Дубликаты не найдены

+170
Не то чета она там ростит,ой не то )
раскрыть ветку 1
+46

Не всё показано в посте))

+45
Ну а куда подевался гвоздь программы?
+81
Иллюстрация к комментарию
+18

смотрю я на свой огород за окном и на установку. вы ей хоть как -то наедаетесь?))

ещё комментарии
+14

Чувак, для начала нам нужна гидропоника...

+38

как я вижу автора собирающего урожай

+5

А для грибов такие есть?

раскрыть ветку 1
0

Для грибов лампы не нужны специальные. Им свет нужен только для того, чтобы они знали в какую сторону расти. Там только температура и влажность из условий важны. Ну и субстрат с покровным материалом грунт/сено/навоз.

+11
+6

Чую-чую, что у тебя не одна гидропонная установка ;)

+19

под такими лампами издеваться только над растением, ставьте днат 400, а еще лучше 600, култюб, канальник сайлент и вперед к мега урожаям, 1 грамм с ватта снять - как нефиг делать!

раскрыть ветку 7
+31

глубокие познания, господин гагарик. Только вы страницей ошиблись

раскрыть ветку 1
+10

не, не ошибся, тут же укропчик растят, огурчики... или нет? у меня помнится весь балкон был от пола до потолка огурцами на гидре зафигачен, прохожие в шоке были т.к. живу на 1 этаже... а на след сезон весь балкон клубникой был зафигачен... правда вот огурцы на гидропоне мне не очень понравились, водянистые какие-то получаются... а клубника норм впринципе... главное света побольше, особенно огурцам, иначе такие лопухи вырастают что капец, пол-метра диаметр листа...

+1

а пит вещества ? можно самому че нить забацкать ? я имею ввиду самостоятельно изготовить раствор для растений ?

раскрыть ветку 4
+4

дык нормальные гроверы сами и готовят раствор, это во первых гораздо дешевле, а во-вторых - ты можешь идеально контролировать раствор, а еще имея в наличии некоторый весьма не дешевый инструмент с очень большой точностью определять что именно кушают из раствора твои растишки и тем самым готовить раствор играя буквально на грани фола концентрациями необходимых макро элементов... ну это естественно разумно все делать когда у тебя большая автоматизированная теплица и ты бьешься за каждый дополнительный рубль в свою копилочку... а для домашней установки а-ля как у ТС - достаточно открыть табличку питаний для необходимых тебе растений например на fermer.ru, пообщаться там с парочкой знатных агрономов и забадяжить что-то более-менее похожее на значения из таблички из тех удобрях которые у тебя есть, дать растихам кучу света и наслаждаться результатом, даже покушать чуть-чуть получится...

раскрыть ветку 1
+4

ну как самому, всё равно что-то покупать нужно, есть спец калькуляторы где всё просчитывается.

раскрыть ветку 1
+3

а что Вы делаете с горчицей? дайте рецепт плз

раскрыть ветку 1
+1

да блин. Любой салат овощной, заправленный маслом

+8
все эти растения лишь вершина айсберга:-D
+6
А где фото со второй гидропонной установкой?,)
+5

Да я там горчицу выращиваю

раскрыть ветку 1
+2

в глаз попала?

+3

Всё выкинуть, горшок 8л, днат сверху, сульфат магния, этиссо красное + зеленое, + мфк на цвет. В топку дорогие гро, микро, блум. Семку автоцвета и через 2 месяца урожай. Какие нах базилики =) Кто в теме - привет, парни =)

раскрыть ветку 1
+1
Не только парни (=
+3

о, а я щас помидоры с перцем в этой установке выращиваю)

+1

А можно сделать, как у вас но дешевле?
Например, такая штука

http://8magazin.ru/kupit/Prorashhivatel-Zdorovja-klad-4-v-1/

+ своя лампа?

раскрыть ветку 44
+27

Не покупайте готовые "аэросады". Это полный развод.

Вам нужны: 

1)аэропомпа для аквариума -200-300 р. Самая простая подойдет. Это для насыщения воды кислородом.

2)непрозрачный контейнер - 50р. Или прозрачный покрасьте или замотайте чем-нибудь. Прозрачный зацветет.

3)распылитель воздуха - 150 р. В виде камня или шланга- вообще не важно. Можете из тонкого шланга и иголки сами сделать.

4)тонкий шланг для подачи воздуха. можете в автомагазине купить шланг для омывателя или в аптеке от капельницы. 100-150р

5)лампа ЭСЛ 105Вт -1000-1200 рублей.

6)отражатель для лампы из алюминиевой банки. бесценно.

300+50+150+150+1200=1850. 

Грубо говоря, в 2000 рублей вам обойдется мощнейшая система для выращивания зелени.

Раньше выращивал зеленый базилик и салат. Но сейчас что-то подзабил. 

Когда вижу за систему ценник 15000 - хочется самому их делать и продавать.

раскрыть ветку 38
+12

+ таймер 150р. на авто вкл/выкл света.
И, если есть желание этим заниматься, лампу натриевую + бп для нее и устроить на балконе сад.

Удобрения готовить самостоятельно, готовые бутылочки 90% маркетинговая наценка.

раскрыть ветку 21
+3

А не хотите пост запилить или дать ссылку на ресурс, где можно посмотреть? Интересно, и как сделать установку, какая нужна земля, удобрения, как выращивать в конце концов.

раскрыть ветку 3
0
От фитотампы/ленты пользы не больше будет?
0

Ну норм, только вместо эсл лучше ДНАТ хотя-бы на 150Вт, он будет в 100500 раз лучше вашей эсл...

раскрыть ветку 5
0

Ну я пробовал собрать. С ардуино ещё. Забил

0

Разница будет в визуальном отношение, одно дело когда из говна и палок на изоленте сделано, другое когда красивый подогнанный пластик, диодики разноцветные и лейбл яркий наклеен.

раскрыть ветку 3
0

Таким проращивателем не пользовалась, но думаю он хорошо подходит именно для проращивания, а не для дальнейшего роста растений.

раскрыть ветку 2
+1

Ваш уш больно дорогой (

раскрыть ветку 1
0
А помидорки с огурцами можно там выращивать?
раскрыть ветку 1
+1

Томаты легко, можете посмотреть мои предыдущие посты. С огурцами сложнее, они более привередливы. Вырастить можно, нужно только подобрать нужные пропорции удобрений.

0

Загорелаааась гидропониииикааааа :D

0

Круто. Но зачем? Себестоимость выше раз в 10 чем у магазинных 

0

не те ты растения выращиваешь, руденочка, ой не те.

0
0

как-то зимой с одногруппницей договорились с преподавателем, что пересадим цветы в его кабинете за зачет. пришли в назначенное время, вооружились перчатками-лопатками, ну и под все это дело завязалось общение на всякие цветочные темы. уж не вспомню к чему, но препод говорит: "ведь выращивают растения без земли", я ему говорю, что, гидропоника что ли? а одногруппница моя так сильно округлила глаза и процедила полная удивления: "ты чего?!". видимо, неправильно поняла.

0

я так почитал, с такой дорого штукой бизнес особо не построишь ибо дает очень мало, я верно подумал?

раскрыть ветку 1
0

какой еще бизнес ? о0

0
Очень круто, тоже такой хочу купить-землянику выращивать, но пока денег жалко
0

спасибо, я ждала этот пост)

-1

У нас другая гидропоника)))

-1
-13

Почему гидропоник запрещен, а гидропонная установка легальна?))

раскрыть ветку 25
0
Что такое гидропоник?
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: