Самая новогодняя толстовка

Самая новогодняя толстовка Роспись по ткани, Роспись, Кастомизация, Акрил, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Новый Год, Один дома (фильм), Художник, Длиннопост

Это ручная роспись, которая выполнена специальным акрилом по ткани. Такой рисунок не смоется, стирать можно (главное, соблюдать несложные правила ухода).

А теперь коротко о процессе росписи:

  1. Сделала трафарет-контур головы Кевина из самоклейки (на фото видно прозрачную плёнку)

  2. Сделала белую подложку

  3. Перенесла рисунок на подложку с помощью копирки

  4. Приступила к работе цветом

Самая новогодняя толстовка Роспись по ткани, Роспись, Кастомизация, Акрил, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Новый Год, Один дома (фильм), Художник, Длиннопост

5. Убираю трафарет и перехожу к контуру

И вроде тут я хотела остановиться, но работа показалась неполной и я решила добавить надпись на фоне. Решила это сделать краской с блестками, чтобы толстовка получилась очень атмосферной и праздничной.

6. Делаю трафарет надписи из бумаги, переношу на толстовку.

Самая новогодняя толстовка Роспись по ткани, Роспись, Кастомизация, Акрил, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Новый Год, Один дома (фильм), Художник, Длиннопост

7. Выбираю блестки и потом наношу на ткань

Самая новогодняя толстовка Роспись по ткани, Роспись, Кастомизация, Акрил, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Новый Год, Один дома (фильм), Художник, Длиннопост

А вот теперь толстовка выглядит круто! Блестки делают своё дело!

Самая новогодняя толстовка Роспись по ткани, Роспись, Кастомизация, Акрил, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Новый Год, Один дома (фильм), Художник, Длиннопост
Самая новогодняя толстовка Роспись по ткани, Роспись, Кастомизация, Акрил, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Новый Год, Один дома (фильм), Художник, Длиннопост

Шнурки удачно вписались😂

А вот и конечный результат🌟

А здесь видео процесса росписи этой толстовки - Процесс росписи

Рукодельники

52.4K поста58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А где же "И счастливого нового года!"?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на спине надо нарисовать)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная работа! Шикарное изделие получилось!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое🌟

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, контур засчет своего цвета выглядит толстым и грубым. Издалека смотрится по-другому. Может быть вместо контура можно попробовать передать границы изображения при помощи света и тени, либо делать контур другим цветом, на другом фоне. Чёрный контур больше для мультяшных изображений подходит, мне кажется

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я поняла о чем вы, контур подходит больше для полностью залитых цветом деталей, а не для объемных живописных) согласна, но рисовала с картинки, поэтому сделала как там)

7
Автор поста оценил этот комментарий

люблю все обводить контуром, но тут без него мне понравилось больше

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Делала с картинки, а там было так) хотя, без контура мне тоже понравилось больше)

Автор поста оценил этот комментарий

Круто!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

ну тут уж каждый видит то, что видит)