4886

Санкт-Петербург: митинг против пенсионной реформы

...на плошади Ленина, прямо вот сейчас.

Странно видеть коммунистов и националистов в одном месте, но по ощущениям - большинство пришедших это обычные горожане. Вокруг площади - росгвардия и омон, но ни с одной из сторон ни намёка на провокацию. На улице +27, так что даже полиция ведет себя расслабленно, спасаясь газировкой в своих фургонах.

Санкт-Петербург: митинг против пенсионной реформы Новости, Санкт-Петербург, Митинг, Пенсионная реформа, Длиннопост
Санкт-Петербург: митинг против пенсионной реформы Новости, Санкт-Петербург, Митинг, Пенсионная реформа, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+746
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 222
+483
Ставрополь
+287
Моей маме 44 года. Недавно она открыла свой альбом со школы и начала показывать уже умерших одноклассников. Чуть меньше половины уже умерли.
раскрыть ветку 61
+197
Мне 24 годика и уже пятеро одноклассников умерло
раскрыть ветку 27
+19
У моей матери треть где-то, правда там половина класса бухает по чёрному ещё со школьных времён xD
раскрыть ветку 1
+27
Не поверишь. Мне 36. Из класса в живых осталось всего пятеро.
раскрыть ветку 7
+8
Моя мама вышла на пенсию. Но прожила 4 дня..
раскрыть ветку 2
+12
Мне 32 и все мои одноклассники живы. И что удивительно, никто не спился, не наркот и не бомжует, хотя мы росли в 90-х и много чего пробывали. Девчонки тоже все норм, у всех семьи, дети.
раскрыть ветку 4
+2
В смысле мужиков.
раскрыть ветку 3
+1

Да, у нас так же... Одни от наркоты, другие от водки, третьих убили на почве первого и второго....

0
Страшно...
0

Мне 31. И в моем списке телефонных контактов уже 3 мёртвых человека. Не удаляю их, чтобы иногда вспоминать. Им не было 40.

раскрыть ветку 1
-102

слушай, я конечно очень против пенсионной реформы

но ты пиздец охуел так разжигать

"меньше половины".

допустим в классе 30 человек.

умер до 44 лет 1 человек.

1 человек меньше 15? (15 это половина). да

значит "умерло меньше половины":))

а по факту: если реально высокая смертность (8-10 человек умерло), то это очень ненормально и тут пенсия не причем

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+92
Да бля, почему никто не говорит и не бостует против повышение НДС???? Ведь за него платить будем мы, обычные покупатели, это в целом очень большой подъем цен будет!
раскрыть ветку 51
+80
Потому что 90% россиян думают, что цены изменятся всего-то на 2%....
а работать лишние 8 лет это гороздо хуже...
Повышения п.в. не будет.
По крайней мере, не в этот раз. Вся хта ажитация ч повышением, для отвода глаз от НДС!
раскрыть ветку 28
+27

Потому что если начать бастовать против всех жопошных законов последних лет, то автоматически превратишься в агента госдепа, пятую колонну и врага народа...

раскрыть ветку 5
+13

А почему ты не бастуешь?

раскрыть ветку 13
+1
почему никто? говорят и протестуют, только всем насрать.
-1
Где то слышала, что НДС уже был 20% его вроде как понизили до нынешнего... А сейчас получается просто вернули как было..
+39
раскрыть ветку 10
+38
Даже пчёлка прилетела на митинг!
раскрыть ветку 9
+35
Блядь,вот мужик на втором фото,вот память,я в свои 30 и половину класса вспомнить не смогу
раскрыть ветку 7
+57
Он просто помнит своих жертв
+16
Альбом открой, там подписи под фото xD
+1
мне 27. я-то половину может и вспомню... но живы ли они? откуда мне знать
раскрыть ветку 2
-1

А также и фамилию немца, из-за которого всё это и происходит

раскрыть ветку 1
+50

Я бы тому мужику 64 дал, а не 54

раскрыть ветку 2
+112
У нас 25 максимально, а потом пожизненно
+6
Житие у нас такое ...
0
По сколько лет он в одном классе сидел?
0
Охренеть просто. Сегодня видел этого человека на станции Чернышевская. Запомнил татуировки, не запомнил лицо))
-15
А чего, блять, полиции бояться? Поорут, адреналинчику хапанут и пойдут спокойненько, с чувством выполненного долга, обратно в стойла. Наоборот, прикол на чуваков, размахивающих плакатами с очевидными для всех вещами, от размахивания которыми никогда ничего не поменяется, поглазеть, подивиться их выдумке и смекалке да поржать над скудоумием и отвагой... Минусуйте, конечно, просто не смог сдержать эмоции от увиденного, насколько общество у нас бесправно...(
раскрыть ветку 1
+1

Нет, ты не прав. Митинги постепенно(в течении нескольких лет) будут сплачивать людей, повышать уровень доверия, начинать действовать более организованно. Плюс будет подрастать молодое поколение, которое видит эти митинги, и это влияет на их воспитание (развивать гражданское самосознание, уменьшит количество абсентеистов и тд). Да и правительство не так уж и не боится всех этих мероприятий, будет идти на компромиссы(не всегда, конечно).

-28

В чем прикол носить такие штаны, которые и не штаны и не шорты?

Объясните, кто такие носит, зачем вы это делаете? А то я вообще не панимайт :(( Это же просто какой-то пик уебищности...

-37
Один вечный бунтарь(PUNK/SKIN татухи), у второго пакет алкомаркета, что может намекать, что с пацанами стало🙄 Больше на троллинг похоже
раскрыть ветку 4
+19

Глаз на макеты алкомаркетов наметанный, не есть хорошо.

+6
Чем плохи татухи, расскажи-ка?
ещё комментарии
-48

А нахрена на втором фото мужик его зад фотографирует?

раскрыть ветку 7
+26

Там сзади вроде тоже самое было написано)

ещё комментарии
+4

Видимо там тоже надпись есть, что тут непонятного.

+2

Так это ж человек-сэндвич! У него сзади то же, что и спереди.

+1

Чтобы было фото на память, очевидно же

-58

какая разница сколько ? работайте за инвалидов и за женщин )))

раскрыть ветку 1
+17

И за Сашку.

-67

И как мужикам из списка с последнего фото помогла бы остановка пенсионной реформы? Вообще не к месту, совсем думаю другая проблема их смерти

раскрыть ветку 64
+60

Тут не в их смерти проблема, а в том, что оставшиеся в живых, глядя на такую продолжительность жизни, переживают, что до увеличенного пенсионного возраста просто не доживут.

раскрыть ветку 62
+6

Вы не понимаете посыл ?) Так вам уже пенсия по инвалидности положена )

ещё комментарии
+108

Вышел спикер от яблока, толкнул речь, ушел.

За ним вышел спикер от "коммунистов", обосрал яблоко, либералов и прочих.

Акция совместная, но обосрать надо всех. Видимо организация мероприятия очень "продуманная" была, ни сцены/трибуны нормальной, нихера. Как-будто радио слушал. Какая "оппозиция" такой и результат.

раскрыть ветку 30
+77
Да, резануло по ушам, что часть коммунистов обличала "капиталистов", "этих самых либералов" и "буржуазию". При том, что люди в толпе стояли с фотографиями конкретных депутатов, голосовавших за законопроект и требовали их отставки.
раскрыть ветку 17
+34

Коммунисты такие забавные, то ребят из ЮКОСа тащат в думу, то типичного либерального капиталиста 90х в президенты.

раскрыть ветку 6
+25

На предыдущем митинге в Сокольниках, в Москве тоже самое было. Опять "проклятая буржуазия", "идеальный Союз" и прочее. Народ говорит: "надо трясти воров и чинуш". Коммунисты говорят: "надо трясти богатых".

раскрыть ветку 7
+6

Но ведь правда во всём виноват капитализм?...

-2
Им царь не позволяет по другому говорить
-2
Т.е. после тех "замечательных" лозунгов, что наша "оппозиция" выдавала на митинге в честь 146% Вы реально рассчитываете, что будет что-то осмысленное?
хлеба и зрелишь, чтобы народ был в узде и делал то, что говорят сверху. Вот вам и зрелища, ну и на хлебушек чутка останется, если доживем.
-5

Шел 2018 год, хоть кто-то серьезно относится к коммунякам?

раскрыть ветку 6
-1
Как бы Китай тебе улыбается
раскрыть ветку 4
-2

Ты не поверишь, но страна где ты обитаешь существует и не выглядит как бангладеш, благодаря коммунякам. И актуальность данной теории не разу не уменьшилась, скорее наоборот. А ещё есть такая смешная страна Китай, там у власти компартия внезапно. А это у нас вторая экономика мира. Но дети могут продолжать жить в мире единорогов у себя в голове.

-16

Вот поэтому я голосую за яблочников на всех выборах.

раскрыть ветку 3
+30

Яблочники такие забавные, политический труп (с рекордом в 8% в самом начале "пути") из года в год в президенты тащат. Хрен редьки не слаще

+5

У Явлинского уже был шанс, он его тупо слил.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+115

Полиция расслабленная потому, что это управляемый сброс пара

раскрыть ветку 28
+70
Подскажите, где проводится неуправляемый выброс пара? Я мог бы и туда заглянуть. Возможно, вы даже из числа организаторов?
раскрыть ветку 24
+28
Нигде. Все же под контролем, под очень тупым, кривым, топорным, местами вообще случайным, но под контролем.
+5

Завтра в Москве на Сахарова митинг против пенсионной реформы, организованный либертарианцами. Эти несистемные и неприкормленные.

раскрыть ветку 2