708

Сарафанное радио в жизни

Однажды, сидя в гостях у своей школьной подружки, упомянула в разговоре, что девичья фамилия моей мамы очень похожа на ее. Мама подруги, услышав это, вдруг встрепенулась и спрашивает: "А твоя мама не такая-то такая часом?" Я говорю: "да". "А тетя-тетечка, часом не школьная подруга твоей мамы?" Я удивилась, но да, тетя-тетечка, действительно, школьная подруга моей мамы, о которой я слышала много добрых и хороших историй. И тут... "Так вот, убили ее... Застрелили вместе с мужем. Муж бандит оказался, на огромные деньги влиятельных людей кинул, вот и убили. Месяц назад где-то.

Меня эта новость мало тронула, я эту даму в глаза никогда не видела,  а вот мама моя расстроилась очень сильно, поплакала, ругала себя, что из-за семьи и работы не общалась с подругой детства и уже не исправить этого.

И вот прихожу я как-то домой из школы, а мама сидит рядом с телефоном и смеется:

"Представляешь, говорит, звоню я дочери "усопшей", начинаю толкать речь про соболезнования, а та, удивленно поддакивает, но все пытается сказать, что ничего страшного, это же все поправимо". Тут уже мама начинает понимать, что не может быть такой реакции у дочери.

В итоге выясняется: тетя-тетечка, гуляя вечером с мужем, упала по гололеду, сломала руку. Муж жив-здоров, работает где-то экономистом. Да, это было месяц назад, но как "сарафанное радио" известие о сломанной руке превратило в смерть двоих от бандитской пули, это большая загадка.

Дубликаты не найдены

+38
Ох уж эти маленькие города.. чихнул в лесу, а через пол часа тебе звонят родственники и спрашивают про простуду.(зачеркнуть) тяжелую болезнь.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+6

@moderator, @admin, снова картинка у вас потерялась :(  http://cs8.pikabu.ru/images/big_size_comm/2017-06_1/14964374...

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, что сообщили о проблеме.

+3

Загадка-загадка... "Сидит Гоголь на дереве и мастурбирует" - анекдот.

Пздц. Пролистал коменты - оказывается Николай Васильевич был тот еще озорник.

+4
У нас в городишке так: в одном конце города пукнул, в другом уже обсуждают, как ты обосрался.
раскрыть ветку 1
+2

кузнец то повесился, да нет, утопился, нееет, на чёрте в Петербург улетел

+1

Уточните, пожалуйста, каким образом Вы прикрепляли картинку?

@SupportTech

раскрыть ветку 4
0
@moderator, @SupportTech, и прикрепляю картиночку.
раскрыть ветку 3
0

Несколько раз страницу обновлял из-за картинки(

раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
+31
Это называется испорченный телефон, а не сарафанное радио.
раскрыть ветку 2
+4
... или сплетни
-6

Плюсую. Специально зашел для этого комента. Книги надо читать или общаться с более развитыми людьми. Аж бомбит, не могу.

ещё комментарий
+10
+6
Благодаря сарафанному радио у меня 4 жены. И не понятно сколько детей. И мы все живём вместе. Весело
раскрыть ветку 1
+14
Я сижу дома по уходу за ребенком, дома частные, с мелким никуда ходить не приходится, двор большой, дом тоже, огород просторный. Из дому прошусь 2 раза в неделю, в магазин проветриттся.
Дед с мелким с удовольствием гуляет по станице.
Иду вчера из магазина, соседка через дом спрашивает: "погостить приехала? Малыша повидать?"
Занавес
+17
Анекдот на тему.

Первый - второму: Представляете! Вчера, на бал в Петергоф Пушкин пожаловал! Да-с... С Натальей Гончаровой. Сам Пушкин, красив, разодет во фрак, да и Наталья всех поразила белоснежным платьем. Только вот конфуз вышел - на юбках пятнышко грязи махонькое было... Конфуз - право слово.

Второй - третьему: Вы слыхали? Вчера на бал в Петергофе Пушкин с женой приезжали. Разодетые все... Только вот конфуз вышел, Наталья как выходила из кареты - неловко ступила в лужу и юбки себе грязью забрызгала.

Третьий - четвертому: Вчера был на балу в Петергофе, и все бы хорошо, да тут чета Пушкиных приехала и конфуз устроила. Сам то он ничего, а жена его пьяна видать была... Ну из кареты вылезала и прямо в грязь... И сама забрызгалась и Пушкина забрызгала.

Четвертый-Пятому: Ах, что вчера Пушкин с женой на балу в Петергофе устроили! Приехали оба пьяные в стельку. Начали из кареты спускаться, так Пушкин Наталью прямо в грязь и толкнул. И сам упал. Всех вокруг забрызгал. Конфуз.

...

Девяносто девятый - Сотому: Слышь, я вот чо скажу то... Иду вчера по болоту... Вдруг вижу, сидит Гоголь на пеньке и дрочит.

раскрыть ветку 2
+4
Я читал, как Гоголь на столбе сидел и дрочил, а не на пеньке.
раскрыть ветку 1
+2
Я читал, как Гоголь в поле стоял и дрочил, а не на столбе.
+1
Уууу. Интересно. А если все разнообразные истории из жизни продолжать пускать по сарафанному радио продолжительное время. Тогда не зависимо от того с чего начиналась история - все они в конце концов будут иметь один и тот же последний вариант.
0
Я до последнего думал, что твоя подруга, окажется твоей давно потерянной сестрой
раскрыть ветку 1
0
Не, это в Индии
0

Как в том анекдоте - а Гоголь сидел на сосне и дрочил

0

Сто тысяч тонн медовых пряников!

-4
Было такое и со мной. Поймал я как-то (1990) вора у себя в квартире и сильно его побил, и сдал в милицию. Через неделю в очереди за молоком в магазине мне рассказывали про меня. Не помню только перевирали факты или нет
раскрыть ветку 1
+2

Отличная история.

-7

помню, у меня спросили про одного общего знакомого, давно ли я его видел, ну я в шутку сказал, что он умер пару месяцев назад. этот слух расползся за пару дней по всей нашей "деревне". через пол-года он и вправду умер, ему было 24 года, совпадение конечно... наверное... с тех пор так больше про живых не шучу.

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: