Найдены возможные дубликаты

+49
О! Брат по питомцам) У меня тож Дегу живет)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 18
+110
или объект фотографии был выбран верно?)
ещё комментарии
+25
Привет вам от моей)
раскрыть ветку 5
+6
Тогда и я своего покажу)...Больше Дегу на пикабу!
раскрыть ветку 2
+2
Не дегу, но прелесть)
0

И мой) Спит)

+7
Самка/самец, какой возраст?
раскрыть ветку 4
+5
Пацан. 6 месяцев
раскрыть ветку 1
0
Дегу умные? Интересно содержать такую белочку?
раскрыть ветку 1
0
Так!
А я не вижу пока, чем эти две фотки отличаются, кроме ракурса?))
+44
Не белка конечно, но тоже любит, когда чешут
раскрыть ветку 1
0

А это что за зверь?

+36
Мой тоже хочет чесаться)
раскрыть ветку 3
+8
Красивый питомец и хозяин в образе красавец.
раскрыть ветку 1
+4
Спасибо за столь шикарный комплимент)
+1
похож на Эдварда Морру из фильма Области тьмы :)
+9
у меня был дегу, был очень ручной, осенью, когда холодало, а отопление еще не в включали я приходила с универа, выпускала из клетки, ложилась спать, а он прибегал под одеяло прижимался к ноге и спал вместе со мной
раскрыть ветку 5
+1
Вот это да! Мои на месте усидеть не могут когда выпускаю!)
раскрыть ветку 2
0
он у меня очень много гулял, когда я была дома, он всегда гулял, только на ночь закрывала, а так долго гулять он уставал, поэтому любил со мной поспать
раскрыть ветку 1
0

Квартиру с постелью не обоссал? Они ж умеют держать в себе... Мы как своих выпускаем, так потом дрысню по всей квартире собираем и убираем.

раскрыть ветку 1
0

Короче писал он только на пол, там не напряжно было протереть. А вот какал он везде, он умер уже года 4 назад, а я до сих пор выметаю иногда где нибудь.

Но все равно, мне он не доставлял неудобств. Попугай был - замучаешься отмывать все от его помета.

+4
Ребята ребята) Пока в тему) Раздам бельчат Дегу в Москве) Может кто возьмет.. А то им уже клетки маловато)
раскрыть ветку 2
+1
жаль я не в москве, и у меня нет своей квартиры
раскрыть ветку 1
0
ну не у всех недвижимость в белокаменной есть. Так что можешь сильно не расстраиваться.
+2
Мой мини бобер .Самец 6 лет.
+1
Не видать мне счастья, значит)
0
А мне пришлось отдать двоих из за переезда, так жалко :(
0
похож на Сплинтера
0
А у меня дегу пока что не приручились к рукам.
0
Боюсь, что это не белка
0
Тоже Дегусята есть С:
Двое - мальчик и девочка. Девочка привыкшая к ласке и дается чесаться, но мальчик - нет. Смешно хрюкает при этом :D
0
мимими, пойду почешу свою кошку)
0
А у меня Филя. Он рад приобщиться к другим пикабушным дегусам)
0
Какое очарование^^ Теперь еще сильнее хочу себе такую парочку :> Они тяжелы в содержании?
раскрыть ветку 1
0
>Дегу стоят не дорого, а вот их содержание….

Клетка для дегу стоит от 5 т.р., витрина от 10 т.р. + различные аксессуары: колесо 28 см (700-1500р), миски, поилки, домики, наполнитель, специальная ванна для песка, и качественный песок (+2-3 т.р). Ко всему этому прибавим цену хорошего качественного корма, упаковка которого стоит от 300р, сена, и различных полезных лакомств. И не стоит строить иллюзии, что дегу сможет жить долго и счастливо в аквариуме, или маленькой клетке доставшейся ему в наследство от хомяка. Без необходимого свободного пространства, дегу начнёт болеть, а уж сколько может стоить лечение грызуна…. суммы часто превышают стоимость лечения кошек и собак.

Дегу – животные не для детей!

На европейских сайтах потенциальных хозяев сразу предупреждают:

Дегу, животные не любящие прикосновений, и не подходят в качестве питомцев для детей. Во-первых ребёнок может уронить или сильно сжать зверька, что чревато травмами, часто со смертельным исходом. Подумайте как это повлияет на психику ребёнка. Во-вторых, дегу очень больно кусаются, особенно если их напугать и пробовать хватать сверху. Иногда, даже не желая напугать, или причинить дегусу боль, ребёнок может сжать его в руках, не соизмерив силу, в ответ он получит укус и очень болезненный.

Дегу - грызуны с большой буквы.

Дегу обожают грызть мебель, обдирать обои, никогда не пройдут мимо электропроводки, и комнатных растений, многие из которых являются ядовитыми для грызунов. Поэтому вам придётся заранее убрать все лишнее из комнаты, закрыть провода и кабели, и пристально следить за прогулками зверька. Держать дегу всю жизнь в клетке, просто нельзя.

Дегу - социальные животные.

Дегу содержат только парами!!! И не верьте когда говорят, что один дегу более ручной, это ЗАБЛУЖДЕНИЕ, данное мнение взято из одной Российской книги, в которой информация не соответствует действительности, опытные дегусоводы знают: один дегу – не дегу. На сколько приручится дегу, зависит только от вашей любви и заботы. Следовательно, рассчитывать клетку нужно на 2 зверьков, желательно однополых (если у вас нет опыта содержания, то не стоит заводить разнополых дегу, в процессе разведения возникает очень много проблем, со здоровьем как самки, так и детей).

Дегу нуждаются в особом питании.

Обычная пища для грызунов, состоящая только из зерновых и пр., им не подходит, так же, как и любая пища с нашего стола. Они питаются сеном, различными травами, ветками, корм должен быть хорошего качества, не содержащий патоки и сахара, т.к. дегу подвержены диабету. Так же для правильного, натурального питания дегу, придется собирать различные травы, листья, веточки, готовить овощные и травяные смеси. Делать различные заготовки на зиму. Подумайте сможете ли вы обеспечить всем необходимым? Высушить все необходимое дома? Правильно и сбалансированно кормить? Ведь от правильного питания очень сильно зависит здоровье и продолжительность жизни дегу.

Дегу очень шумные зверки!

Дегу очень активны, они постоянно бегают, прыгают, что-то грызут, издают десятки звуков. Большинство дегу привыкают к режиму хозяина, и ночью спят, но бывает, что они живут в своём режиме, и подстраиваться под режим хозяина не хотят.

Дегу любят комфорт и спокойствие.

Если вы любите слушать громко музыку, собирать шумных гостей, курить в комнате, открывать окна для проветривания со сквозняком, то дегу не для вас.

Содержание дегу требует определенных знаний.

Хозяин дегу должен хорошо разобраться в питании, и содержании дегу. Узнать, где принимают врачи-ратологи (специалисты по грызунам), что бы при первых же симптомах болезни, не медлить, и не теряя времени обратиться за помощью. Так же найти сайты и форумы, где можно пообщаться, задать вопросы, и посоветоваться с опытными и начинающими дегусоводами, обменяться идеями, поделиться историями из жизни своих питомцев.Если вы готовы ко всему выше перечисленному – то смело заводите дегу! Этот зверёк для вас! В противном случае лучше не экспериментируйте, что бы не мучить ни себя, ни дегу.Если заводчики, или продавец в магазине скажет вам, что «все это преувеличение, дегу замечательный зверёк, которому не требуется много внимания и заботы» - это будет не правда.
0
держим двух парней уже 4 месяца, когда пытаешься их почесать они съебывают
0

Снифф))

-2
Оч красивый окрас, теперь мне тоже захотелось завести такого
-3
А потом она кусает тебя за палец и ты умираешь от бешенства
раскрыть ветку 1
+5
Ничему тебя жизнь не учит, если держишь в доме исключительно себе подобных животных.
-3
- Добрый вечер. Я ваш новый чесальщик.
Похожие посты
68

Хвост и Мелкий

Хвост и Мелкий Крыса, Декоративные крысы, Домашние животные, Питомец, Грызуны, Крысиные хроники, Гифка, Длиннопост

Хвост.

Безумно любопытный, очень умный крыс. Быстро всему обучается, и хорошему, и плохому, а после сразу учит Мелкого. Знает что можно делать, а что нет, но все равно делает так, как ему нравится.

Ворует все мои личные вещи, которые может унести в зубах, и что случайно оказались в его зоне досягаемости. (Носовые платки, ватные диски, ручки, карандаши, кисть для пудры (!), которую я искала пол дня, и т.д..).

Еще он вегетарианец, кажется :\

Хвост и Мелкий Крыса, Декоративные крысы, Домашние животные, Питомец, Грызуны, Крысиные хроники, Гифка, Длиннопост

Тут он пытается украсть мою лямку

Мелкий.

Точнее...когда-то он был мелким, самым маленьким среди братьев и сестер.

Был очень пугливым, очень сильно боялся всего, в особенности рук.

Сейчас же он жрет за десятерых, возможно и меня скоро сожрет. Упрямый, достает Хвоста, но уважает его. Когда Хвост окончательно выходит из себя (такое бывает, но не часто), Мелкий всеми силами пытается его успокоить.

Единственное, что он не жрет - это лекарство, которое ему просто невозможно всунуть.

На выгуле часто тусуются в полке под столом, которую они у меня отвоевали, под предводительством Хвоста, естественно. До них в полке лежал всякий хлам, выпрямитель и т.д., они постоянно пытались туда попасть всеми силами, позже я сдалась и освободила полку.

Оттуда у них прямой выход на выдвижную подставку, где стоит клавиатура, они и её пытались отвоевать, но я не дала, потому-что они периодически ссали на клаву.

Они вроде уже привыкли что на подставку нельзя, и просто перебегают через неё на меня. На мне они тоже часто тусуются, когда я сижу за компом. Правда немного не удобно играть, но я уже привыкла :D

Очень любят нюхать свежий воздух, когда я открываю окно, пытаются подобраться как можно ближе к нему. А я его открываю не так часто, как хотелось бы, на улице ещё холодно. Но скоро это будет возможно :)

Так как родились они осенью, то пока ещё не ощущали на себе тёплого времени года, и, соответственно, тёплого свежего воздуха.

Я взяла их в зоомагазине, хотя собиралась брать крысят с рук, у заводчиков. Но когда зашла в зоомагазин покупать клетку, увидела крысят в витрине, и не выдержала.

Я их выбирала не сама, их буквально гоняла по всей витрине продавщица, чтобы хоть кого-то поймать, зрелище так себе. Они все ужасно боялись рук, особенно маленький Мелкий, который забивался в кучу крысят у самого стекла, и тяжело дышал, не знаю каким образом ей удалось его словить.

Сейчас Мелкий весит почти на 50 грамм больше Хвоста

Это Хвост пытается попробовать мой порезанный палец, видимо его привлекал запах пластыря)

Они ни разу не кусались, не грызли гамаки и зарядки, и вообще, они классные пацаны :3

тут им месяц с небольшим :)

Показать полностью 18
389

Маленькая Печенька

Маленькая Печенька Крыса, Крыса дамбо, Грызуны, Питомец, Животные, Домашние животные, Длиннопост, Декоративные крысы

Малышка боится каждого шороха. Подпрыгивает от каждого чиха. Сакура время от времени её активно вычёсывает, выкусывает, а иногда переусердствует, и Печенька начинает кричать и вырываться, на что старшая реагирует довольно нервно. Приходится разнимать. Могут весь день спокойно провести в одном гамаке, но бывают и такие ситуации. Без присмотра не оставишь, ночуют отдельно. Вот и как ей помочь привыкнуть к нам? Первый раз такое перепуганное счастье) Она рада побегать, поизучать новую местность, но стоит кому-то шевельнуться или просто дыхнуть - такая паника сразу.

Маленькая Печенька Крыса, Крыса дамбо, Грызуны, Питомец, Животные, Домашние животные, Длиннопост, Декоративные крысы
Показать полностью 2
129

Моя Фредди

Моя девочка заболела...

Моя Фредди Крыса, Грызуны, Питомец, Декоративные крысы, Крысиные хроники, Длиннопост

Во вторник я пришла с работы, а в квартире жуткий запах. Путём обнюхивания клетки выяснила, что пахнет гамак. Я достала Фредди, а у неё низ живота в крови. Тут же поехали к врачу. Воспаление матки... Врач сказал, что кошка/собака - сразу удаление, а крыса может не выйти из наркоза, поскольку тут нужен более глубокий, чем при оперировании опухолей. Сделал два укола и отправил домой наблюдать до утра. Весь вечер мы с ней плакали. Я от страха, она - от боли. Из неё выходила кровь с гноем, она не ела, только пила и лежала, слабая-слабая. Крови было так много. Я взяла её спать к себе, в клетку она не захотела. Она запряталась в одеяло и уснула. Я тоже. Во второй половине ночи я проснулась от того, что Фредди залезла на мою ногу. Открываю глаза - бегает по кровати, как раньше. Вынюхивает, высматривает. И лезет целоваться! Прям лапами губы разжимает мне. Она давно бросила эти телячьи нежности (в отличие от Сакуры), а тут прям лезет ко мне со всей своей любовью.... Утром было страшно. Я пришла из ванны, а она уже меня ждёт, выглядывая с кровати. Взяла её в руки - чистая полностью! Поехали к врачу. Тот пожмакал ей пузико - и ничего из неё не вышло. Каждый вечер теперь ходим на уколы антибиотика, повезло обойтись без операции пока.

Запустила в клетку. Сакура тут же начала облизывать Фредди, целовать, а та её отпихивает) теперь вообще не расстаются, а раньше часто дрались и спали отдельно.

Кстати, на тему их целовашек одна группа вк сочинила комикс по мотивам моей предложки.

Моя Фредди Крыса, Грызуны, Питомец, Декоративные крысы, Крысиные хроники, Длиннопост

Весь пост не прикладываю, там 4 картинки вышло.

Текста много, я очень переживаю за малышку, надо выговориться) а теперь мы пойдём на очередной укол.

Показать полностью 2
291

В мире животных

Здравствуйте дорогие любители животного мира! Сегодня мы с вами понаблюдаем какое замечательное жилище выбрал себе милый, пушистый зверёк

"Мышка" тащит домой хлеб с мусорных контейнеров.

Снимал я. Машина не моя. Хозяина не знаю. Хозяин о питомце скорее всего тоже пока не знает.

286

На прогулке

Первый раз вывела погреться на солнышке. Девчонки волновались и преимущественно сидели под кофтой)

На прогулке Крыса, Декоративные крысы, Милота, Животные, Домашние животные, Питомец, Грызуны, Длиннопост
На прогулке Крыса, Декоративные крысы, Милота, Животные, Домашние животные, Питомец, Грызуны, Длиннопост

Кажется, им понравилось на свежем воздухе)

Показать полностью 3
97

Малыши ищут Дом воронеж

Малыши ищут Дом воронеж Дегу, Грызуны, Воронеж, Отдам, В добрые руки, Длиннопост
Малыши ищут Дом воронеж Дегу, Грызуны, Воронеж, Отдам, В добрые руки, Длиннопост

Ребята,для желающих,раздам в добрые руки 5 малышей Дегу. Очень веселые белочки,живут обычно парами. не имеют запаха,как от остальных гызунов.  А в принципе рекомендации по уходу для заинтересовавшихся. :))  Первое фото- родители,второе - один из малышей.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: