Семейные ценности
Только началась ночная смена, которая идет с 20:15 вечера до 07:45 утра, а уже дали вызов к человеку лежащему на улице. Такой вызов считается экстренным, во-первых потому что там может быть все что угодно вплоть до инфаркта или ДТП, во вторых это общественное место, а туда нужно прибывать как можно раньше, наверно это сделано, что бы не дразнить народ и не вызывать сомнения у народной массы в скорости "скорой" медицинской помощи.
И поехала фельдшерская бригада смотреть, что же там такое случилось. На сей раз случилось тоже, что и случается чаще обычного, возле подъезда одного из многоэтажных домов лежал пьяный мужчина и не "вязав лыка" кричал, что бы его не трогали. Дали подышать нашатырной салфеткой (удобная кстати штука) и он немного пришел в себя, смог даже называть фамилию, имя и отчество. А вот день рождения никак вспомнить не мог.
По идее этот пациент в медицинской помощи не нуждался, но был в беспомощном состоянии. Его надо куда-то деть, причем адрес он вспомнил, в отличии от даты рождения. Можно пригласить наряд полиции и они отвезут его к себе, но их долго ждать, да вроде и мужик то нормально одет, и старается вести себя интеллигентно, хоть и пьян в дупелину. Такого можно и домой отвезти, при условии если живет не далеко.
Фельдшер, который руководил бригадой, решил все таки доставить мужчину домой, на поруки жене. Вспомнил он своего отца, который часто где-то заваливался пьяный, а один раз отморозил себе ноги:
-Отвезем его домой, - сказал он своей бригаде. И они затащили его в салон спец автомобиля. Уложили его на носилки и тут звонит старший врач:
-Вы долго? Там у нас беременная вены порезала, а вы там рядом как раз, может постараетесь быстрее освободиться?
-Так мы уже свободны, - а чего тянуть, вены дело серьезное, кровью еще истечет, а пьяный пусть пока на носилках полежит, подумал так фельдшер, - свободны мы, короче, отправляйте вызов.
***
Женщина на самом деле была беременна, только кровоточила у нее не вена, это было артериальное кровотечение из предплечья. Кровь была алой и фонтанировала.
Как так получилось?
Порезала тринадцатилетняя дочка. Порезала ножом после конфликта. Беременная мать попросила свою тринадцатилетнюю дочь проследить за двумя сестрами два годика и четыре года. Они все вместе проживают в однокомнатной квартире, отец их бросил. А девочке может в тик-токе захотелось посидеть, может и уроки в школу сделать надо, может еще какие личные делишки. Матери она отказала в присмотре за малышами, мать начала орать, тут девочка схватила нож и ударила мать, хорошо в руку попала, а не в живот, а то там уже семь месяцев как подрастает ее будущий брат.
Рука была перебинтована, кровь остановлена и завязан жгут на плечо. Пока фельдшер проводил все эти манипуляции, его напарница успокаивала девочку, та очень переживала о содеянном и боялась, что мать погибнет от ранения.
Мать нужно было доставить в травмпункт, все таки рану надо зашивать. Быстро собрались и вывели женщину в автомобиль скорой помощи, а школьнице все таки пришлось следить за своими сестрами, как бы она этого не хотела.
Так и отвезли женщину в одной машине с пьяным мужиком, он был, как бы таким приложением к автомобилю скорой медицинской помощи. Травматолог их уже встречал и ее сразу увезли в кабинет.
Фельдшера после того как сдали порезанную беременную, решили покурить возле приемного покоя травмпункта. К ним решил присоединиться пьяница, который никак не мог попасть домой, а был уже как родной и приложением к автомобилю скорой медицинской помощи.
История болезни
5.9K постов6.7K подписчиков
Правила сообщества
1. Нельзя:
- 1.1 Нарушать правила Пикабу
- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества
- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены
2. Можно:
- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением
- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации
- 2.3 Давать рекомендации
- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях
3. Нужно
- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях
- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам
4. Полезно:
- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях
- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.
5. Предупреждение:
- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются