12

Самые необычные футбольные формы

Самые необычные футбольные формы Футбол, Спорт, Форма, Экипировка, Фото, Креатив, Необычное, Клуб, Длиннопост

"В-Варен Нагасаки" (Япония).

На десятилетие со дня основания команды, фирма Hummel выпустила такой необычный комплект- под дизайн костюма.

Самые необычные футбольные формы Футбол, Спорт, Форма, Экипировка, Фото, Креатив, Необычное, Клуб, Длиннопост

ФК "Рекреативо Уэльва" (Испания)

ФК "Луго" (Испания).

Футбольные майки с реативом под пивной стакан и щупальцу краба.

ФК "Райо Вальекно" (Испания).

Компания Kelme выпустила такой комплект в поддержку людей с нетрадиционной ориентацией.

ФК "Мюнхен-1860".

Оригинальная форма, приуроченная у ежегодному празднику пива, Октоберфесту.

ФК "Майнц" (Германия)

Форма, посвященная одному из старейших карнавальных обществ- "Красной Искре".

ФК "Депортиво Паленсия" (Испания)

Дизайн формы- рисунок человеческих мышц и сухожилий без кожи.

ФК "Лорка" (Испания)

Под брокколи- для продвижения аграрной направленности своего региона.

ФК "Ньюкасл Джетс" (Австралия)

На данном дизайне не форму нанесены военные истрибители- сделано для показа связи между ФК и ВВС Австралии, которые и являются учредителями клуба.

ФК "Бетис" (Испания).

Выпуск данной формы был маркетинговым ходом для привлечения спроса на подобную атрибутику среди девушек-болельщиц "Бетиса".

Сборная Камеруна в безрукавках на отборе к ЧМ-2002 (Япония/Корея).

ФК "Колорадо Карибос" (США).

Вот в такой необычной форме играла команда в сезоне 1978.

"Наполи" (Италия) и "Арсенал" (Тула) в форме милитари от фирмы Macron.

Найдены возможные дубликаты

+4

Щупальце краба? Ты серьезно?

0

Вначале надпись, потом картинка!!!

0

У Наполи, имхо, отличная форма.

Похожие посты
1781

Экипировка для ультрамарафона

Добрый вечер, дорогие читатели!

Я бегаю ультрамарафоны (всё, что свыше 42,195 км) и немного пишу об этом. О 24-часовых забегах, 80-километровых трейлах и т.д. В коментах меня часто просят написать про экипировку ультразабегов и думаю, этот день настал.

Давайте на минутку представим человека, который бежит восьмой час к ряду. Приятная усталость мышц сменяется судорогами, дыхание становится более ровным, темп не рвется, малюсенький камушек в кроссовке предательски рисует кровавый узор на стопе..

Ультрамарафон - это лотерея. Никогда не знаешь, с чем столкнешься спустя много часов. Любимая майка может начать бесить, очки сползать от пота, а может порвется носок? Поэтому ультрамарафонцы едут на соревнования с большой сумкой на все случаи жизни (даже на те, которых пока еще не было, но о которых ходят легенды...)

1. Голова

Если солнце не спрятано за слоями туч лучше иметь при себе кепку. Солнечный удар приходит не сразу и поймать момент, когда ты вот-вот отключишься невозможно.

Для особо жарких забегов бегуны используют кепки, которые закрывают еще и шею.

Такая кепка, например, будет весьма полезна на одном из самых жарких ультрамарафонов BadWater. 217 км при температуре 50+С по Долине Смерти и Вершине Уитни.

Экипировка для ультрамарафона Спорт, Ультрамарафон, Длиннопост, Бег, Экипировка, Совет, Текст

Самым универсальным головным убором является бафф. Его можно закручивать разными способами от повязки на лоб при жаре до повязки на уши при ветре. Можно натянуть на шею или даже закрыть нос и рот при снеге, дожде, своем желании покритиковать чужую технику бега.

Экипировка для ультрамарафона Спорт, Ультрамарафон, Длиннопост, Бег, Экипировка, Совет, Текст

Очки являются постоянным спутником бегунов. Причем они не только защищают глаза от солнца, но также препятствуют попаданию насекомых, веток, да и просто берегут глаза при ветре. Желательно приобрести спортивные очки, потому что умные люди объяснят что-то про преломление лучей и сетчатку:)

Крем. При жаре следует задуматься о солнцезащитном креме с SPF 50+. Даже если вы привыкли загорать "полосками" от маек и шорт, то длительное воздействие солнца (например, на протяжении всего светового дня) может пагубно сказаться не только на внешнем виде.

Зимой полезно нанести жирный крем на лицо от обветривания и не забудьте гигиеническую помадку (прошли, прошли те времена, когда мужчина, имеющий в своем арсенале ее мог отхватить).

2. Одежда

Казалось бы современная спортивная индустрия дает возможность подобрать себе подходящую модель майки, шорт и топов. Но красивое - не всегда практичное и маленький шов не там где нужно может разодрать кожу до мяса (как говорится "капля воды долбит камень постоянством").

Раньше я очень любила красивые и модные топы, еще и своего xs размера. Пока после суток бега вокруг моего xs-ного тела не образовался кроваво-красный след xxs-сного размера.

Adidas, Puma, Reebok, у каждой компании есть линейка топов, идеально подходящих для фитнеса и совершенно не подходящих для длительного бега. Винить их не стоит, аудитория совсем не та. Открытием для меня стала фирма Joma и их удобные, "безpushupные" майко-топы. Это совсем не реклама, просто материал и удобство завоевали мое сердечко и никаких следов суточных извращений замечено на моем теле не было. Думаю это потому что в других топах всегда есть резинка, придерживающая грудь, в то время как здесь обошлись довольно простым и аккуратным швом (который по-прежнему придерживает грудь).

То же касается и всей остальной одежды. ЗАБУДЬТЕ О КРАСОТЕ, в первую очередь думайте о комфорте. Изобилие резинок, швов, облегающего материала сыграет злую шутку.

Однажды я увидела как друг перед забегом снял майку и стал заклеивать соски пластырем. На мое удивленное "чее?" он ответил, что у большинства мужчин даже самая легкая майка натирает соски. Это после подтвердили и другие. Пожалуй, это стоит записать в список лайфхаков, ведь заклеивание сосков занимает минимум времени, а пользы от него уйма. Не раз после этого видела финишировавших мужчин с кровоточащими сосками. Натирание длиной в несколько часов разбавлялось стекающим пОтом и добавляло незабываемых ощущений.

А какое будет финишное фото!

Кстати лайфхак №2 "натереть вазелином любые натираемые места от подмышек до паха и ляшек" (касается мужчин и женщин).

Из одежды на смену можно взять пару маек. Вполне достаточно одних шорт (тем более, что переодеть их будет сложно), на всякий случай возьмите леггинсы или штаны, а также компрессионную кофту и ветровку.

3. Белье

Тут все просто. Для девушек: это не стринги и не кружева на размер меньше, никаких бюстгалтеров.

Для всех: подойдут обычные бесшовные трусы.

4. Обувь

Самая животрепещущая тема ультрамарафонцев. Как узнать какие купить кроссовки? Продать почку и купить новейшие и суперамортизированные или подойти к вопросу с точки зрения физиологии и опросить знакомых? На эту тему отлично пишет хороший человек.

На самом деле страх покупки кроссов для длительных забегов понятен. Обувь может сесть удобно в магазине и даже идеально держаться на небольших дистанциях. Что делать, когда нога распухнет? (а она распухнет). Я стала брать кроссы на размер больше. Нет ничего сложного в том, чтобы чуть сильнее зашнуровать на старте, а потом (обязательно!!) сделать шнуровку свободнее. Или надеть на старт носки поплотнее.

Я не могу посоветовать вам фирму или модель, ведь у всех разные ноги, свои особенности и предпочтения. Могу лишь сказать, что в мире суточных (круговых) забегов популярны Asics и Saucony, а в мире трейловых гонок - Adidas и Hoka. Моей находкой стала фирма INOV 8, у которой можно найти хорошие и бюджетные модели для трейлов. Главное, чтобы на забег была запасная пара. Расцениваю это и с точки зрения гигиены, и с точки зрения разнообразия для стопы.

Почему то у меня нет доверия к Reebok и Nike в этом вопросе, т.к. ребята запрофилированы на короткие дистанции (до марафона). От этого полностью меняется строение и материал кроссовка. 20 см амортизирующей пены не спасут вас, если вы недостаточно тренировались.

Многие бегуны вообще бегут в сандалиях, или в шлепках с перебинтованными ногами. И я уверена, что это не сиюминутные решения, а опыт, опыт...)

Не покупайтесь на популярность бренда, помните, кроссовок как лютоконь из Аватара, сначала он попытается вас убить, но если вы найдете свой, то это на всю жизнь. Наш белорусский ультрамарафонец бегал сутки в лидских кедах и остался доволен.

(лидские кеды)

5. Иное

Иное-это все, что облегчает жизнь бегуна в процессе соревнований.

Сюда я отнесу компрессионные гетры, нарукавники, тейпы, сумки для телефона и беговые рюкзаки.

Компрессионки - это отличный способ держать икры в тонусе и не дать им забиться. Они должны натягиваться и сниматься как в последний раз и очень плотно облегать ногу. Чтобы прочувствовать разницу наденьте гетр на одну ногу и отправляйтесь на длительную пробежку, а после нее ощупайте обе икры.

Нарукавники я считала излишеством. Дескать у тебя уже все есть, но тебе срочно нужно что-то еще. Осознание их необходимости пришло с опытом. Когда ты бежишь в майке и дует ветер, тело очень быстро теряет тепло через руки. Брать с собой ветровку и потом вешать ее на пояс неудобно. Другое дело нарукавники. Они и тепло задерживают и снимать их легко, когда становится достаточно жарко. В общем сплошные плюсы, особенно на соревнованиях, когда ничто не должно мешать творить легенду. Например, как Кипчоге

Тейпы, да и вообще кинезиотейпирование тоже не вызывали у меня доверия. А это оказывается целая наука: пластыри клеить. Какая-то липкая лента, наклеенная особым образом поможет моей мышце? Все решил случай, когда после очередного забега разболелись плюсневые кости, да еще и на обеих ногах, да так, что не могла ходить, не то что бегать. Ни отдых, ни лед, ни магнитная терапия не помогали, зато наклеенный тейп внезапно перенял всю боль и уже через день я бегала! После этого я стала внимательнее присматриваться к бегунам, у которых то на колене, то на бедре или голени красуется цветной пластырь и закупила себе в арсенал такого же. Не могу пояснить его магические свойства, но при правильном наклеивании он действительно помогает.

(на этом фото тейп наклеен неправильно, но примерно как нужно, в последствии переклеили)

Поясная сумка для телефона это отличная вещь и хвала ее изобретателям. Подобно моей маме, которая вспоминает, как стирала пеленки, а потом появились памперсы, я вспоминаю, как бегала с телефоном в руках до того, как купила сумку. Хочется сказать молодежи "а в мое время...", но потом я вижу очередного бегуна, держащего телефон в руке, ну знаете, так, по олдскульному, и так тепло становится на душе. В такую сумку помещается карточка, телефон, другие полезные вещи, а их выбор сейчас так велик, что каждый найдет что-то под свой ценовой сегмент и вкус.

Другое дело рюкзаки. Беговой рюкзак это целая наука. И несмотря на многообразие моделей неудобство может возникнуть откуда не ждешь.

Первое, на что следует обратить внимание это размер. Рюкзак должен плотно облегать спину, стать с вами одним целым, стать вашей спиной, но никак не болтающейся сзади громадиной. Обратите внимание на наличие защелок спереди, они также помогают дополнительно фиксировать рюкзак.

Второе - это возможность запихнуть в рюкзак гидратор. Невыносимо раздражает останавливаться и на бегу доставать воду из рюкзака, в то время как воду можно пить из трубочки в любой момент.

В развернутом виде это выглядит так

А в собранном вот так

В-третьих, желательно иметь кармашки спереди. В них можно положить телефон, гель, банан, в общем то, что вам обязательно понадобится на дистанции. На фото у девушки уместились даже треккинговые палки.

Конечно все вышеописанное это идеал. Сверхлюди бегают сутками без этих "прибамбасов" и занимают призовые места. Этот материал описывает экипировку, которую я бы назвала максимальной для меня.

В завершение хочется упомянуть несколько моментов:

1. Всегда ориентируйтесь на погоду.

2. При жаре надевайте светлую одежду. Черное стройнит только если вы стоите, а не валяетесь в кустах после теплового удара.

3. Смазывайте на своем теле все, что можно смазать.

4. Не выбирайте красивую одежду, смотрите тщательно на швы, материал.

5. Если ногу натерло, отрезайте носок кроссовка, чтобы пальцы "дышали".

6.Ну и самое главное старайтесь не останавливаться и тем более не садиться.

Есть вопросы? Буду рада ответить или услышать дополнения.

Всем спасибо.

Показать полностью 9
74

Смекалочка

Болельщик «Атлетико Минейро» по имени Гильерме Пиментел удивил своим видом на ответном матче 1/8 финала Южноамериканского кубка, в котором его любимая команда встречалась с «Ботафого» (2:0).

25-летний инженер привлёк внимание к собственной персоне на игре тем, что выбрил на теле вертикальные полосы, имитирующие форму команды из Белу-Оризонти:

«В Белу-Оризонти я учусь. У меня появилась возможность сходить на игру, и я сказал: „Поехали!“. Но у меня не было футболки. Я не знал, что делать, поэтому решил сделать собственную футболку. Только не предполагал, что это вызовет такой огромный резонанс.
Делаю это уже не впервые. На семейной вечеринке я выстриг букву S, как у Супермена. Была костюмированная вечеринка", — цитирует Пиментела Globo Esporte.
Смекалочка Спорт, Футбол, Форма, Смекалка, Лайфхак

Источник

104

"Что ты такое?" ©

Наткнулся я тут на вот такой видос и чёт дико подвис:

Первая мысль:

"Что ты такое?" © Спорт, Футбол, Регби, Ирландия, Необычное, Видео, Длиннопост

Начал усиленно гуглить. Получилось не сразу, но получилось)

Короче, этот мутант называется Гэльский футбол. Дальше копипаста и много букв, так что ЛЛ сразу советую закрывать этот пост. Статья прикольная, интересно:

Гэльский футбол — ирландская забава

Сколько диковинных видов спорта насчитывает современная человеческая цивилизация! Одни смотрят на такие забавы и катаются от смеха, а другие битком заполняют стадионы, на которых проводятся подобные соревнования. Гэльский футбол мало известен за пределами Ирландии, но это самодостаточный вид спорта, большая популярность в остальном мире ему и не нужна. Зачем искать признание в странах, где правит футбол и регби, когда в родных пенатах на тебя приходят посмотреть тысячи преданных фанатов?

Откуда пошел гэльский футбол

Официальное признание гэльский футбол получил лишь в 1887 году. Позже чем традиционный футбол и регби, но вот какая штука. По характерным особенностям этой игры можно понять, что у нее единые корни с тем же традиционным футболом и регби. Подробных правил коснемся чуть позже, просто констатируем факт. И так уж получилось, что самые ушлые персонажи в XIX веке оказались поклонниками более популярных видов спорта и по совместительству жителям Великобритании. Поэтому быстренько организовали федерации своих видов спортов и начали их активно пиарить по всем островам. Ирландия же всегда противопоставляла себя заносчивым бритишам, так что неудивительно, что у них в голове созрел план создать свой собственный футбол с блэкджеком и … сами знаете с чем еще. И «зеленые» парни имели на это полное право, ведь в нечто подобное у них на родине играли еще в 1308 году. Именно тогда зафиксировано в документах, что некто Джон МакКрокан, живший в Дублин и бывший зрителем одной из игр с мячом, заколол игрока по имени Уильяма Бернарда. Вот такие нравы. А вы все Рому Ширикова боитесь. В 1308 году с ним бы общались по-другому.

К XVII веку похожая на гэльский футбол игра перекочевала из стана простолюдинов на площадки благородных герцогов и вельмож ирландского государства. Знаменитые представители дворянства занимались набором людей в команды из своих подчиненных и устраивали настоящие баталии за приличные деньги. Ставки на 100 гиней были обычным делом. Популярность прототипа гэльского футбола росла, обходя даже различные законы, в том числе и закон о запрете проведения увеселительных забав в воскресные дни. В XVII и XVIII веках проводился чуть ли не регулярный чемпионат между графствами. Но тихим сапом шло развитие регби. Если до XIX века в Дублине предпочитали играть в гэльский футбол со сложным набором правил, строгим ограничением на грубую игру и т.д., то уже в XIX веке народ полюбил жесткий и суровый регби. Многие обвиняют в этом буржуазию и дворянство, решившее отнять у народа гэльский футбол и сделать его своей забавой. Народ же долго думать не стал и нашел подходящий для себя вид спорта — регби.

Но в Ирландии уже в XX веке стали чтить именно гэльский футбол, потому что он стал своеобразным символом сопротивления власти английских монархов. В 20-е годы во время вооруженного конфликта между Ирландией и Великобританией на один из стадионов Дублина «Крок Парк», где проводился матч по гэльскому футболу, ворвались регулярные части королевской армии и атаковали всех присутствующих. В результате этого нападения погибли 14 человек и 65 были ранены. Среди погибших был известных игрок Майкл Хоган, в честь которого позже была названа одна из трибун стадиона.

С тех пор ирландцы чтут традиции своего собственного вида спорта, но все же любят поиграть и в футбол, и в регби. Кто-то умудряется сочетать если не все эти виды спорта, то хотя бы 2 из них. Правила-то по многом похожие. Вот о правилах и поговорим.

Правила игры в гэльский футбол

Под эгидой Гэльской атлетической ассоциации проходит большой ирландский турнир, состоящий из несколько лиг. Высшая лига включает в себя 15 команд. Поляна для игры напоминает именно регбийную, но есть уникальные особенности, одна из которых делает гэльский футбол похожим на традиционный — это вторые ворота и вратарь. Первые ворота предназначены ровно для того же, для чего они предназначены в регби — для дальних ударов ногой и реализации штрафных ударов. А вот во вторые еще нужно попасть, ведь там на линии стоит их верный страж.

Вернемся к поляне. Размеры ее — 154,7 метра по длине и 91 метр по ширине. Поле делится не только пополам, но и на 3 зоны: на расстоянии 13 метров от ворот, 20 и 45. Это зоны, в которых ограничено ведение мяча. В одной из них можно играть только ногами, в другой разрешается взять мяч в руки и передавать его своему партнеру. В качестве игрового снаряда используют круглый кожаный мяч, но он заметно отличается от футбольного. Причем не столько размерами, сколько весом. Бить по такому мячу ногой сложней, зато он летит точней. В игровой форме тоже есть некоторые особенности: все те же футболки, шорты и бутсы, но нет щитков. Во время пробития специальных штрафных ударов игроки одевают перчатки для лучшего контакта руки с мячом. Кстати результативно бить по мячу можно не только ногой, но и рукой. Только для этого она должна быть сжата в кулак.

Весь матч длится ровно 1 час и делится на 2 тайма по 30 минут. Ничьих здесь не бывает. Если на табло равный счет, то назначаются дополнительные таймы, а после них и переигровка. В команде принимает участие 15 человек, в том числе 1 вратарь, 2 крайних защитника, 1 оттянутый защитник, 1 обычный защитник, 2 полузащитника схватки, 2 полузащитника игровых, 2 полунападающих, 2 крайних нападающих и 1 форвард. Можно подумать, что на поле целая толпа, если учитывать еще и игроков второй команды. Но поверьте, разбежаться там есть где.

Ведение мяча помимо разграничения зонами имеет еще одну характерную особенность — нельзя делать с мячом более 4-х шагов. Сделав 4 шага с мячом нужно непременно ударить им о землю или же о собственную ногу. В остальном перемещение по полю практически ничем не ограничивается, равно как и передача мяча: его можно бросать назад, вперед, влево, вправо, ногой или рукой. Подсчет очков ведется довольно просто: попадание в ворота с сеткой — 3 очка, попадание в большие ворота — 1 очко.

В общем и целом это и есть гаэльский футбол. Специально не стали перечислять возможные фолы, потому что они начинают напоминать современный футбол, где толком не насмотришься на настоящие мужские стыки. То ли дело регби. Принято считать, что гаэльский футбол весьма похож на австралийский футбол. И между сборными этих команд проводятся соревнования по усредненным правилам.

Такие дела ¯\_(ツ)_/¯

Источник

Показать полностью 6
849

Туалетный футбол

Был сегодня в детском магазине. Пока жена выбирала одежду для дочки, я слонялся по магазину и пялился на конструкторы, пистолетики и всякую всячину, которой у меня в детстве не было. И тут, среди обилия китайских иероглифов на коробках с игрушками, вижу латиницу. Прочитал мельком и подумал, что показалось! Присмотрелся, ну точно...

Туалетный футбол Игрушки, Футбол, Креатив

Маркетологи, блин)

439

Арабский пустынный "Ратник"

Как вам арабская экипировка для действий в пустыне? На выставке вооружений IDEX-2017 в ОАЭ, где был в командировке, Игорь Коротченко натолкнулся на вот этот "шедевр" - комплект экипировки для действий военнослужащих в пустыне. Это такой арабский аналог российского "Ратника".

Арабский пустынный "Ратник" Аналог, Военные, Экипировка, Форма, Армия, Иностранные армии, Длиннопост
Арабский пустынный "Ратник" Аналог, Военные, Экипировка, Форма, Армия, Иностранные армии, Длиннопост

Источник

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: