3152

Самое быстрое собеседование

Все тут рассказывают о самых коротких карьерах, а я внесу свою лепту и расскажу о самом быстром собеседовании, о котором мне поведала сотрудница отдела кадров.

Все собеседование длилось секунд 10. Отрывается дверь, в переговорную заходит соискатель, бросает визитку на стол со словами "Жду от вас звонка в ближайшее время". И уходит в закат легкой, джазовой походкой. А на визитке написано "ФИО, контактный телефон и, внимание, желаемая должность "Топ-менеджер".

У меня только один вопрос "А че, так можно было?"

Дубликаты не найдены

+84
Этот чувак до сих пор ходит, скорее всего, с таким подходом к поиску работы.
раскрыть ветку 23
+56
Время деньги. В историю не верю, но мой знакомый так с деушками в общаге знакомился. Раскидал 10 визиток, к вечеру интим. Возьмите на заметку.
раскрыть ветку 20
+67
Что в визитке-то написано было? Мужчина в лизинг?
раскрыть ветку 19
+13
Да это дурачки и студенты со всяких тренингов для успешных людей
+1

А может как в том анекдоте: "– Можно и по морде. Но обычно впендюриваю."

+79
Не совсем в тему, но из личного опыта собеседований.
Зашла. 3 сек.взгляд будущего начальника на мое резюме.
-вы в курсе, что делать надо то и то?
-да
-как будете справляться?
-с энтузиазмом $_$
-завтра выходите
О_о
раскрыть ветку 5
+29

Видимо автомойка

+5

Вакансия энтузииста?

-16

В голову лезут похабные мысли о собеседовании на должность путаны, уж простите меня :)

раскрыть ветку 2
+11
Смотрите меньше прона
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+326
У меня было собеседование ещё короче:
Закончил универ, диплом на руках, весь в поисках своей первой работы и тд.
Пригласили на собеседование. И вот, я стою перед дверью HR отдела, меня трясёт как перед первым экзаменом. Стучу в дверь, открываю её и выдаю:
"Алло. Здравствуйте..."
О_О
Охереваю со своего "алло", краснею и молча удаляюсь
раскрыть ветку 20
+156
Зря слился, на самом деле. Многие очень переживают на первом (да и не только первом), собеседовании. И грамотный HR должен это понимать, да и в принципе адекватный человек за такую мелочь не станет издеваться.
раскрыть ветку 10
+45

У меня на первом затянувшемся собеседовании руки слегка, но заметно тряслись, хотя мне самому казалось, что я спокоен как слон, мысли не бегали и говорил нормально. До сих пор не могу понять, какого фига это было.

раскрыть ветку 9
+31
Бгыыы. Я по телефону не люблю разговаривать. Однажды звонила в компанию "Калипсо" по объявлению о наборе сотрудников. Сидела, репетировала, типа: "Здравствуйте, я по объявлению..." А там всё время занято и занято. Парню еще звонила и жаловалась, что волнуюсь, а они трубку не берут. Ну и снова набираю, перенабираю.

И тут вдруг звонок уже МНЕ, я трубку схватила, а там тонким голосом говорят: "Кааалипса". У меня не было времени, чтобы подумать, с чего это вдруг мне звонят оттуда, ну и начала запинаясь и краснея: "Здрааасьте, я...я...я по объявлеееению". А там ржач начался мужским голосом. Парень мне мой позвонил прикололся, ога. Уже 11 лет вспоминает :)
раскрыть ветку 3
+4

https://youtu.be/JH9o4iKPwq4

раскрыть ветку 2
+80
+4
"Алло. Здравствуйте..."
О_О Что простите?
Hallo, Здравствуйте.
0

Класс)

0

А мог бы сейчас миллионером быть...

0
На пикабу был пост аналогичный. Или коммент, не помню. Только там девушка это сказала.
+12
Как креативный вариант - попытка не пытка. Где ты сейчас, топ манагер?
раскрыть ветку 2
+11
Он сейчас всё ещё топ-топ манагер
+2

В типографии, ждёт свой заказ :)

+40

Может он крутой специалист, которого по имени должны узнавать и ТС только что похвастался своей дремучестью?

Ну там заходит Пугачева, кидает визитку, типа позвоните мне сегодня по поводу концерта и уходит. А он такой, выкидывая визитку в мусорку "что этой бабушке надо было? Пугачева какая-то..."

раскрыть ветку 1
+9
Сергей Брин зашел и кинул визитку, решил на историческую родину вернуться.
+21

Жертва тренингов.

Небось заплатил штук 10 еще визитки заказал.

+9

Хороший понт, но нет.

+7

Самое короткое собеседование которое я видел, длилось секунд 30. Директор заходит, садится напротив девушки соискателя, и злобно на нее смотрит, она прячет глаза, он встает и уходит. Я думал метод такой, а оказалось, что девочка уже не первый раз приходит. Директор сказал, что разговаривать ему с ней не о чем, раз она не понимает слово "нет".

+6
2 года назад устраивался на работу,подошел к офису,решил покурить,а рядом стояло 2 мужика и разговаривали про Word of tanks(Я не любитель встревать в чужой разговор,но краем уха услышал заинтересовавшую меня тему)в общем перекинулись мы парой фраз про танки и они зашли,я докурил захожу,а этими мужиками оказались директор и начальник электротехнического участка.Со словами так это ж наш танкист мне пожали руку и приняли на работу,никаких вопросов и тд,лишь в документы взглянули и сказали вечером дать им свой ник примут в клан нашей организации...)
+6
Топ топ менеджер))
+3
У нас один специалист отработал ровно 25 минут. Через 25 минут работы он спросил, где можно курить (тогда еще были времена, когда можно было курить в офисе). Узнав, что курилка на первом (мы работали на 5-ом), пошел к начальнику, сказал, что увольняется, так как курит каждые полчаса, и времени на работу у него просто не останется.
+3
Пришел я такой на ближайший склад без звонка, без записи, к первому челу обратился:
- к кому обратиться на счет работы?
- приходи завтра с документами и сменкой.
Год отработал заебись. Ни тупых вопросов, ни еботы с документами. Ушел только из за места получше.
+3
Представляю, как он продавал бы пылесосы кирби:
Заходит в квартиру, бросает пылесос на пол, дает хозяину бумажку с реквизитами и говорит, уходя: "Завтра жду перевода ста тысяч рублей!"
+2

"Отрывается дверь"

Очень хорошо представил себе этого чувака.

+3
Если это сын директора, то да
+4

Звонок через 20 секунд:
- Здравствуйте это ФИО?
- Дэ, цыпа, ну что вы хотите мне предложить?
- Дело в том что мы рассмотрели вашу кандидатуру и пришли к выводу что вы нам не подходите, извините пожалуйста и успехов вам в дальнейшем.
- Э, вы чо?
- Да, после пройденного вами краткого психологического теста на адекватность, мы выяснили что ваш психотип не совсем коррелирует с психологической атмосферой коллектива и скорее всего внесет дисгармонию в сложившуюся обстановку, поэтому желаем вам найти свою команду, всего доброго.
Ту-ту, туру-ту, фьюууууть!

раскрыть ветку 2
+22

То есть отдел кадров

1) Звонит об отказе.

2) Сообщает причину.

Да такого даже в фантастике не бывает!

раскрыть ветку 1
0
Ну ситуация то экстраординарная, не каждый день приходит топ-мэнэджер такого уровня.
А вообще, такое случается, мне звонили из отдела кадров, одной очень хорошей компании, ради которой я серьезно думал уйти с неплохой работы. Я туда только отправил резюме и уже не особо надеялся на ответ даже по почте. Была мысль позвонить узнать, но это как-то так себе идея. И я был очень приятно удивлен когда HR из этой компании сама позвонила, была очень вежлива, обращалась по имени очеству, обсудила со мной мое резюме, и хоть она объяснила что в данный момент их компания не нуждается в такого рода специалисте, но было приятно что твое резюме не просто закинули в долгий ящик, а на тебя забили, а его во первых прочитали, и о тебе действительно позаботились, мягко отказали и не мучали тебя иллюзией что все возможно получится просто надо подождать. В общем, я остался доволен таким обхождением. Ну и как я говорил хорошая работа у меня была, и переход стоил бы немалых усилий, поэтому я даже не расстроился.
+2

У меня было однажды очень излишне длинное интервью. По телефону.

(Р) потенциальный работодатель.

(Я) очевидно я.

Р- Добрый день, мне рекомендовали Вас как хорошего программиста.

Я- Добрый день, слушаю Вас

Р- Я хотел Вам предложить место разработчика прикладного приложения SQL на Delphi

Я- Полагаю, Вас дезинформировали. Я не разработчик СУБД, SQL, в частности. Хотя на Object Pascal прекрасно пишу, но это не мой профиль. Я разработчик МК, и хотя с winAPI конечно у меня нет проблем, но СУБД абсолютно точно не мой профиль.

Р- А формочки лепить умеете ?

Я- уже в полном ахренении - а для этого вообще требуется программист ?

Р- Ну с минимальным функционалом..

Я- Уважаемый ИмяФамилия, Для таких целей Вам не нужен программист. Вам требуется максимум кодер, и не моей квалификации, а максимум джуниор начальных курсов ВУЗа

Р- Ну просто очень нужны работники. Можно по выходным четыре-пять часов в неделю.

Я- Не проблема. Готов работать. Присылайте тестовое задание.

Р- Вам перезвонит технический директор, Вы не против ?

Я- Жду с нетерпением.

Потом молчок. Неудивительно. Посадить дизайнить формочки низкоуровневого разработчика было бы накладненько.. очень...

раскрыть ветку 6
+4

Честно говоря, я понял чуть меньше, чем нихера...

раскрыть ветку 5
+14

mr. Umgah водит трактор. Ему предлагают копать лопатой.

Р- Добрый день, мне рекомендовали Вас как хорошего тракториста.

Я- Добрый день, слушаю Вас

Р- Я хотел Вам предложить копать лопатой

Я- Полагаю, Вас дезинформировали. Я не копаю лопатой. Хотя прекрасно могу, но не буду. Я работаю на тракторе!

Р- А ложкой копать умеете ?

Я- уже в полном ахренении - а для этого вообще требуется хороший тракторист ?

Р- Ну с минимальным функционалом..

Я- Уважаемый ИмяФамилия, Для таких целей Вам не нужен тракторист. Вам требуется любой человек с руками и ногами.

Р- Ну просто очень нужны трактористы. Можно по выходным четыре-пять часов в неделю.

Я- Не проблема. Готов работать. Присылайте лопату.

Р- Вам перезвонит технический директор, Вы не против ?

Я- Жду с нетерпением.

Потом молчок.

раскрыть ветку 4
+2

трывается дверь"

он ее с ноги вынес?

+1
Обколются своими бизнес-тренингами и ябутся в жопы.

Серьезно, там такому и учат. Ну еще пальцы складывать для успеха.
+1

т.е. он его еще и прошел?

раскрыть ветку 2
+21
Конечно. Как только кого-нибудь из том-менеджмента уволят, сразу этого кадра возьмут. Такому таланту пропадать!
раскрыть ветку 1
+15
Возьмут его на должность топ-топ менеджера или курьера по-нашему
+1

Слушайте, а ведь это идея. Заказать себе штук 500 визиток, выйдет недорого, потом обойти кучу фирм и везде пооставлять. Большинство, конечно, выбросит, но ведь найдутся и такие, которые позвонят (по этому же принципу и работает реклама с листовочками, которые раздают). А там вдруг удастся их взять таким же напором в телефонном разговоре. Хотя, с таким талантом бескомпромиссно впаривать макулатуру, скорее всего будут предлагать раздавать эти самые листовки на улице. Но, в любом случае, идея интересная.

раскрыть ветку 1
+2

Не получится. Не получится быстро раздать. Зайти на собеседование можно только договорившись о времени, чтобы через вахтёра пройти. Или ходи по магазинам и химчисткам...

0

Так он еще и дверь оторвал?

0

У меня многие собеседования заканчивались при виде анкет, а их выдают заполнить сразу же как пришел. Ну бесят меня эти анкеты, смысл вижу в них если только заполнять по приему на работу.

0

Не прокатило?

0
Т.к. моя з/п состояла целиком и полностью из процентов простых рабочих тружеников. А это не мое, ездить на чужом горбу. Без, по крайней мере, разрешения того на ком катаюсь))
0
А я в свое время когда устраивался на работу грузчиком-разнорабом пришел на собеседование под пилюлями вроде тех что в фильме Область Тьмы были(названия говорить не буду т.к. наркотики это плохо), заполнил анкету, тем временем разговорился с работодателем и меня взяли работать в офис координатором. До сих пор не забуду как удивлялся работодатель моему не желанию соглашаться на эту должность. А мне было по барабану, в тот момент я был в абстракции. Проработал тогда 3дня и ушел в закат, матеви
раскрыть ветку 1
0
Матеви?
0
Обычный дешёвый и корявый понт.
0

так его взяли?

0

А потом HR приходит к директору и говорит что она нашла на его место кандидата получше.

0
Самое короткое собеседование то, на которое ты не пришел
0

мне кажется работу на таких должностях ищут не ходя по собеседованиям. В этих случаях hr полностью оправдывает свое название.

0
Можно, но вряд ли кто перезвонит такому соискателю.
-11
А ты такая:
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: