу», — сказала она.

Моя планета

https://moya-planeta.ru/news/view/semejstvo_dikikh_lis_posel...

Использованы материалы

https://www.mylondon.news/news/south-london-news/i-family-fo...

Дикие животные

9.4K постов3.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Оскорблять других пользователей

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Нарушать правила Пикабу


2. Можно:

- 2.1 Публиковать фотографии, видео Диких животных, истории из их жизни, полезную или интересную информацию


3. Нужно:

- 3.1 Если Вы заметили пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам