2732

Сантехнический шедевр.

В одном из детских садиков попросили местного сантехника сделать 2 рукомойника с заменой труб. Собственно результат. В процессе работы вся конструкция ходит ходуном.

Как думаете это инсталляция или перфоманс?

Сантехнический шедевр. Сантехник, Рукожоп, И так сойдет

Дубликаты не найдены

Отредактировал Emvoln 252 дня назад
+353

Если конструкция статична - инсталляция.

Если динамична и с участием человека - то перфоманс.

Все то вам объяснять.

раскрыть ветку 29
+154
ходит ходуном

перфоманс однозначно.

раскрыть ветку 18
+62
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+31
А я думал перфоманс это когда сначала звонишь в дверь, а потом садишься
раскрыть ветку 9
+10

Сама конструкция - инсталляция, а вот если кто-то попробует воспользоваться ей по назначению, это будет уже перфоманс.

-1
Перформанс инсталляции.
раскрыть ветку 1
+41

Насрал на коврик и позвонил в дверь это Инсталяция

Позвонил и начал срать это Перфоманс

раскрыть ветку 4
+14
А если ещё и бумаги попросил то импровизация
раскрыть ветку 2
+1

А если в итоге упал на этот коврик подскользнувшись?

0

я думаю это инсталяционный перфоманс. я такое уже видел

-1

Я хуй знаю такие тонкости, - но зная деток, подобная конструкция обречена на провал...

-2

хуеманс какой-то, а не перфоманс.

раскрыть ветку 1
+4
Хуёманс, а то не читается)
+539
Скорее всего так:
- смотри Вася(Петя,Юра) бюджет 300р, надо сделать краны, чтобы работали, все чего не хватит принесешь из дома, паяльник тоже. Не будет готово к вечеру - лишу премии.
раскрыть ветку 64
+156

Поддерживаю

раскрыть ветку 4
+90

Сказали в администрации города

раскрыть ветку 3
+32

И кафель не трогать!

раскрыть ветку 1
+1

Это историческая ценность.

+47

а еще эти краны не подходят к этим умывальникам, там технологическое отверстие только для подводки холодной воды.

раскрыть ветку 36
+33

это советские умывальники, для советских смесителей. В каждом "уважающем себя" д.с есть такие умывальники, ну хотя бы в складе.

+22

Как сантехник скажу: можно было сделать нормально. Продаются готовые розетки под смесителя, в них уже готовое отверстие по центру (еще и по краям имеются, но в данном случае они не нужны). Стоят они недорого. Закрепить на один дюбель-гвоздь, всяко лучше, чем не крепить вообще.

раскрыть ветку 34
+9

Графическое представление всех конкурсов и тендеров в одной картинке

+14

Или так:

На замену сантехники в казеном бюджетном учреждении было выделено 300 т.р. ...

раскрыть ветку 6
+34
После рассмотрения дела о хищении средств, выделенных на строительство стадиона, суд постановил:
1) Организатора - посадить.
2) Подрядчика - оштрафовать.
3) Бригадира - уволить; бригаду - распустить.
4) Получившееся здание - отдать под газетный киоск.
(С) старый анекдот.
раскрыть ветку 5
+3

Чтобы сделать кран прямо, нужно было всего лишь добавить в верхнюю тубу по тройнику и по 5 см пластиковой трубы. Это по 7 рублей на кран. Чтобы усилить, конструкцию, ещё хотя бы 4 клипсы и дюпель гвоздя соответственно, это ещё 20 рублей

раскрыть ветку 1
0
Но их нет.
+3

так и было. По любому. Мало того, ему ни кто за это дополнительно не платил, а пригрозили увольнением. Начальницу детского сада так-же наверняка заставили сделать из того что есть, ибо денег тебе не дадим, оборудования тоже.

Далее в новостях: На ремонт государство выделило 3 миллиона рублей

+1

Да  +  руководитель женщина (что естественно), - Я сказала делай так - да на ...бись ты конем

-3

А за такую херню ему прям премию выпишут и по плечу похлопают

-23
Не так. Взяли родители, скинулись деньгами на трубы и краны, но пожалели деньги на нормального сантехника. Этому рукожопу ведь насрать, что там детишки ручки мыть будут. Заставить козла все за свой счёт переделывать
раскрыть ветку 6
+6

угу. можно было хоть на планки прицепить смесители , чтоб не шаталось все , цена копеечная у них

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1
Детишки ручки мыльцем в кривеньком умывальничке будут мыть и грязным полотенчиком вытирать... Аж слёзки наворачиваются
ещё комментарии
+51
раскрыть ветку 2
+13
ого, такого ещё не видел
раскрыть ветку 1
+9

Те "сантехники" тоже.

+169

Вовку почему ни кто не скинул? Я зашел его плюсануть. Придется теперь самому.

раскрыть ветку 13
+72

Неканонично ( смотри фуражку)

раскрыть ветку 11
+53

Ну сделал он как смог, и так сойдёт

раскрыть ветку 6
+8

Бля, я только щас понял, фуражку раскрасили хер знает как - "и так сойдёт!"

0

неужели прикол от художников?

раскрыть ветку 1
0
А можно вместо поддона паяльник нарисовать?
-4
Тут в принципе такой же Вовка, а помогают ему бюджетники, так что вроде стабильно, я не удивлюсь если у него ещё помощник типа Димона есть)))
Бля, опять ёбанная политота((((
+50

Для рук, для ног, для...

раскрыть ветку 8
+49
Хмм...а по вертикали какие вопросы?
раскрыть ветку 4
+17

Да никаких. Это же мойка для п-ды.

раскрыть ветку 1
+7

Это мойка для п-ды по горизонтали

раскрыть ветку 1
+17

В этой мойке нет воды,

Эта мойка для п-ды.

раскрыть ветку 1
+7

Если в мойке нет воды -

Значит, мойка для п-ды

Если в мойке есть вода -

То беги, тобi пiзда!

-1

мойка пи*зды

+27

А слева что за подпись?  "Сергей"? За что ему отдельный умывальник?

раскрыть ветку 12
+33

Овощи.

раскрыть ветку 4
+70

Не надо так о детях! Своих заведешь - поймешь! :))))

+4
инсталяция. Перфомансом станет, когда вы приведете сантехника, будете его тыкать носом в кран и говорить:、,кто сделал херовую работу!?,,
+3

А справа моют руки? А потом делают рагу из овощей и рук?

+1
ОВОШИ О.
+3
+1

Я думал только мне показалось сперва что там мойка для некого Сергея

+1

Я вообще прочитал "Левши" и думал суть поста, что у одного крана слева горчая и справа холодная, а у другого наоборот, для левшей же

0

А для инвентаризации тоже специальный шрифт существовал типа как у инженеров?
Везде будто кровью из пальца написано

0

Сергей, это сын рукожопа.

0
Овощи свежие наверное
раскрыть ветку 1
+3

овоши ©

+13

Это не инсталляция и не перформанс, это буджет.

+64

Я думаю как заплатили, так и сделал.

раскрыть ветку 3
+9

точно - именно так.

0

Когда работала в кафе, в офисном центре, у нас из раковины вывалился слив. Позвали сантехника, который работает в этом центре, пришел дядька лет пятидесяти, с сильным перегаром, посмотрел под раковину, сказал 100 гр. водки и все сделает, ему водки налили, он выпил и ушел куда-то, вернулся через пол часа с веревкой, вставил слив в раковину, привязал все это веревкой, подергал всю конструкцию и отчалил. Я, повар и буфетчица потеряли дар речи от такого ремонта.

раскрыть ветку 1
+1
Сам дар речи потерял.
Очень неожиданный ремонт за стакан!
+8

Это стереопара.

раскрыть ветку 4
+4

Кстати, кто умеет стереокартинки смотреть, попробуйте. Реально стерео получается, только чуть-чуть кривовато, но почти незаметно.

раскрыть ветку 3
+5
А ведь и вправду. Только глаза расслабить не получилось
+1

не стыкуются. приходится усилием глаза держать в нужном положении, чтобы картинки совмещались. плохая стереопара

раскрыть ветку 1
+13
+17

А что вы хотели? Вы же попросили, а не заплатили. Были бы выделены реальные средства, можно требовать качество

раскрыть ветку 8
+9

За это просили 4.5к пока выдали 2к и попросили заваленный горизонт вернуть назад.

раскрыть ветку 7
+14

Это ж всё переделывать теперь. Надо ещё 4,5.

+15

Где вы такие раковины раскопали? Под них же нет смесителей! Там только отверстие под кран, к которому можно подвести холодную воду.

Сантехник сделал как мог, исходя из выделенных средств и оборудования. Там по уму кусок работы! Я смотрю, там и кран(ы) на вводе стоЯт, схематически - всё грамотно. Фитинги стоЯт аккуратно. Там стоимость оборудования потянула 2к, человек, судя по всему, работал бесплатно

раскрыть ветку 4
-1

Да, что то не так. Договор или на пальцах?

+5

Больше ему ничего не выделили. А из имеющихся элементов вряд ли можно сделать сильно лучше.

раскрыть ветку 1
0

Можно было трубы ближе проводить и смесители наклонить чуть сильнее, тогда не пришлось бы ответвления делать и конструкция получилась бы прочнее и целостнее.

+3
А вот как мне сделали мастера
раскрыть ветку 1
0

А шо не так то?

+3

Много раз видел подобные конструкции в постсоветских пищеблоках, где вокруг такая разруха, что подобное глаз совершенно не мозолит. Однако, там везде была разводка металлом, конечно же. Посему конструкция была самонесущей. Тут же ПВХ со всеми вытекающими.  Руки оторвать такому сантехнику и на фитингах поставить в нужном месте.

+2

Шизофрения какая-то, ну правда. Что мешало докупить обход за 10 рублей и сделать по человечески? Примерно вот так:

раскрыть ветку 3
+3

Ващет горячая вода всегда над холодной располагается)

раскрыть ветку 2
+1

интересно, никогда не задумывался над этим. А есть какой-то документ, который это регламентирует?

раскрыть ветку 1
+2

Кран программиста

+2

утечек нет? значит всё нормально.

раскрыть ветку 2
+3

Ты про бюджет или воду?

раскрыть ветку 1
0

Про информацию

+2
Это солдатская смекалка
+3

,kz/ Работает хули надо еще. Видно же что сделано нормально с учетом тех. условия - денег нет, но вы держитесь. Вы готовы были заплатить за демонтаж умывальников, сбитие плитки, штроба, прокладка сварка труб, заделка штробы, штукатурка стены, укладка плитки, монтаж умывальника? Это два дня работы без учета материалов и никак не 4.5 к.

+1
Если ты насрал под дверь, позвонил и убежал - это инсталляция. Если ты сначала позвонил, а потом начал срать - это перфоманс.
+1
Если работает - это не тупо
+1

Может, он электрик в душе? Просто конструкция больше на электросхему похожа.

+1
Умывальник j.p. chenet
+1
Это точно детский сад?
+1

Однозначно инсталяция. Ибо инсталяция - это результат перформанса, а перформанс - процесс создания инсталяции.

+1
Это высер
+1

Ни то, не другое. Это пиздец. Причем опасный. 

+1
Это уже тянет на хэппенинг
+1

Сантехник поди тысяч 8 получает, и то нерегулярно, а материалы за свой счет покупает

раскрыть ветку 3
+3

Ну и пусть увольняется. Задрали блин. Почему так херово работаете? А вы знаете сколько платят? Почему так мало платите? А вы видели как они работают?

раскрыть ветку 2
0

Увольняться и вообще ничего не получать?

раскрыть ветку 1
0

Я щас открою страшный секрет.

Примерно так же программисты пишут программы. Только пользователь этого не видит.

0
Это алкаш ебаный
0

Сделал же.

0

Пока что инсталляция, но когда трубы прорвёт и пиздюков ошпарит кипятком- начнётся перфоманс

0

Когда привлекают к процессу зрителей, то это хеппенинг.

0

Это очередной долбоёб из начальства купил неправильных запчастей, проигнорировав комментарии сантехника.

0
Не эстетично,  зато дешево и практично!  И детям будет проще объяснить где горячая вода, а где холодная. Верхний кран горячая, нижний холодная. Сразу и физику изучаем!
0

Это взгляд на привычные вещи под другим углом

0

Ох уж эти надписи с совковых времен причем как будто их пальцем рисовали, уж не знаю что использовали в качестве краски.

0
А что не так?....
0
"И так сойдёт" :) Россия матушка богата на таких мастеров
0
Ужас.
0

Конечно же, это- инсталляция. Перформанс всегда сопровождается действием автора или актеров.

0

Никак не разберу надпись на первом рукомойнике! Что там написано?)

0
Рукожоп ваш сантехник. Можно же хотя бы покрасивше сделать.
0
Черезжопуманс
0

Справа написано "Для рук", а слева так и не понял. "Еблишко"?

0
А в нашем садике бесконтактные краны и мыльные дозаторы)) уже и не думаешь, что где-то всё ещё такое как на картинке...
0
Если бюджет составлял только "попросили помочь", то хорошо, что вообще работает. А если за деньги, то конечно лажа
0

Зато надёжно, зато не металлопластик

0

Тут надо менять всю систему©

0
Это называется: " Зачем нанимать сантехника? Мой Толик сделает все сам, он у меня мастер на все руки"
0
Это - кинетическая скульптура
0
Какая оплата труда, такой и сантехник. Хочешь что бы было всё хорошо и качественно - плати!
0

А вы представьте сколько радости будет доставлять детям тот грохот, который будет если оттянуть кран на себя (естественно не нарочно) и отпустить?

0

да ладно,сантехник был либо знакомый,либо родственник заведующей садика

0

А пословица "как заплачено, так и за*уячено" тут не актуальна?

0

Потомучто бутылку сантехнику надо давать после работы, а не до.

0
Это - пиздетс,товарищи!)))
0

Это гениально, сэкономлено 0,75 п.м. труб, бюджет спасен! /лютый сарказм/

0

блин, на клипсах сэкономили )

0
Как думаете это инсталляция или перфоманс?

Я думаю это отмывание нескольких миллионов бюджетных денег.

раскрыть ветку 1
+3
Кыш в политику!
0

недопаяно всего два угольника, стоящие копейки, и крепления под трубы слабые и далеко.

чистое говноляпство, деньги не причём.

даже исходя из затраченного можно было бы сделать по крайней мере ровно и крепко.

раскрыть ветку 3
+2

добавлю - Уголок ВН полипропиленовый 20х90* FV Plast. Цена за 1 шт - 12.87 рублей

раскрыть ветку 2
+2

Ниче у вас там цены. В моем городе цена на такой уголок от 4 до 6 рублей. Без копеек.

раскрыть ветку 1
0

Это постпостмодерн.

раскрыть ветку 1
+3
Постапокалипсис , или стимпанк тогда уж
0

Наверно он художник, и он так видит, ага

-1

Летела ракета, упала в болото: какая зарплата — такая работа.

-1

При этом денег на другие раковины, пригодные под монтаж смесителя, а не пИсалки, не дали, сверлить стены с ценнейшими изразцами 14-ого века запретили. А потом рожи скорчили, что говно какое-то сделал

-1
На что денег выделили то и поставили
-1
Ещё удивительно, что он за копейки и так сделал
-1

Ну видимо какой садик такой и сантехник.

-1

Автор знает толк в перфомансах!

-1

Когда стоят - инсталляция. Когда вода бежит - перформанс

-1

С исполнением все понятно, что с надписями, правый для рук, а левый для чего, для писек?

-1

Ахахаха даже я электрик лучше бы собрал))) скрутил и все, а то висят сопли)))

-1
Очень интересное мышление. На шизофрению проверяли сантехника?
-2
Это точно детский сад?
Выглядит как тюрьма какаято.
-2
Это пиздец
-2
Это не инсталляция, и не перформанс. Это пиздец!
-2
А сколько было заплачено? Если это сделал ночной сторож Деда Петя, за "все равно ничего не делаешь" совсем другой разговор поидет. Да?
"Зри в корень" ага.
-2

За ту з.п. что там платят это просто шедевр. Хуле ты ноешь?!

раскрыть ветку 1
-4

За 4,5 тысячи??? Ты прости конечно, но я с высшим образованием, но не побрезгую за такую работу взяться.

Тупо надо быть трезвым и адекватным, тогда это легкие деньги.

-2
Умиляет ещё и разделение раковин по назначению - хотя и вода, и слив одни и те же.
раскрыть ветку 3
+4

У унитаза и раковины тоже одна и та же вода и слив

+1

СанПин требует и ничего больше.

+1

подразумевается качество отходов в самой раковине , а не в трубе

-3

В нашем ведомстве такие мастера на отдельном обслуживании находятся.

-3

Интересно, а кто принимал такую работу умственноотсталый? На этапе подводки первой трубы надо было под жопу выпнуть этого умельца. Этого сделать не смогли, а фотки выставлять ума хватает.

ещё комментарии
-3

рукожоп уровень бог

раскрыть ветку 1
+14
Пфф, отличное упрощение, по-моему, простым наклоном избавился от "лишних" соедниений

А что закреплено плохо это да, косяк.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: