Сектевой маркетинг

Пилим сайт с корешем. Ска, с единственным челом, которого считаю настоящим другом. Но Лукавый влез ему в голову с ссаными идеями "бизнеса будущего" - квадранты, баллы, бриллианты, Роберт и ваще эта зубная паста - самое лучшее что я совал себе в рот, а концентрат для мытья посуды!!!...

Теперь при каждой нашей встрече я выслушиваю как он был на собрании/тренинге/мастер-классе/плане у ахуитительного жемчужного оратора, что я должен непременно подключаться к этой схеме, а иначе, он с минуту на минуту начнет загребать бабосы, наращивать социальные связи и питаться вселенским позитивом без меня. 

Каждая ябучая продавщица в близлежащих магазах узнает его лучезарные щи, а меня тошнит от ежесекундных попыток заобщаться с каждым встречным мудаком и разговорах о том, что теперь в его приоритеты попал вдруг зож (и похуй, что под потолком каждые выходные дым и хип-хоп), у него раскрылись глаза сильнее чем под под знаком почтовой оплаты и даже сериалы, контик и мобильные приложения вытеснены книжками и аудио-уроками..

Говорят, на собраниях "продвинутых", они пляшут без музыки и , закатывая глаза, обливаются шампунями как парфюмер.