Сдаю дом. Печальное

Сдаю дом. Удивительное

Приехала большая семья на майские праздники.
Я живу рядом, поэтому с гостями и видимся, и общаемся. А можем и не видеться, и не общаться, это сразу видно по настроению гостей, некоторых гостей я вообще не видела, только общение через мессенджеры. Люди все разные, все понятно, когда лучше вообще не отсвечивать).

Но эта семья семья очень готова была к общению, к тому же в их компании было двое детей, мальчики возраста моего сына.
А печальное, что один из мальчиков был с заболеванием дцп.
За сорок с лишним лет, я впервые столкнулась с таким ребёнком.
У моего ребёнка в саду есть солнечный друг, они хорошо ладят. А вот с такими детками ни мне, ни сыну, не приходилось взаимодействовать.
Сделала быстрый инструктаж сыну, объяснила про болезнь. Сын сказал не вопрос и пошёл показывать песочницу и игрушки. За тройку дней видела, как сын качает мальчика на качели, медленно и под присмотром его мамы. Дети легко нашли способы взаимодействия.
Вся семья мальчика, сменяя друг друга, попеременно находились с ним на улице, помогая передвигаться, общаться и прочее.
Такая большая дружная семья, помощь и взаимовыручка.
Они были все вместе достойны восхищения.
А я, глядя на них, думала, какие родители молодцы и как же им тяжело, но они не опускают руки.
А ещё я думала о том, что вот мои какие-то сложности и трудности, это такая мелочь по сравнению с тем, что приходится ежедневно проходить этой семье.

Ребятушки, здоровья вашим детям.
Деткам, у которых подобное заболевание, желаю прогресса и восстановления!, от всего сердца, от всей души! Родителям сил и терпения!