Дубликаты не найдены

Отредактировал poiuypoiuy 2 месяца назад
+112
Иллюстрация к комментарию
+232
раскрыть ветку 7
+191

Из сегодняшнего:

- продадите за 200 (изначальная цена 400)

- зачем?

- по доброте душевной

- так может вы по доброте душевной за 800 купите?

- в обратную сторону это не работает

раскрыть ветку 1
+83
+37

Там ценник был 40-50к, ага?

раскрыть ветку 4
+22
Или 25100.
+13

40 да,притом цена очень адекватная за ноут в идеальном состоянии.

раскрыть ветку 2
+25
Сегодня было. Даже не нашел, что ответить
раскрыть ветку 6
+28

Такое ощущение, что переводят через какой-то гугл транслейт

раскрыть ветку 3
+35
Шухрат транслейт.
раскрыть ветку 1
+15
Ага. С одной стороны не хочется смеяться над тем, что человек пытается общаться на не родном языке, но с другой - толку от таких разговоров ноль, подобные покупатели постоянно сливаются.
+2
Чувак говорит, что тебе тоже добрый вечер и уточняет окончательную цену на телефон.
раскрыть ветку 1
+4

Я всегда спрашиваю — а сколько накинешь поверх указанной в объявлении цены?

+105

Отличный диалог. Два адекватных человека поняли друг друга с нескольких слов.

раскрыть ветку 4
+61

Ну а почему бы и нет. Иногда продавцы действительно делают необдуманные решения. И покупатели тоже.
Не хвастаюсь, но стараюсь всегда объяснять  покупателю, если он плавает в теме. 

раскрыть ветку 3
+5
Иногда людям насрать, они сами знаю что делают. Особенно когда продают ярое б/у по цене нового
раскрыть ветку 1
+3
Это что, я однажды узнал всю историю и особенности каждого VR шлема на земле, просто спросив у продавца не купили ли у него ещё "кастеты" для VR.
+50
Кстати, именно с этих приколов про рандомный обмен на всяких Авито/Юла я реально частенько ору)
Меня даже мошенники или выпрашивальщики скидок не так забавляют.

Ну я реально не понимаю что блеать у людей в голове, которые на серьёзных щщах могут по рандому закинуть в личку предложения обмена:
1) Продаешь ноутбук? А на мопед давай поменяемся?
2) Продаешь велосипед? А давай на айфон махнемся?
3) Продаешь стиральную машинку? Давай ты её мне отдашь, а я тебе мотор для лодки?
раскрыть ветку 41
+63
Охренеть, мотор для лодки ему не нужен.
+32
Мне как-то за пк на кваде 9650 предлагали аккордеон, 13ые диски и усилок с сабом
раскрыть ветку 14
+17
Ну кстати, профессиональный аккордеон за сотку стоит
раскрыть ветку 5
+5
Ха , мне за мою ладу калину солярий предлагали
раскрыть ветку 5
+2
я думал аккордеон - типа хонда аккорд))
раскрыть ветку 1
+67
Обменщики- это что то.. не в той последовательности скриншоты, но смысл я думаю ясен
раскрыть ветку 12
+32
Это покруче всяких стендапов, спасибо, от души посмеялась
+6
По поводу "акций Газпрома", это только звучит круто. А по факту доступно практически любому, т.к. одна акция сто́ит менее 200 рублей.
раскрыть ветку 10
+10
Только после вашего коммента до меня дошло, что в посте был вопрос "не хотите ли поменять свой компьютер на телефон?". Спасибо, за перевод)
+14
Что за мотор? Можно контакты? А то стиральная машина стоит,, а нужен мотор для лодки.
+3
Я так недавно обменялся , мой Samsung s4mini на meizu pro6 с небольшой толщиной в углу, без всяких доплат. Все работает на ура, акум потерял только 500мач, обменивал Пк на ноут. Пк мне не нужен был, он старый был. Обменивались так же старый пк на велосипед
0
???? Если человек пишет "возможен обмен",то пусть уточняет)это как не написать цену и потом возмущаться из за предложения продать слишком дёшево
-28

Ору с таких истероидов, что на предложения поменяться или взять за свою цену начинают петросянов строить. А  вдруг совпадение интересов, не интересно - пиши нет.

раскрыть ветку 6
+11

Обычно если человека интересует обмен, он пишет об этом в объявлении, чаще всего пишет на что именно ему интересен обмен. Я так пару лет назад время поменял Xbox на Switch, но я сразу указал в объявлении на что возможен обмен.

+10
Во-первых, совпадение интересов при обмене стиральной машинки на двигатель для лодки, будет примерно с такой же долей вероятности как Ты и Умные мысли)
Во-вторых, мне обмен вообще никогда не интересен. Мне нужны деньги за товар, а не рандомно предложенная хуета на удачу. Поэтому лично я всегда капсом указываю в объявлении "ОБМЕНА НЕТ", но для твоих сотоварищией по уму и обмену, это обычно недостижимая наука: прочитать и принять к сведению)
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
0
Ну сам принцип обмена это норма. Другой вопрос, что для этого есть отдельные площадки. Хотя кто знает, может такое и прокатывает на авито
+6
раскрыть ветку 1
0
Ещё и в чс кинул. Обиделся.
+8
КЭП?
раскрыть ветку 10
+43
Очевидно какой-то гражданин из снг написал ТСу-продавцу с предложением обменять пк на телефон. Но знание языка и/или т9 его подвели.
раскрыть ветку 9
+21

Вовсе не обязательно, я тоже против того чтобы люди заменяли компьютер телефоном и я подобное писал разным людям в т.ч и на авито, правда когда продавал свой телефон. Больше половины юзеров интернета в России не имеют персонального компьютера и это очень печально т.к падение рынка ПК снижает доступность как самого железа, так и сервисов для пк-пользователей (это и так происходит, кроме того, различные мобильные сервисы обладают значительно меньшими возможностями и функционалом в угоду тупорылому юзеру)

раскрыть ветку 8
+3

Это был самый короткий мастер-класс тренера успеха для новичков.

+1
Может он из будущего пишет и предупреждает не менять комп на телефон?
+1
Звучит как одна из заповедей
0
0
раскрыть ветку 1
0
-1
Хотел обсудить с ним кое-что, не отвечает.
раскрыть ветку 3
+1
Ты в аккаунт то зайди.
раскрыть ветку 1
+2
Чего сразу с козырей то))
0
На Авито напишите ему, там он в сети)
Похожие посты
103

Платное размещение услуг на Авито

Совсем недавно решил разобрать отцов гараж: повыкидывать различный хлам, ненужный металл сдать в металлоприемку, а свободное пространство оснастить под хоббийную столярную мастерскую. В процессе разгребания всякого мусора, увидел гидромолот для тракторов МТЗ и ЮМЗ. Спросив у отца откуда это и что с ним делать, мне был дан ответ, что гидромолот был приобретен им несколько лет назад, в то время, когда он занимался мелким бизнесом, связанным со строительными работами. Но после того, как его фактически разорили наши ушлые предприниматели, действия которых граничат на грани мошенничества (об этом отдельная история, если будет интересно - расскажу), он был вынужден продать всю технику для того, чтобы выплатить своим рабочим заработные платы и погасить кредиторские задолженности.

Вот, собственно, сам гидромолот (в центре), не ругайте за беспорядок, только начал разгребать))

Платное размещение услуг на Авито Авито, Бизнес по-русски, Гидромолот, Объявление, Объявление на авито, Длиннопост

Ну так вот, отец сказал мне, что приобретал гидромолот новым, поработал немного им, а теперь лежит без дела и потихоньку ржавеет. Была дана команда: продать его на Авито в половину стоимости. Окей, сказано - сделано.

Захожу на вышеуказанный сайт, нажимаю кнопку разместить объявление, делаю описание, прикладываю фото и нажимаю опубликовать. Долго думали модераторы сайта, что с ним делать и в итоге в опубликовании мне отказывают по следующей причине:

Платное размещение услуг на Авито Авито, Бизнес по-русски, Гидромолот, Объявление, Объявление на авито, Длиннопост

Начал перепроверять, что не так я сделал. Захожу в редактирование объявления, выбираю категорию объявления: Транспорт -> Запчасти и аксессуары -> Запчасти -> Для спецтехники

И в этот момент у меня возник диссонанс в голове: администратор сайта указывает, что навесное (дополнительное) оборудование для спецтехники является ни чем иным, как самой строительной техникой! Не запчастью, не инструментом, прицепом или аксессуаром! А самостоятельной рабочей единицей. Вы когда-нибудь видели, чтобы рабочий держал в руках 250-килограммовый инструмент и долбил им твердые породы?))

Логика у меня следующая: данный гидромолот является дополнительным навесным оборудованием для спецтехники, как, например, ковш, и без наличия трактора/экскаватора будет невозможным надлежащим образом его использование (там имеются какие-то гидравлические шланги и крепления для стационарного крепления на спецтехнику).

Ну думаю окей, изменю категорию на "нужную", как на скрине выше. И тут для меня начинает вырисовываться полная картина: для опубликования объявления по указанной администратором сайта категории, необходимо заплатить 766 рублей. Ну в общем, теперь, я думаю, всем стало понятно зачем и почему моё объявление блокировалось))

Я предполагаю, что сейчас в комментариях найдутся несогласные с моим мнением, а также те, кто будет говорить "не нравится - иди на другой сайт" и т.д. Просто мне кажется, что в подобных случаях нужно руководствоваться здравым смыслом: платное объявление с подобной стоимостью было бы приемлемо для строительной техники, которая оценивается в несколько сотен тысяч рублей. А когда продается дополнительное оборудование к этой самой технике, стоимость которого составляет пару десятков тысяч рублей, то и стоимость размещения объявления должна быть более пропорциональна стоимости самого товара, тем более, что выставленная сумма в размере 766 рублей для многих из нас будет великовата за подачу объявления, успех продажи по которому не гарантирован. Думаю, что многие сталкивались с подобной ситуацией и в других категориях объявлений дела обстоят аналогичным образом.

К чему этот пост? Да ни к чему, просто поделился своими рассуждениями о том, как строится бизнес "по-русски" и интересно ваше мнение о том, чья позиция вам более близка - моя или администрации Авито.

Показать полностью 2
3107

Доброе утро продованы или грибы и сливки в подарок

Доброе утро продованы или грибы и сливки в подарок Авито, Юла, Продажа, Продавец, Покупатель, Объявление, Компьютер, Системный Блок, Длиннопост
Доброе утро продованы или грибы и сливки в подарок Авито, Юла, Продажа, Продавец, Покупатель, Объявление, Компьютер, Системный Блок, Длиннопост

Решил продать системник на авито . Выставил объявление вечером и цену поставил смешную т.к. решил продать быстро . Всё исправно , всё работает и указал что он офисный.

И тут такой ажиотаж пошёл , мне до 23-30  звонили и писали пока телефон не отключил , а в 2-00 включил . Но это мелочи , некоторые всерьёз спрашивали насчёт как он потянет игры на высоких и средних настройках.Начинаю объяснять что он офисный , на что мне отвечают - ну и что , вы же играете в офисе и должны знать потянет он танки на максималке или нет . И таких вопросов море

.Или привезите мне прямо и сейчас хрен знает куда и как бы невзначай делает акцент на то что _ "Так и быть , сделает он мне одолжение и купит у меня его если я его тут же привезу".

Небольшое отступление - такой же по хар-кам стоит от 3500 и выше.

Но больше всего удивил один чел, который прислал сообщение - я когда его прочёл немного посмеялся и думаю с таким дел иметь точно не надо и написал что продано.

Посмотрите время во сколько пришло сообщение и текст.

Поприветствовал с добрым утром в три часа ночи . Ну да ,я же жду смс каждый раз в это время.Видит что не отвечаю и второе смс-Давно не включается ?

Карл ! Что не включается ? Там же русским по белому написано- "Всё работает".

Вообщем неадекватов на авито становится всё больше .

И да , продал за 500 руб. , приехала женщина с ребёнком лет 10 , говорит что девочке учится надо , а они из деревни и денег лишних нет.

А на улице минус 10 , одеты не по зимнему и обувка подранная.

Короче отдал им в подарок также старый монитор , клаву и мышь , чтоб девчёнка училась и играла , тяжелые игры не попрёт , а простенькие и средние на минималке потянет.

А в подарок получил банку солёных грибов и банку сливок деревенских. Оказывается они раз в неделю приезжают на рынок продавать солёности и варенья т.к. в деревне работы нет.

Вот такая история.

Показать полностью 2
791

Разбираешься, значит настраивай)

Добрый вечер! На фоне поста про не видящий камеры видеорегистратор " Неадекват с авито " вспомнился мне один чем то похожий звонок с Авито ).

- Ты мне компьютер продавал неделю назад?

- нет, вы ошиблись...

- ну у тебя же висит объявление о продаже компьютера, ты же Павел? Верно?

- и что?

- Ладно, проехали. Скажи лучше как пароль поставить, жена достала компьютер включать пока я на работе....

- пароль ставится в настройках учётной записи.

- слушай, вижу ты разбираешься, приедь настрой сейчас, пока я дома.

Далее я сказал что вы обратились не по адресу, и прервал разговор....

86

Непонятный, загадочный и весёлый Авито

Здравствуйте всем.

Копался в галерее телефона и наткнулся на скриншоты с приложения Авито.

Мои подписчики в курсе что я работаю Администратором в сервисном центре по ремонту ноутбуков и компьютеров. Ну и ремонтируют немножко теперь)

Так вот. Естественно у нашего СЦ есть небольшой магазинчик по продаже комиссионных ПК и ноутбуков. И есть страничка на Авито, где выкладываем все что есть в продаже. И иногда там получаются интересные диалоги/монологи.

1) Да вроде нармальная цына была

Непонятный, загадочный и весёлый Авито Авито, Продавцы и покупатели, Компьютер, Ноутбук, Комиссионка, Длиннопост

2) Как у человека быстро меняются цели в жизни.

Непонятный, загадочный и весёлый Авито Авито, Продавцы и покупатели, Компьютер, Ноутбук, Комиссионка, Длиннопост

3) Накопилось много мониторов 17". Выбрали из них самые лучшие и продаем по 500р с проводами. Даже не знаю почему человек искал такой монитор с доставкой в Москву.( Мы из Екб)

4) Просто поверю что человек не знает обозначение дюймов и не умеет гуглить модель.

5) Ну, не знаю. Не угодили человеку.(в объявлении полное указание моделей процессоров и сокета)

6) Авито, запилите переводчик плиз

7) Реальные/нереальные покупатели

Вот такой коротенький пост) Может ещё насобираю, если интересно)

PS:
Первый раз пишу пост с телефона, так что заранее извиняюсь если что не так)

Показать полностью 7
315

Как я ноутбук продавал

Был у меня знакомый, у которого была одна интересная особенность - он любил покупать всякую бывшую в употреблении херню за такие деньги, за которые мог бы купить такое же новое в магазине. Денег у него на это не хватало, хотя он работал на двух работах. Поэтому он брал кредиты в ларьках "Быстроденьги".

И вот, однажды, у меня сломался ноутбук. Точнее не совсем умер, а работал, но последние несколько месяцев жизни он так сильно перегревался, что я ставил его на 2 стопки книг, чтобы между кулером и столом было расстояние, а в этот промежуток ставил блюдечко с замороженной водой. Поначалу он соглашался работать в таких условиях, а мне некуда было деваться - я писал дипломную работу в ВУЗе и денег в этот период было очень мало.Под конец он даже с блюдечком мог работать только в одной программе и сильно тормозил. То есть, либо сидишь в интернете, либо печатаешь в ворде. Вместе нельзя.

Я благополучно доучился, купил новый ноутбук, а старый положил рядом со столом, рассчитывая его сдать на запчасти. Ко мне зашёл знакомый и увидел этот ноутбук. Поинтересовался почему у меня теперь 2 ноутбука. Я ему честно рассказал всю историю. И он изъявил желание купить мой старый ноутбук. Не знаю почему, но у меня было нехорошее предчувствие в этот момент, но жадность взяла верх. Я спросил за сколько, он назвал цену 2000 рублей. Я ему стал объяснять в каком плохом состоянии ноутбук, показывать как он работает, показал блюдечко. Он сказал, что ему всё-равно, лишь бы в контакте можно было бы сообщения написать. Тогда я ему предложил купить его за 1000 рублей. Он настоял на двух тысячах. Я согласился и продал его.

На следующий день вечером он звонит мне. Так и так, я показал этот ноутбук своему знакомому, который шарит в компах, он переустановил винду и сказал, что ты меня знатно наwбал. Я говорю, ну ладно, неси ноут назад, я тебе деньги верну. Он: нет, пусть у меня останется, но я больше с таким наwбщиком дел иметь не буду.

Жаль, я ему мог бы ещё столько хлама за большие деньги впарить, если бы прислушался к своему предчувствию.

1618

Мошенник на авито с правами с пикабу

Хотел приобрести себе не дорогой ПК нашел отличное предложение бу на авито вот что из этого вышло )

Мошенник на авито с правами с пикабу Мошенничество, Авито, Пикабу, Компьютер, Воровство, Яндекс Деньги, Длиннопост
Мошенник на авито с правами с пикабу Мошенничество, Авито, Пикабу, Компьютер, Воровство, Яндекс Деньги, Длиннопост

после этого аккаунт удалили ссылка на картинку

http://s4.pikabu.ru/post_img/big/2014/11/18/7/1416305360_193.... jpg

кошелек для быстрого поиска 410015343612430 Яндекс Деньги

Спасибо будьте аккуратны и никаких предоплат !

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: